Перейти к содержанию
batalt

Аквариумный кубик Dennerle 30 литров: запуск и обсутройство

Рекомендуемые сообщения

Я вот химию не очень люблю, мне в ней как разбираться, так проще не знаю .... 
В общем эффект есть, растения и так росли, но за эти пару недель, они начали еще быстрее расти, цвет стал яркий при яркий прям, в общем оно реально   им нравится, ржавчина эта, оно на цвет - как коррозия  на хромированно-облупленном бампере классики))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо.. Так вот почему у меня железо больше не зашкаливает! Я фосфат начала лить)) только получается это не растения съедают, а оно в другие соединения переходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже сходу не въеду что там у них между железом и фосфором за разборки :) , не помню кажется уже ничего.

Вот линк, а ниже табличка. Сделал картинкой, чтобы с pdf не возиться у кого нет.

http://ptero.com.ua/products/ptero-test/item/44-ptepo-test-fe

post-1867-0-09463300-1481033890_thumb.jpg

Ну и сам оригинальный файл, на всякий случай

table_fe.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, как там мхи?

Перечитал всё, кубик красивый, переживаю за них, с ними было бы еще лучше. У меня тоже пока не очень растут, наверное из-за слабого света.

Спасибо за похвалу, но красоты лично я не вижу, он меня пока сильно раздражает, но я терплю и жду. Терпения у меня много :ph34r: 

Мхи вроде начали расти после запуска 30 креветок вишен, они всю нитку объели (хотя может и не они, но нитка за 2 недели после этого полностью исчезла отовсюду). Сразу начал flame расти и спайки вовсю попер, а феникс загнулся при этом. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже сходу не въеду что там у них между железом и фосфором за разборки :) , не помню кажется уже ничего.

Вот линк, а ниже табличка. Сделал картинкой, чтобы с pdf не возиться у кого нет.

http://ptero.com.ua/products/ptero-test/item/44-ptepo-test-fe
Какая у них интересненькая подборка значений Гыха :wacko:  :lol: .
Всё таки видимо фосфат влияет. У меня стабикьно железо зашкаливало пока не начала вносить фосфат. А теперь даже иногда добавлять железо приходится, но ооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю анкету. Много чего пробовал выращивать, но ничего не получилось. Плюнул на углекислоту и удобрения. Выжил только анубиас. Долго аквариум был только с креветками, вчера купил 4 данио и петуха, чтобы немного оживить банку.  

Аквариум: 30 л., Dennerle Nano Cube, запуск 20.03.16 (ни одного перезапуска);

Освещение: два светильника Barbus с люминисцентными лампами на 11 Вт (6500 К и 4100 К).

8 часов в день.

Оборудованиефильтр Resun magi 380 l/h;
Рыбы: 
4 данио, 1 петух.

Ракообразные: креветки вишни.

Улитки: нет.

Растения: анубиас, анубиас нано петит.

Декор: грунт Dennerle Kristall-Quartz, камни натуральные.

Удобрения: нет.

IMG_3922.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@batalt Александр, с возвращением :) По-мне так очень лаконично, без лишних заморочек :) А петух-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Петух попался странный, слишком любопытный, шарится под камнями, как сом, муть поднимает. Может на малышей креветок охотится, черт его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×