Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вова прав.Можешь ещё креветок кинуть,вишни лучше всего.Но им нужен мох и тесты на медь+уход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки- существа нежные, поэтому сажать их в не запущенный аквариум не стоит, могут погибнуть. А перезапуск обязателен? Разве нельзя настроить баланс без этого, зачем все с нуля? Не стоит забывать про родителей, убедить отдать часть рыб- это вполне возможно. Но отдать всех рыб, промывка грунта и аквариума, запуск, улитки, потом опять новые рыбы. И еще тесты сверху. Сомневаюсь в положительном финале этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю что креветок в незапущенный аквас кидать.Просто как чистильщиков


И советую при запуске кинуть пару ампуляшей(ампулярий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или продать 50-70процентов рыб хотелось бы продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляй гуппей. Отличная рыба для новичка.Оставь одного самца и двух самок,через некоторое время потомство дадут и будет полный аквас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио слишком нежны,трудно держать параметры+ живут два-три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васильев Александр, не путайте своими советами Марка, как я понимаю познаний в аквариумистики у вас нет, так зачем учить тому что сам не знаешь.Лучше больше читайте форум и сами спрашивайте что не поняли.Прежде чем что то советовать надо самому через это пройти, без обид дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, главное поговори с мамой о пристраивании золотой, балу, скалярий. Дальше будем решать проблемы по мере поступления. Можно оставить скалярию или золотую, но только одного(у). Это потребует соблюдения некоторых нюансов, но о них потом. Если отдать выше перечисленных товарищей, то перенаселения не будет.

Напиши:

1. Объем аквариума.

2. Фильтр, сколько литров/час

3. Когда была последняя подмена. И ее объем в литрах.

4. Поведение рыб. Так как не любишь писать- выбери варианты ответов, которые подходят (а. Держатся дна, б. Держатся поверхности, в. Вялые, г. Активные, д. Кидаются на корм, е. Плохо едят, ж. Есть пятна, з. Страно себя ведут: тормозят, резко срываются с места, зависают хвостом вниз.) Напишешь мне буквы через запятую.

5. Как много кормишь. (Долго ли едят, падает корм на дно или нет, название корма, как часто кормишь, устраиваешь голодный день?

Ответь мне так же столбиком с цифрами. Сразу сообщи как отдашь рыб или что-то случиться. Весь ФФ старается тебе помочь, удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены по 10 л. Один раз, лучше два раза в день- утром и вечером. Пару дней не кормить!!!!! Сера токсивек купи, если есть деньги.

Поторопись с расслением, иначе скоро будет некого расселять. Ответь на вопросы выше. У меня второй час ночи, если возникнут вопросы, то отвечу завтра, или ответят форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, плохо, рыбка из за нитрита похоже полегла.

подменивай воду - но "БЕЗ резких движений" По 10%  1раз в день, а лучше 2 раза в день.

Сера Токсивек есть у тебя? - неплохо бы его было бы залить, он делает нитрит безвредным для рыб.

В общем делай подмены. Но не более 10% за раз, иначе баланс собъешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, главное поговори с мамой о пристраивании золотой, балу, скалярий. Дальше будем решать проблемы по мере поступления. Можно оставить скалярию или золотую, но только одного(у). Это потребует соблюдения некоторых нюансов, но о них потом. Если отдать выше перечисленных товарищей, то перенаселения не будет.

Напиши:

1. Объем аквариума.

2. Фильтр, сколько литров/час

3. Когда была последняя подмена. И ее объем в литрах.

4. Поведение рыб. Так как не любишь писать- выбери варианты ответов, которые подходят (а. Держатся дна, б. Держатся поверхности, в. Вялые, г. Активные, д. Кидаются на корм, е. Плохо едят, ж. Есть пятна, з. Страно себя ведут: тормозят, резко срываются с места, зависают хвостом вниз.) Напишешь мне буквы через запятую.

5. Как много кормишь. (Долго ли едят, падает корм на дно или нет, название корма, как часто кормишь, устраиваешь голодный день?

Ответь мне так же столбиком с цифрами. Сразу сообщи как отдашь рыб или что-то случиться. Весь ФФ старается тебе помочь, удачи!!!

