Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нитрит - 0,1 уже плохо. Запомни: карбонатная жесткость в воде из под крана никогда не будет равна 0!!!(кроме осмоса) полоски врут!!!

А зачем тебе СО2, если у тебя растений почти нет? Не глупи. Прежде чем делать такие заявления, сначала прочитай или спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакая жесткость ни карбонатная, а правильнее переменная не будет равна нулю, не общая, постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поторопилась я оправдывать Марка 

 

Катерина а я ведь говорил, полный запрет минимум на два года... :)

Нитрит - 0,1 уже плохо. Запомни: карбонатная жесткость в воде из под крана никогда не будет равна 0!!!(кроме осмоса) полоски врут!!!

А зачем тебе СО2, если у тебя растений почти нет? Не глупи. Прежде чем делать такие заявления, сначала прочитай или спроси.

 

Показатели по нитриту видно такие же "точные" как и по жёсткости... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, видимо Марк, так и не читал материалы, которые ему давали форумчане... Печально.

Тебе говорят НИТРИТ убирай, рыбы травяться, говорят подмены делай по 10%, Sera Toxivek влей, чтобы рыба не травилась.(причем об этом тебе говорили больше чем неделю назад).  Я так понял ты ничего не сделал (ну ладно токсивек не нашел, но подменять воду то что мешает?).

А сейчас ты искренне уверен, что нитрит 0.1 - это нормально. НИТРИТА не должно быть вообще, тоесть должен быть 0.

И пока ты будешь относиться к рыбкам, как к расходному материалу - ничего у тебя не наладиться в аквариуме. Ну рыбка, подумаешь неразумное существо, сгинет, погибнет, ну и ладно, новую куплю. А потом такие люди становятся генералами - ну подумаешь солдатик... и как на "убой" пускают (как это было под новый год 1994 года).

Марк, я верю что ты не такой,что ты хороший и добрый мальчишка, просто у тебя нет знаний, и ты их не очень то и хочешь получать и вникать в суть проблемы.

Пойми, Марк, без знаний ничего само не получится и не устроиться, а тем более в таком тонком деле, как аквариум. 

Может, действительно, Сергей прав, может раздать пока рыбок, и спокойно и вдумчиво изучить и понять основы аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все пытаюсь делать.2 раза в день меняю 10 процентов воды.я люблю рыбок.мне просто не дают иметь все возможности.я в каждый удобный случай чтобы сходить в зоомагазин.если рыбка умирает у меня очень страшные и странные чувста.я однаклассницу на рыбок подсадил. учительницу тоже.я любимчик учительницы биологии.я обожаю животных.вы поймите меня.это произошло очень неожидано.я тут-же начал читать по уходу за рыбками.в течении того месяца я был на 6 сайтах. у меня умерла скалярия.это очень неприятно и жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда держись и пиши точнее что ты делаешь, в каком состоянии рыбы и аквариум. То, что ты меняешь воду по 10% 2 раза в день ты не писал. Давно меняешь так? Сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда держись и пиши точнее что ты делаешь, в каком состоянии рыбы и аквариум. То, что ты меняешь воду по 10% 2 раза в день ты не писал. Давно меняешь так? Сколько дней?

когда сказали тогда и начал.рыбы пока держатся. умерла 2 скалярка :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню кто, но он (она) боролся(лась) с нитритами порядка трех месяцев, а помог ему (ей) сера нитривек. Все-таки посмотри на местном авито роголистник, больше- лучше. Аквариумисты его часто выкидывают. Мне его в начале аквариумного хобби литровая банка досталась, с тех пор он у меня растет. Попробуй подменивать чуть-чуть меньше. Все выходные не корми рыб. Нет ли у тебя в аквариуме того, что может гнить, например: растения, коряги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, повторю ещё раз.
Что бы у тебя все хорошо стало с рыбами сделай так:

Смотри я тебе ход твоих действий нарисую:
1- продаёшь отдаёшь всех рыб.
2- сливаешь воду, моешь аквариум.
3- закладываешь грунт, заливаешь воду, сажаешь растении. Подключаешь фильтр. И не каких рыб. Улиток можешь поселить. Попутно читаю литературу про азотные циклы и т.д.
4- ждёшь 1 месяц. Читаем литературу по аквариумистике. Раз 20) и пересказывая, что бы лучше усвоить.
5- через месяц покупаешь пару гуппей.
6- смотрим по обстоятельствам, докупаем рыб.
Примерно так. Модераторы поправят если ошибся в чем то)

Если не будешь действовать плана то тему можно будет удалять. А тебе завязать с аквариумистикой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню кто, но он (она) боролся(лась) с нитритами порядка трех месяцев, а помог ему (ей) сера нитривек. Все-таки посмотри на местном авито роголистник, больше- лучше. Аквариумисты его часто выкидывают. Мне его в начале аквариумного хобби литровая банка досталась, с тех пор он у меня растет. Попробуй подменивать чуть-чуть меньше. Все выходные не корми рыб. Нет ли у тебя в аквариуме того, что может гнить, например: растения, коряги?

только растения и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но растения нормальные на вид, или нет? Ты в аквас лекарства добавлял?

