Перейти к содержанию
batalt

Аквариумный кубик Dennerle 30 литров: запуск и обсутройство

Рекомендуемые сообщения

Со мхом у меня пока дружбы не получается( Не могу понять какого хрена ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Лимонник разрастается на ура в вышину и ему много не надо. 

Камомба у меня тоже растёт как на дрожах но только с ЦО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 10.... Хрень какая то. Вчера подменил 3 литра воды и закинул живой вольфии вместо другого корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мхом у меня пока дружбы не получается( Не могу понять какого хрена ему надо.

Хрена ему не надо), лучше к коряге привяжите и некоторое время о нем не вспоминайте). Он не заметно растет, как борода после 3-х недель отращивания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин спасибо ребята, точно нужно же хрена накопать пока морозы не ударили :)  (не для аквариума, а для собственного потребления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох тупо разваливается по всей акве, не растет. Два вида выжили из 6. Даже яванец не стал расти. 


Юлия, вы где? Help me! :04: Мне каждый день 5 мл лить или через день? Сегодня лить?

NO3 сегодня 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох тупо разваливается по всей акве, не растет. Два вида выжили из 6. Даже яванец не стал расти. 

 
А вы как это в аквас сажаете? Не прямо в землю надеюсь? :huh:  :blush: Его надо просто к чему-то прикрутить/приклеить и никуда он не развалится тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, отчетный период на работе, запара ппц, если срочно надо в л/с пишите.
Если сейчас 10-15 то не лейте, т.к. вы точно не видите шкалу теста, лучше перестраховаться. Вот если менее 10, то на 5 поднимайте. И наблюдаем как растениям, понравится подкормка...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы как это в аквас сажаете? Не прямо в землю надеюсь? 

Да нет конечно, приматываю. На все приматывал, не прирастает и все.

Саша, отчетный период на работе, запара ппц, если срочно надо в л/с пишите.

Если сейчас 10-15 то не лейте, т.к. вы точно не видите шкалу теста, лучше перестраховаться. Вот если менее 10, то на 5 поднимайте. И наблюдаем как растениям, понравится подкормка...  

Спасибо. Буду измерять каждый день и корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы как это в аквас сажаете? Не прямо в землю надеюсь? 

Да нет конечно, приматываю. На все приматывал, не прирастает и все.

 
 
Ну, допустим приростать оно у меня тоже не приростает. Так и держится примотаным. :) Но никуда не уплывает!
А если на клей?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пусть не прирастает. Примотать леской туго часто прочно. У меня часть разлетается таки, но что-то и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пробую. Пока 2 вида хорошо растут. Позже попробую еще пару видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Рождественский у меня растёт так себе. Таиванский растеёт лучше. 

А что за стринги и впрямь??  :blink:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стринг, он такой типа длинными нитками вверх, типа ирокез,  а если зацепится за камень, как дикий виноград начинает оплетать его .

post-1246-0-61301900-1475881238.jpg

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, стринги - это совсем не мох))) стринг! А если серьезно, то вверх растёт и хорошо приростает флейм (пламя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу стринг - чуть зацепил при уборке или перестановке и он как кусок кошачьей шерсти в липком измазанной становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу стринг - чуть зацепил при уборке или перестановке и он как кусок кошачьей шерсти в липком измазанной становится)

Ничего не понял, но на всякий случай стринг пока не буду искать, покупать, выращивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу стринг - чуть зацепил при уборке или перестановке и он как кусок кошачьей шерсти в липком измазанной становится)

 

 

 Стас, прочитай своё предложение, но с другим смыслом :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

:lol: чот правда смысл другой) - типа в стрингах лучше уборкой не заниматься, а то зацепишь и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в аквариуме 5 неонов, 2 апистограммы, 2 акантофтальмуса, отоцинклюс, 2 аманки, 2 рачка.

Подсадил кубу (справа спереди) которая разрослась в пластиковом контейнере, посмотрю как будет в воде.

Щитолистник растет вовсю, но нитки корней на всех уровнях бесят, это вообще нормально?

Анубиасы замерли, ждут чего то.

Альтернатера чуть чуть начала тянуться.

Стаурогин плох, весь в нитке, а аманки на него ноль внимания, хотя все остальное вылизали, мох аж сверкает (но и не растет, как всегда).

Может рыб добавить? Пусть удобряют почву ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от анубиасов вы чего ждете?

Чтобы расти начали. У меня везде растут как заведенные, а эти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы я бы не добавляла. Она тогда может начать убывать естественным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы я бы не добавляла. Она тогда может начать убывать естественным путем.

Почему? Сейчас за неделю нет роста азотистых, причем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не выглядит плотно. Пока склоняюсь неонов совсем убрать, цвет красивый, а поведение видимо интересным становится в большой стае. Вместо них десяток кого-нибудь завести.

Апистограммы очень интересные. Рачки тоже. Даже кюля и то интересно прячется :)  А аманки меня от нитчатки спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на мой взгляд в поведении неоны неинтересны вовсе. В стае любого размера. :) Просто красивые, особенно красные. Запомнилось, что данио поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у щитолистника корни имеют свойство так расти и бесить немного.

а мне наоборот нравится, у меня щитолистник плохо растет а вот плавающий папоротник, почти до низа корни пускает, в верхнем слое он оплетен  риччией, корни  обвивают корягу, создавая эффект джунглей (мне так видится) а над водой, выше риччии вообще лес...Я тащусь от этого вида, расстраиваюсь только когда сае корни пообщипает. Этот угол неприкосаем у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×