рыбок пристрою.1. 72л 2.незнаю.3.вчера 15 л. 4.г ,д.5.не падает,едят в течении минуты.рыбок завтра продать попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты не знаешь?) И при чем тут хитрость? 

На полоске шесть квадратиков. Перечисли какого они цвета. 

Вот например мои полоски из двух разных аквариумов.  У тебя такие? 

post-1916-0-06607400-1480186699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый чуть потемнел,второй порозовел,3 стал коричневым и красным,4 позеленел,5 оранжевый,6чуть чуть посветлел.


Вот

ну и?

post-1763-0-58240300-1480186913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото уже высохшая полоска? Они в сухом состоянии меняют цвет, если это старый тест, по его фотографии судить ни о чем нельзя. 

Да, нитриты немного видно. Подмены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что скажете


На фото уже высохшая полоска? Они в сухом состоянии меняют цвет, если это старый тест, по его фотографии судить ни о чем нельзя. 

Да, нитриты немного видно. Подмены. 

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а что можно сказать, тебе уже все сказали. Тест надо оценивать спустя минуту, он сам по себе недостоверный, а в течение времени тем более.

Делай подмены, как их делать тебе объяснили. Нитриты есть.

Сколько рыб сейчас осталось и какие?

У тебя сейчас большой аквариум, а что с теми, которые поменьше? 8 и 13 литров, там живет кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, советую тебе распродать всех рыб и вернуться в аквариумистику не раньше чем через пару лет. Сейчас что происходит у тебя, иначе как издевательством над рыбами не назовёшь.Я думаю через два года ты повзрослеешь и сможешь полноценно ухаживать за своими питомцами.В данный момент сам видишь, что ты не готов к такой ответственности. Общайся на форуме, спрашивай, больше читай на тему аквариумистики и в дальнейшем у тебя всё получится.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что Марк сможет заботиться о рыбках как следует. Это раньше он каждый день писал, что приволок домой ещё одного питомца, а сейчас действительно новых не берет, рыбок продать задумался, тест где-то взял. Значит, все-таки понимает он, что раньше делал что-то неправильно, и исправляется сейчас. А когда все становится лучше, не надо отбивать желание, а то махнет на рыбок и они уже до последней помрут. Другое дело, если он сможет уберечь несколько, и вырастит их. 

 

Сколько рыб сейчас осталось и какие?
У тебя сейчас большой аквариум, а что с теми, которые поменьше? 8 и 13 литров, там живет кто-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, все рекомедации остаются прежними. Подмены по 10%, не кормить пару дней, рассление. Да, еще вспомнил, нитрит выедает трава- роголистник, закинь его пучок в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыбка.у у нее нет плавников.маленькие куски плавников :mellow: .выглядит как будто ее чть не убили :excl: .выглядит ужасно


вчера она была цела.


на плавниковую гниль никак не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая рыбка? На плавниках нет белого налета, на пух похожего? Если есть-это плавниковая гниль. Если нет, скорее всего азотистые пожгли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

другие рыбки целы


Хоть бы название рыбы написал. Это ожеги азотистыми. Какие параметры по полоскам?

сейчас посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нитрит0.10.углекислый газ 1.это по приложению на телефоне


карбонатная жесткость 0


общая жесткость 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква сейф здесь бессилен. Он убирает тяжелые металлы и хлор, но нитриты он не уберет. Все советы, которые могли дать, уже дали. Все зависит от тебя и от выполнения этих советов. Писать что делать в 20 раз я не хочу, только напомню о роголистнике. И еще, нет волшебной бутылочки с жидкостью, которая решит все твои проблемы, решишь их только ты!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нитриты в норме.


Аква сейф здесь бессилен. Он убирает тяжелые металлы и хлор, но нитриты он не уберет. Все советы, которые могли дать, уже дали. Все зависит от тебя и от выполнения этих советов. Писать что делать в 20 раз я не хочу, только напомню о роголистнике. И еще, нет волшебной бутылочки с жидкостью, которая решит все твои проблемы, решишь их только ты!
Удачи!

я жесткость повышу и СО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×