растения в норме.в ближайшие дни попрошу съездить в зоомагазин .и сейф старт куплю.что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты, Марк, тесты. На азотистые хотя бы. У меня уже причины закончились, не знаю как помочь. Сделай фотогрфии акваса. Общий план, грунт, рыбы, фильтр, расрения, декор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Safe Start по-моему поздновато, надо было лить ДО. Лучше Sera Toxivec, чтобы нейтрализовать то, что там сейчас образовалось в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, да что ты всё Сейф льёшь, толку от него ноль в твоём случае, только деньги переводишь.Купи как сказали выше Токсивек, у тебя рыбы от азотистых гибнут скорей всего, здесь как раз Токсивек и поможет а не Сейф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк,чтобы было понятнее нам проблему каждый раз если что-то происходит в акве описывай.Вот пункты,если напишу не всё,прошу добавить
1)Показания тестов
2)Поведение рыб
3)кол-во рыб и какие рыбы
4)Есть коряги,растения
5)сколько и когда подмены
6)Как часто кормишь
7)Какая вода на вид
8)внешний вид рыб
9)применяемые препараты 
10)фото акваса


Прислушивайся к советам,лей сера токсивек и сади роголистник.В аквасе с растениями ядов обычно меньше,но нужен и свет на должном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, у Марка в аквариуме пластиковый горшок, в котором продают цветы, может он что-то выделять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, у меня клумбы сделаны из надырявленных пластиковых мыльниц. Так что маловероятно. Хотя, конечно, в нашем мире все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что там горшок виноват. Я думаю там баланс не устоялся. У меня такая проблема была в 70 литрах, пока сюда не попала и грамотные люди не научили уму разуму. Что-то Марк делает не так, вот только трудно понять что, так как пишет он мало и не понятно строит предложения. Лично для меня, объем в 70 литров оказался самым сложным в установке баланса. С 10 литровиком, 7 литровиком и 180 мне легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 так как пишет он мало и не понятно строит предложения.

 

Это да, читаешь как будто слова через гугл-переводчик прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что там горшок виноват. Я думаю там баланс не устоялся. У меня такая проблема была в 70 литрах, пока сюда не попала и грамотные люди не научили уму разуму. Что-то Марк делает не так, вот только трудно понять что, так как пишет он мало и не понятно строит предложения. Лично для меня, объем в 70 литров оказался самым сложным в установке баланса. С 10 литровиком, 7 литровиком и 180 мне легче.

Парадокс 70-ти литров  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему Серго во мне недостатки ищет.если хочешь давай я все заброшу.и стану вечной сиделкой в телефоне.давай давай.у каждого есть недостатки.все  ко мне нормально относятся.а ты на ворчуна похож.это я не ругаюсь ,а говорю свое мнение.


 

Я не думаю что там горшок виноват. Я думаю там баланс не устоялся. У меня такая проблема была в 70 литрах, пока сюда не попала и грамотные люди не научили уму разуму. Что-то Марк делает не так, вот только трудно понять что, так как пишет он мало и не понятно строит предложения. Лично для меня, объем в 70 литров оказался самым сложным в установке баланса. С 10 литровиком, 7 литровиком и 180 мне легче.

Парадокс 70-ти литров  :lol:

 

точно ;):huh:  :)  :wacko:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк, придираются к тебе, потому что на протяжении всего времени тебе пишут одно и то же, а это надоедает очень. Желание помочь пропадает все сильнее. А так получается разговор немого со слепым. Может я конечно грубо выразился, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

ЦИТАТА "марк парк дино мино"

по моему Серго во мне недостатки ищет.если хочешь давай я все заброшу.и стану вечной сиделкой в телефоне.давай давай.у каждого есть недостатки.все ко мне нормально относятся.а ты на ворчуна похож.это я не ругаюсь ,а говорю свое мнение"

 

Сама длинная фраза Марка за все время ))))

Умеешь же нормально писать, когда захочешь :). :). :).

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему Серго во мне недостатки ищет.если хочешь давай я все заброшу.и стану вечной сиделкой в телефоне.давай давай.у каждого есть недостатки.все  ко мне нормально относятся.а ты на ворчуна похож.это я не ругаюсь ,а говорю свое мнение.

 

Дружище Марк, да не ищу я в тебе недостатков, ты наверняка хороший парень раз любишь животных. Но вот когда ты начнёшь действительно слушать советы форумчан и выполнять хотя бы часть из них, понять я не могу...Твоё первое сообщение было в сентябре, пошёл уже четвёртый месяц как ты спрашиваешь одно и тоже.

Может уже пора предпринимать какие то действия???

А на вопрос может стать тебе "сиделкой в телефоне" отвечу, может лучше и стать, сколько ты этим спасёшь жизней несчастных рыбок одному Богу известно.Ты сам видишь что ты не справляешься с задачей содержать свой аквариум, поэтому и предлагаю тебе на пару лет оставить это занятие и потом набравшийся опыта хотя бы в теории, вернуться к практическим занятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все устаканивается, то подменивай через 2-3 дня по 10%, а через неделю выходи на стандартный график(раз в неделю), пожалуйста, не забудь про рассление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марк,действительно,прислушивайся к форумчанам.Как решишь проблему с расселением потихоньку покупай тесты и прочую химию.Рекомендую "сера токсивек" купить.Хорошая штука при зашкаливании азотистых,но это не значит что капнув жижи из бутылочки можно решить все проблемы в акве. Задумайся над растениями неприхотливыми,но учти что для твоих 70 л могут понадобится удо и СО2 ,а в эту тему я тебе соваться не рекомендую,больно много нюансов.Да и свет нужен будет помощнее,подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×