Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы по фотоконкурсу "АкваFishka месяца"

Рекомендуемые сообщения

 Пока с работы до дома дошёл уже и забыл про что хотел сказать)))

У вас тут куда-то всё пошло)))

 

 Любитель, Олег,)) в догонку к твоему посту №84.

Да, все мы любители. Да можем ударить по бездорожью (У каждого своё бездорожье, не обязательно травник)), да полюбить это дело сильно, но есть ещё один, к сожалению... простите, паскудный момент - деньги, будь они не ладны. Я думаю не маловажный для многих форумчан и для меня то же. Поэтому и камни разные)))

  Вот сейчас собрался замутить кое-что, и первая думка - как дешевле, но сердитее))) Подставку уже заказал, ищу где камни одинаковые))  Стекло и т.д. Огонь-то горит в за в одном месте!)))

Но в целом ты прав. Нет предела совершенству.))

 

  И подытоживая (а то в магазин надо бежать)): мне всё очень понравилось, банки, комменты (но про оборудование - при своём))), воркования)). Особенно комментарии жюри: ни одного слова мимо, всё в тему. Интересно и поучительно. Жаль мало было конкурсантов. Но уже жду не дождусь 20 октября)))

  А придут спецы-орлы без оборудования в банках - ради Бога! Научимся у них чему-нибудь! Главное - участие!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот вам вопрос - через месяц, два на фотоконкурс придут "сторонние ребята" с "хорошими банками" (которые вынимают оборудование перед фотографированием))) и что нам... не принимать их в свою песочницу???

 

 

В аквариумную воду глядишь...

Вот вам, бабушка, и юрьев день http://fanfishka.ru/forum/topic/2176-krevetochnik-s-butcikami-i-erikami-60kh30kh30/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вполне вероятен вариант, когда "сторонние ребята" с "хорошими банками" будут выставляться, а старая песочница - наблюдать. И лишь немногие, у которых есть а) время и б) деньги, будут стараться замутить что-то подобное. Ну, и желание, конечно. Но просто желания мало...

 Речь не про меня)) Я выставлюсь при любом раскладе)) Хоть нет ни а ни бе)) 

 

Хочу ошибиться.)) Интересно посмотреть ВСЕ аквариумы форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно посмотреть ВСЕ аквариумы форумчан.

Для этого отдельный раздел есть, смотри - не хочу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю суть дискуссии.

На мой взгляд, все зависит от отношения к тому или иному событию или явлению. Кто-то смотрит на четвертое место, как на проигрыш. И для него это трагедия. Но, думаю, это в корне неверно. Зачем мы выставляемся? Чтобы получить порцию здоровой позитивной критики, исправить ошибки и снова в бой. Сегодня проиграл - завтра выиграл. За одного битого семь небитых дают.

Научитесь получать удовольствие от процесса, а не от результата и результат придет сам. Жизнь такая короткая, чтобы еще нервничать по поводу т.н. "проигрыша". Ногу, что ли вы потеряли? Или глаз? Вообще два глаза - это роскошь. Наслаждайтесь своими двумя глазами, любите их, берегите, хольте и лелейте!

Стараться обратить свои слабости (отсутствие денег, времени) в свои сильные стороны - вот истинный смысл творческого соревнования, как по мне. Нет денег - делаю банку в стиле минимализма. Буду один такой - значит выдающийся из общего ряда и заметный.

 

Вот такая вот вечная музыка...

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=r9L0r491xso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что хотела сказать. Мы с Jebо, правда, не выиграли, но удовольствие от участия получили. И даже возникло желание еще поиграть. Ну да, есть моменты, которые надо будет учесть на будущее. Мне, например, как-то в голову не пришло придумать забавное название, и вытащить фильтр я просто не догадалась :) . А так - комментарии были очень доброжелательные!  Я в своем аквариуме гораздо больше вижу того, что надо было бы раскритиковать. Я когда фотки свои увидела, подумала - ну позор, кусты-то лысые какие! (А вживую когда на него смотришь - вроде бы и ничего :) :) ). Поздравляю победителей, три первых места - абсолютно заслуженная победа! Ну, Юлиных пельвиков я когда увидела, то уже ни секунды не думала, за кого голосовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, мне очень понравился ваш аквариум!

