Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Без тестов тут делать  нечего. Наугад  лучше ничего не делать 


Когда воду подменивал?Сколько рыб?Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 г


Я тут, но чем помочь не знаю. Информации мало. Одна рыбка умерла или уже несколько?

две.такой же смертью


18 рыб.какие .внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жабры у данио не красные?Посмотри,это первый признак ядов в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воду подменивал в прошлую субботу


Жабры у данио не красные?Посмотри,это первый признак ядов в воде

да красные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмени воду залив аквасэйв и сэйф старт,проведи сифонку до помены


Скорее всего смертельная доза ядов для данио


Пиши всё происходящее после подмены,как только буду на связи напишу


Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквасейф найти надо.сейф старт купить. сколько надо воды подменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1/5.Я думал сэйф старт есть у тебя.1/5 воды меняй(70/5=кол-во воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, надо поменять 20% воды, примерно 15 литров, наверное она не отстоянная? Значит налить аквасейф (надеюсь есть). Причина: скок азотистых. Трупики умерших рыбок, надеюсь долго не лежат в аквариуме? Можно слегка посифонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей


я умерших тут же убираю


думаю золотуха зараза на какала 


ох. главное поехать


сейчас 15 л менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будешь тесты брать, возьми еще Сера токсивек еще - это средство такое, оно азотистые временно делает не опасными для рыб. 

Александр, правильно сказал - тесты воды нужны.

 

меняй сейчас (с аквасейвом)

 

А золотуха не зараза - тебе все хором говорили, что не место ей в 72 литрах с остальным твоим густым населением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видишь: купил золотую рыбку себе на радость, про ее содержание знал мало информации, а она много какает, повышает концентрацию ядов. Ну а остальные тоже не мало засоряют аквариум. У рыбок все в организме просто: сколько покормил рыбку, столько она и накакала. Не корми рыбок 2 дня. Спокойно продержатся. У меня были гуппи, моллинезии, данио - спокойно выдерживали 4 дня голодовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки питаются не только кормом, который ты им насыпаешь, в воде есть вкусные инфузории (бактерии такие), растения. Все это втайне от тебя рыбки едят. Завтра не корми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфузорий я знаю.разводил.


но растения они просто пожирают.посадил роголистник.компанией опа. и он плавает.


уф.завтра купить не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роголистник на ура ест золотая, поэтому какает

Марк, не кисни! Смотри, что я тебе нашла: http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тестам:

Тебе надо на нитрит, аммиак и нитрат. Различия между нитритом и нитратом заключается в том, что нитрит опаснее. Поэтому нитрит надо в первую очередь

Хорошие:

Тетра (капельный тест!), JBL, Нилпа

Плохие (определяют погоду на Марсе):

Тетра (полоски)

Самые дешевые тесты - нилпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роголистник на ура ест золотая, поэтому какает

Марк, не кисни! Смотри, что я тебе нашла: http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html

я особено это не замечал

прочитал.очень интересно

ммм да.золотуху нужно убирать.купить тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора смириться с тем что скоро останется одна золотая и то не факт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постарайся отдать дяде всех гуппи, лабео и золотую рыбку в обмен на живые растения (если у него есть). Чем скорее ты это сделаешь, тем больше остальных рыбок выживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я. когда покупал даже незадумывался.как много она какает


Постарайся отдать дяде всех гуппи, лабео и золотую рыбку в обмен на живые растения (если у него есть). Чем скорее ты это сделаешь, тем больше остальных рыбок выживет

он аквариумистикой уже не занимается.мне предлагал свой аквариум


ну так.рыбок отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный аквариумист перед покупкой рыбы читает пару-тройку статьей о ее содержании, потом взвешивает все за и против, и только потом идет в зоомагазин. Он осматривает внешнее состояние рыбы (не больна ли она) и только потом покупает ее. Еще купленную рыбу иногда карантинят. А не покупают так: "эти голубенькие рыбки я не хочу, куплю я лучше эту желтую рыбку, она ведь красивее". А дома просто из пакета выкидывают в аквариум бедную рыбку. И она затягивается, если не умрет, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный аквариумист перед покупкой рыбы читает пару-тройку статьей о ее содержании, потом взвешивает все за и против, и только потом идет в зоомагазин. Он осматривает внешнее состояние рыбы (не больна ли она) и только потом покупает ее. Еще купленную рыбу иногда карантинят. А не покупают так: "эти голубенькие рыбки я не хочу, куплю я лучше эту желтую рыбку, она ведь красивее". А дома просто из пакета выкидывают в аквариум бедную рыбку. И она затягивается, если не умрет, конечно

нее.карантина нету.но  я наблюдаю и выбираю определеную рыбку.делаю запуск в аквас .доливая в покетик.чтобы теплогово шока небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не понял. У тебя просто рыбный суп, всё попало собрал в аквариум. Тебе это Диана хотела донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если химию льешь в аквас, следи за дозировкой. Видела на ютубе блог от дяди как петуха пустить в аквариум. Он на пятилитровый бокал бахнул всю бутылку аквасейва, туда петуха кинул, а потом такой "давайте почитаем инструкцию к этой бутылочке". 

Данио не люблю. Проблемные рыбки. Куда нежнее  тех же гуппи, чуть что мрут. 

Напиши объявление на авито, что отдашь крупных рыбок. На вырученные деньги сможешь купить тесты или аквариум ещё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да,накупишь рыбасов которые вырастут 25 см и будешь мучатся)


Креветок советую т.к они всё время едят.Можно улиток,но они быстро плодятся.Их бывает анцитрусы высасывают)


Для новичка гуппи и анцы вполне подходят.Только надо проверить условия содержания.Вдруг разные.Меня тут тапками закидать могут)


В принципе вполне совместимы.Даже температура совпадает.За корм бороться не будут.Анцитруса корми сомовьими таблами и огурцом или листьями шпината.Шпинат лучший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но никаких скалярий и зототух!Одной золотой надо 50 л минимум и кормить растениями иначе всё сожрёт.Растения лучше всего брать ряску.Растёт быстро и недорогая.А если посадишь 2-3 золотухи или скалярки  то будет выглядеть так: :78:


И всегда помни:рыбки должны жить,а не выживать.Счастливая рыба будет более яркая,активная и за ней приятнее наблюдать нежели за кучей бледных,неактивных рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может перезапуск?рыбок продать.воду слить грунт прочистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри я тебе ход твоих действий нарисую:

1- продаёшь отдаёшь всех рыб.

2- сливаешь воду, моешь аквариум.

3- закладываешь грунт, заливаешь воду, сажаешь растении. Подключаешь фильтр. И не каких рыб. Улиток можешь поселить. Попутно читаю литературу про азотные циклы и т.д.

4- ждёшь 1 месяц. Читаем литературу по аквариумистике. Раз 20) и пересказывая, что бы лучше усвоить.

5- через месяц покупаешь пару гуппей.

6- смотрим по обстоятельствам, докупаем рыб.

Примерно так. Модераторы поправят если ошибся в чем то)

 

Если не будешь действовать плана то тему можно будет удалять. А тебе завязать с аквариумистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×