Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне подарили 13 литров аквариум 2 скалярии 2 анцитруса.сейчас там живут 3 гуппи 2 брохиса 2 скалярии и 2 анцитруса.живут мирно анцитрусы сидят в замке невыходят.это все что могу сказать на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый! Вы в курсе, что скалярии выростают большииииими? Они у вас на весь аквариум будут )))

 

Надо вам либо рыб отдать, либо аквариум поменять.

 

Ребята более опытные подскажут, что можно оставить из выше перечисленного. По моему только гуппи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классический случай - люди не имеющие опыта в аквариумистике, дарят рыбок человеку не имеющему опыта в их содержании :(

ТС оставьте гуппи, а остальных рыб подарите-продайте-обменяйте. Почему? Не поленитесь и сами найдете инфу о условиях содержания видового состава ваших рыб. Удачи и с вступлением в наши ряды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярам нужен большой аквариум. Литров 150-200 подойдет, как раз если сейчас купите - успеете переселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   У меня сегодня в магазин пришла девушка с...э-э-э, не очень здоровой психикой. Это мягко говоря. Спорить с ней страшно. Меня не было, продавщица рассказала.

   Простояла возле аквариумов пол-часа, покупает аквас 12 литров, двух золотых, корм и искусственные растения. Продавщица попробовала объяснить, что нельзя так, но та ноль эмоций. Забирает всё и уходит.

   Через пол часа пришла и купила красноплечего северума, скалярию кои, молли и уходит. Приходит через час и покупает наннакар две, данио, меченосца и двух барбусов.

   Больше не пришла, но не знаю что и делать. Хоть бы завтра со слезами и воплями не прибежала.

   И смех и грех. Ужас.

 

  Оффтоп немного. Уж извините, но... 

Кстати, у этой девушки дочке 7 лет. Во, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибежит скажет рыбки дохнут), больных продали, не стыда ни совести), верните деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. мне подарили 13 литров аквариум 2 скалярии 2 анцитруса.сейчас там живут 3 гуппи 2 брохиса 2 скалярии и 2 анцитруса.живут мирно анцитрусы сидят в замке невыходят.это все что могу сказать на первое время.

Отдать всех, причем срочно, кроме 3х гуппи. Иначе скоро все сдохнут. Либо покупать аквариум от 200л, но у вас нет времени на это.

 

И да еще нужно оборудование, хотя бы маленький   фильтр, и грелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, тех, у кого пара-тройка по двести литров в своём городке я всех знаю. Всех трёх)))

 

И она действительно... больна. Вот в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да скалярии очень дружелюбные.у меня 2 скалярки с неонами молинезиями пицилиями и с гуппи

 

 

апистограммы вот что предложу :02:

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать. рыбки живы они мелкие я их взял на время сейчас в 8 л акве молодые барбусы золотые. все живы здоровы непериживайте за рыбок с ними все в порядке


у меня все есть живой корм сухой на том и этом стоят аэраторы на 13 л обогреватель


в 8 литрах барбусы золотые. это барбусы для новичков


я имею опыт хотя мне 11


 

День добрый! Вы в курсе, что скалярии выростают большииииими? Они у вас на весь аквариум будут )))
 
Надо вам либо рыб отдать, либо аквариум поменять.
 
Ребята более опытные подскажут, что можно оставить из выше перечисленного. По моему только гуппи..

 

да я знаю у моего друга такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно купил 4 молодых барбусов.живут плавают аэратор как раз(я читал нужен сильный)хвосты вуалевые.сегодня ркрас стал более золотым.длина 2.5см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создавая новую тему, постарайтесь посмотреть сначала есть ли такая уже или нет. И если вы все таки решили создать новую тему, то она должна быть более содержательная, с описанием и желательно фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой объем, напомните? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не забудте на время пока неперерастут скалярка 3 см


у меня денег пока нет.мне11


хватит на 20 литровку а я на большой каплю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедная скалярия над ней в зоомагазине хорошенько поиздевались

 

вот почему я ее купил

 

у нее 1 штка усиков под брюшком

 

 

это вообще наглость у них что глаз нету!

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои 8 л

 

capturedvideo.MOV

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура у меня может быть будет аквариум 90 л


а  оргстекло долго прослужит?


Наташ, тех, у кого пара-тройка по двести литров в своём городке я всех знаю. Всех трёх)))

 

И она действительно... больна. Вот в чём дело.

это похоже на соседку моего друга это бабуля которая влюблена в животных.мы к примеру нашу дворовую собаку охраняем я охраняю а она ты ...... а ну ка........все что я помню ведь я удирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а  оргстекло долго прослужит?

Оргстекло разное бывает, но у него срок службы меньше только в плане эстетики, царапается легко, но если беречь, то быстрее сама банка надоест :)

Но еще неплохо бы знать как склеен аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет царапанья можно небеспокоится .но вот насчет склеиваня я спрошу продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно астронотуса с натяжкой см 20


так хочется я давно мечтал


сорока скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил у нас на работе астронотус примерно в 100 литрах, больше 5 лет ему было. Так ему даже развернуться нормально трудно было, а про плавание он забыл наверное еще подростком. Я считал, что ему литров 300 надо, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно астронотуса с натяжкой см 20

так хочется я давно мечтал

сорока скажи

Астронотуса в 90л нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в 90 литров посадить ваших скалярий, если они еще живы.

Дайте нам хоть фотки ваших аквариумов. Посмотреть что там у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Скалярии далеко не мирные рыбки, и скоро, думаю, вы сможете в этом убедиться.

 

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марк, читайте больше статей по поводу содержания аквариумных рыбок и по совместимости друг с другом. . Это вам поможет.
Если хотите, чтобы ваши рыбы жили долго и не болели, им нужен аквариум бОльшего объёма. .

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь я, что на видео 8 л. По ощущениям, больше.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Похоже на 8 литров.

Ширина см 15. Длинна 23-25 см. И высота 26-28. У меня был такой :)

Минус грунт. Получается чистый объём литров 8-9.

Марк, можете линейкой аквариум измерить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×