У вас замечательно выставлен свет. Он дает чудесную перспективу, глубину кадра. Кроме того, не знаю, как вы это делаете, но вся картинка выдержана в единой цветовой гамме, число оттенков одного цвета впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ведь знал же, что не надо ничего писать. Язык мой - враг мой.  

Никогда не переживал по поводу проигрыша, сколько себя помню. Просто обилие слов с моей стороны сыграло злую шутку...

Всё, умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну тут я не могу не вставить свой комментарий)))) Если креативно подойти к своему хобби, то можно и без уймы тучи времени и больших финансовых вложений получить вообщем то не самый плохой, как показывает практика, вариант аквариума. Вот возьму и признаюсь на весь форум, да бы вселить уверенность в тех, кто ещё как то думает а стоит ли пробовать свои силы, да и вообще пытаться запустить аквариум. Полная себестоимость моей работы "два ангела" составила 4000 руб. Это действительно вся сумма, которую я затратила на весь аквариум в целом и его содержимое. Дизайн сложила за 3 часа. И точно знала только о 1 голосе, кто точно проголосует за мою работу , значит все остальные 7 голосов оценили столь бюджетный вариант баночки. А значит и не имея денег и времени можно что то неплохо обустроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила тоже озвучить мнение. В корне не согласна с идеей убрать оборудование (буквально), и пожалуй могу пояснить почему. :)

Лично мне интереснее конкурс именно жизнеспособных аквариумов. В том виде, в котором они могут жить и живут. А не краткая сборка на неделю выращенных в другом месте составляющих.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прочитав ещё раз мнения уважаемого жюри и ещё раз взглянув на работа конкурсантов, пересмотрел свою точку зрения, малек. Конечно у нас конкурс не аквадизайнеров. И это мне нравится! Но.. согласен, что все таки для красивого фото, часть оборудования можно и убрать. Например, термометр! Делов то на 2 секунды!

Но вот что ещё! Очень хочется чтобы конкурс на ФФ остался уникальным! А не слился с остальными конкурсами! Конечно нужно поднимать планку! Но так хочется, чтобы не забывали про обычным аквариумистов! Которые с любовью относятся к водоему с водоплавающими! Которые делают все, чтобы в первую очередь было хорошо и уютно жителям маленького подводного мира! Во вторую очередь, чтобы могли любоваться все домочадцы и их гости! А уж если получилось сделать красивую картинку, то отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне интереснее конкурс именно жизнеспособных аквариумов. В том виде, в котором они могут жить и живут. А не краткая сборка на неделю выращенных в другом месте составляющих.

Как-то так.

 

 

Но вот что ещё! Очень хочется чтобы конкурс на ФФ остался уникальным! А не слился с остальными конкурсами! Конечно нужно поднимать планку! Но так хочется, чтобы не забывали про обычным аквариумистов! 

Я думаю если речь о создании чисто любительского конкурса, то это осуществить проще простого - запретить к участию в конкурсе банки-инкубаторы. То бишь аквариумы набитые почвокровками и другими растюхами способными кошерно выглядеть, только при создании инкубаторских условий (СО2, суперсвет, суперудо). Тогда все будут на равных. 

Иначе полезут "мажоры" с кубами и дропчекерами от даннерле "наши" призы отжимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. У меня градусники приклеены на силикон   :lol:  :lol:  :lol:

Это круто!) Конечно если бы он еще уличным был - воще крутяк)

Еще будем особо приветствовать банки из металлокаркаса на липучке или пластилине, фильтра барбус, шланги на изоленте (синей) и лампы накаливания в виде переносок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, Станислав, не соглашусь! Многие здесь растят свои сады без мажорских замашек, делая, из сами знаете чего, конфетку. Супер-свет, Удо и со2 установку делают из бюджетных материалов. Это получается , например, Юле, Андрею-Мегалинку, мне и многим другим форумчанам не учавствовать, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато удобно. Подошёл, глянул. И в глаза не бросается.

А не пихать раз за разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато удобно. Подошёл, глянул. И в глаза не бросается.

А не пихать раз за разом.

Юрий, да я не подкалываю, я свое предложение высмеиваю  ;)

Ну про мажоры - вы зря. У них другие интересы: тачки, девки, гаджеты! :)

А я и не писал - мажоры, я написал - "мажоры". Ну то есть ... бражные ЦОдвашники, светосамоделкины,  удосамомесники ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Позволю себе вклиниться в вашу дискуссию и выскажу пару мыслей по поводу конкурса.

