Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я говорил о том чтоб попросить у учителя тесты.Вернёмся.У нас вёл этот учитель природоведение в 5 классе,и будет вести химию в 8.И получилось так что я 2 раза выполнял научно-исследовательскую работу где обязательно были опыты с реагентами.Я даже воду с нашего пруда приносил(он был по пути ) и мы для работы делали все измерения.Т.к пруд недалеко от нас,вода похожа и я примерно знаю параметры нашей воды.


Сделать аквас можно,но нужен водостойки герметик,и не самый дешёвый ,а хороший,который химию в воду выделять не будет.Ещё клей для стекла,тоже хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орг-стекло не советую-слишком мягкое.Если хочешь какой-либо панорамный аквас  то орг-стекло подойдёт отлично.Если куб лучше бери стекло четвёрку\пятёрку,осторожно зачисти углы мелкой наждачкой ,но только в тех сторонах которые будут сверху!И не чиркни поверхность,иначе будут ужасные царапины.После зачистки т промывки обезжирь склеиваемые стороны и начинай клеить.Обязательно по угольнику!После склеивания жди высыхания и потом  углы за герметизируй и жди пока просохнет.После этого всё сделай ровненьким с помощью лезвия и залей на день воду отметив уровень или фломастером или кусочком фольги.Если увидишь вокруг воду и понижения уровня значить где-то плохо за герметизировал.Срежь герметик и делай заново.Почему не рекомендую орг-стекло?Отвечаю-слишком мягкое.Будет царапаться,но с помощью перегородок на дне и на верху можно придать различную форму.Но оно пластично в отличие от стекла,и шанс его сломать меньше.Да  и углы проще шкурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно стекло, толщина зависит от высоты, и силикон, если не ошибаюсь, 101е. Со стеклом заморочка, нужны гладкие края без сколов и прочих широховатостей. Александр опередил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуфф...Как-то так


В этом плане орг-стекло лучше.Меньше сколов


Но наждачка это не значит что нужно брать 40H,пятисотка максимум!Лучше двухсотку.


А потом отрезаешь кусочек от валенка и доводишь всё до идеальной гладкости)Можно ещё щёткой и зубной пастой,но лучше это совместить с валенком)


Самому не верится что мне 13 :lol: Откуда я это знаю? :66:


Я в шоке)


Имея руки из нужного места ,материал и Михалыча с Петровичем и его другом Борисычем можно и 1000 л собрать)


Я приду через минут 30,не разбегайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, не победить Россию, когда такие хлопцы подрастают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, приобщай друзей к аквариумистике, может у тебя есть одноклассники, которые тоже любят рыбок? Им ты можешь отдать гуппи и данио, потому что скалярии вырастут и их съедят. На птичьем рынке или в зоомагазине иногда принимают рыбу и тебе могут дать деньги или сделать скидку на какой нибудь товар, например, тесты. Отдай туда акульего балу, золотую рыбку и лабео.

Все мы ошибались в аквариумистике, я например, держала 25 рыбок в 20 литрах (сейчас там никого нет, но там наверно будет жить один петушок). Ведь на ошибках мы учимся и набираем опыта. Пока читай статьи на сайте и думай как и куда пристроить рыбок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не победить Россию, когда такие хлопцы подрастают!)))

А мне сдаётся что троллит нас всех лже-хлопчек Александр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааа!бью тревогу.рыбки продолжают умирать.что делать?больная рыбка плавает вяло плавает падает на дно и медленно умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не паникуй,кидай фото.Если есть свободный аквас-отсади


Александр, вам на днях 12 было. С днём рождения

Не 12 а 13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото кидай


Гуппешка подтянулась,сейчас разберёмся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробно опиши поведение рыбы


Какой объём?Какие рыбы?Сколько?


Гуппешка,не уплывайте,мне нужна будет помощь)


Ириска,Сергей тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот

вот она теперь лежит. значит оооочень скоро умрет.дотого еле еле плавала.

ну и?

post-1763-0-97084800-1479828527_thumb.jpg

post-1763-0-65032200-1479828556_thumb.jpg

post-1763-0-69403300-1479828590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть белые точки на спине?Возможно ихтик,но если скажешь что за рыба найду фото здоровой такой и сравню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно кормил?Чем кормил?Именно этой рыбке достаётся корм?Живот плоский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто падают и умирают


я после школы кормил.ест очень хорошо.стаей на корм набрасываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как простые рыбки.никого не гоняют. молли жемчуг как то вяло плавает .и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты есть?Если нет срочно беги в магазин покупай капельные тесты НИЛПА на нитриты,нитраты и аммоний


Подмену без тестов лучше не делай,можно резким перепадом рыб убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не обязательно нилпа,можно тетра,но они не точные,JBL дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая температура по термометру?Нужно знать всё)


Сергей,Гуппешка,помогайте!


Вы опытнее меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×