Во-первых я считаю, что убирать из аквариума оборудование для фотографии  ни в коем случае нельзя. Более того, я бы прописал этот пункт в правилах. Очевидно, что без оборудования аквариум существовать не может, а сделать трубки и градусники незаметными, органично вписать в дизайн - это одна из задач оформителя, которая тоже должна оцениваться. Аналогия про дорогих гостей очень уместная :). Мы же не вынимаем оборудование когда домой гости приходят, а стараемся сделать аквариум который будет привлекательным и в работающем состоянии.)

Во-вторых мне бы хотелось видеть больше технических описаний конкурсных аквариумов. То есть не просто список использованного оборудования, но и фотографии внутри тумбы, если есть какая-то интересная самоделка то тоже неплохо было бы подробного описания с фото. Полагаю что креативный подход к технической части тоже достоин оценки. Также можно добавить описание обслуживания, периодичность чистки/стрижки. Думаю что более простые в уходе аквариумы достойны более высоких оценок при прочих равных.

Вообще мне очень понравилось, что все работы представленные на конкурс это живые работающие аквариумы которые в первую очередь создавались "для себя" а не для соревнования. Будет здорово если формат конкурса будет рассчитан именно на такие аквариумы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне очень понравилось, что все работы представленные на конкурс это живые работающие аквариумы которые в первую очередь создавались "для себя" а не для соревнования. Будет здорово если формат конкурса будет рассчитан именно на такие аквариумы. :)

 

ВОТ!!! Можно ставить точку и закрывать тему "не понятной" дискуссии!  ;)

 

Спасибо Дядь!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще мне очень понравилось, что все работы представленные на конкурс это живые работающие аквариумы которые в первую очередь создавались "для себя" а не для соревнования. Будет здорово если формат конкурса будет рассчитан именно на такие аквариумы. :)

 

ВОТ!!! Можно ставить точку и закрывать тему "не понятной" дискуссии!  ;)

 

Спасибо Дядь!!!! 

 

Если проводить конкурс в формате "для себя", то по моему вы ребята точку ставите в принципе на конкурсе. Конкурс это и есть соревнование кто лучше. Если этого боятся, то можно просто не участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. Кто лучше сделает для себя.

Стас, ты делянку делал специально для этого конкурса или для себя, интереса, любви, интерьера? (Нужное подчеркнуть)))

 

У меня все банки сделаны для себя. Переделывать их для конкурса не буду. Учитывать замечания жюри и форумчан - да. Переделывать кардинально - нет.

И я уже стопитсот раз говорил: буду участвовать в любом случае, независимо от результата. Просто интересно.))

 

И чего бояться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, ты делянку делал специально для этого конкурса или для себя, интереса, любви, интерьера? (Нужное подчеркнуть)))

У меня была просто баночка с мхом, но для участия в конкурсе я сделал из нее "делянку". Теперь она у меня для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В виду того, что имею разный круг интересов, и не только аквариум, то приходилось участвовать в разных конкурсах, но везде все сводится к одному в итоге. После подведения итогов начинается срач  "критика" организаторов и организации конкурса.

 

Мое мнение, не надо идти на поводу у конкурсантов, потому что для них вся критика сводится к тому, чтобы СВОЮ работу выставить в лучшем свете. Есть правила и они не должны обсуждаться. Ну не возможно угодить всем и каждому, этого не будет никогда, как бы не старались. 

 

Это ваш конкурс, и ваши правила. Кто с ними согласен, тот будет участвовать, кто не согласен попыхтит и пройдет мимо. 

Недовольные будут всегда. Сегодня мешает, что оборудование надо вытащить, завтра будет мешать что-то другое, это неизбежно и всем не угодишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав а мы , в частности я, любуемся вашей делянкой. Мне она очень нравится, стильно, креативно и с отличным вкусом все обустроено. У вас вообще маленькие кубики фантастически выходят, хотя сама я не люблю такие объёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 После подведения итогов начинается срач  "критика" организаторов и организации конкурса.

А мне НЕ показалось что идет критика организаторов!

Идет обсуждение. По моему никто из участников вообще не ропщет. Все очень довольны. Очень маленькую долю критики все восприняли на отлично. 

Есть только одно, опасение что конкурс может уйти в русло проффесиональных аквариумов для конкурсов. Вот и все.

А то что со временем все конкурсанты будут подтягивать свои банки к участию в конкурсе, это и ежу понятно! И это очень хорошо!

В этом и есть положительный момент такого конкурса.

Будет очень интересно наблюдать из месяца к месяцу рост конкурсантов!

 

Сегодня мешает, что оборудование надо вытащить,

Так нет такого пункта в правилах конкурса... 

 

P.S. Вроде все уже всем понятно, зачем писать такую чушь и подталкивать к срачу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если члены жюри напишут только хвалебные оды!?

Так нафик такой конкурс будет нужен. Для это и выставляются аквариумы. Чтобы показать плод своей любви! 

Само участие - это уже большое дело.

Я, например, буквально за сутки чтения и общения кардинально пересмотрел свои взгляды.

Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще мне очень понравилось, что все работы представленные на конкурс это живые работающие аквариумы которые в первую очередь создавались "для себя" а не для соревнования. Будет здорово если формат конкурса будет рассчитан именно на такие аквариумы. :)

 

 

ВОТ!!! Можно ставить точку и закрывать тему "не понятной" дискуссии!  ;)

 

Спасибо Дядь!!!!

Если проводить конкурс в формате "для себя", то по моему вы ребята точку ставите в принципе на конкурсе. Конкурс это и есть соревнование кто лучше. Если этого боятся, то можно просто не участвовать.
Не очень понимаю что такое "конкурс в формате для себя". Я говорю о том, что на конкурсе нужно оценивать эксплуатационные качества аквариумов, а фотографии должны максимально соответствовать тому, как выглядит аквариум в рабочем состоянии.

Ок, скажу немного по другому. Если человек делает аквариум специально чтобы участвовать в конкурсе, то это абсолютно нормально. Однако, пусть это будет нормальный жизнеспособный аквариум который не доставляет больших хлопот владельцу и красив не только на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... шебутной вы ФФ-народ :) Обожаю Вас!

Давайте я закончу сентябрьскую дискуссию админской позицией.

Судьбу развития конкурса не буду оглашать, т.к. это отчасти интеллектуальное право и не хотелось бы, чтобы его стырили ))) Отделаюсь общими фразами, конкурс будет и для новичков и для профи. При этом победители месяца смогут автоматом входить в финал "АкваFishka года". "АкваФишка года" - будет мега-батлом, а ежемесячные конкурсы разминкой и бонусом к "событию года". 

 

Все это будет, с одним но - финансирование. Тут давиче, за глаза, кое-кто начал обзывать ФФ коммерческим проектом... Тот кто это сказал не прав и хорошо, что ушел из наших рядов навсегда. Любой информационный проект, да вообще любой сайт будет жить и станет трастовым только при условии наличия прямых рекламодателей. На данный момент,  ФФ скажем так "нифига не коммерческий проект" - что получает, то на свое развитие и тратит. Месячный бюджет конкурса заложен из возможного, но я веду переговоры с "прямыми рекламодателями" и если будет их добро, то конкурсу быть и быть  всем вашим пожеланиям.  Прошу так же учесть, что все кто работают над конкурсом и члены жюри, делают это за спасибо. Это тоже нужно понимать. Прошу понять админкорпус, не все зависть прям от нас... В общем, ребята, есть много подводных камней, которые определят существование конкурса и его формат. На данный момент, я рад вашим эмоциям и словам. Сейчас конкурс живет исключительно за счет вашей поддержки и одобрения. За счет позитива, который вы дарите сообществу идея конкурса и живет. 

 

Сакцентриую внимание - админ корпус делает все возможное для жизни и процветания ФФ.   

 

З.Ы. В октябре жду всех на батл, и чтобы все держали хвост пистолетом - мы лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже трубку заборную кустами замаскировала и цихлид почти откачала )))))))) ураааааааааа!!!! Мы идём дальшееее!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы было вяло и нужно было заставлять участвовать, то это был бы провал. Куча коментов, споры, дискуссии - это удача задуманного администрацией. Аншлаг!!!

Респект тому кто нас ведёт по форуму!


А я уже трубку заборную кустами замаскировала и цихлид почти откачала )))))))) ураааааааааа!!!! Мы идём дальшееее!!!!!!!

Может цихлидам дать валерьянки? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×