Перейти к содержанию
=ДК=

Червячки, жучки, клопы, мокрицы, щитни, стрекозы в аквариуме. Помогите опознать.

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

А с корягами что не так ? Откуда они ?

А то, я, некоторые свои коряжки из местных водоёмов надёргала. Есть знакомый аквариумист, а по совместительству подводный охотник. Виноградную лозу с Крыма привезла (Олег! Спасибо ещё раз :) )

И я коряги не варю, в духовке не жарю.

Не помещаются. Кипятком в ванной заливаю несколько раз и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с корягами что не так ? Откуда они ?

А то, я, некоторые свои коряжки из местных водоёмов надёргала. Есть знакомый аквариумист, а по совместительству подводный охотник. Виноградную лозу с Крыма привезла (Олег! Спасибо ещё раз :) )

И я коряги не варю, в духовке не жарю.

Не помещаются. Кипятком в ванной заливаю несколько раз и всё.

Кипятком норм! Я то свои вообще никак не обрабатывал, просто выдержал пару дней в воде в ведре и все, а они с ручья, доставал практически из ила... Ну как говориться дураку наука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что пиявки рыбу ловят? Они же вроде только ползать могут?

Мне помнится,что они могут делать шагающие движения,так может они в травке сидят,а потом,когда рыбку близко видят по резче "прыгают" на рыбу и присасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что пиявки рыбу ловят? Они же вроде только ползать могут?

Видели как змеи плавают? Вот пиявки так же, достаточно быстро. Они по большей части ночные охотники, а рыба ночью спит, и по большей части у дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На рыбалку взял червей и пиявок и кинул их в одну банку.

Приехали, разложились, открываю банку - одни пиявки. Но некоторые ещё не доели червей. Они на червяка как чулок налазят и целиком заглатывают.

 Я пришалел малость от такой наглости.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиявки тоже разные бывают, по видам. В наших регионах самая большая это конская. Плавают прекрасно изгибаясь типо змей, и ползают сокрашаясь. Питаются как вампиры, присасываясь , в слюне фермент предотвращающий свертывание крови, и сосут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я больше спинингист, так что бяку эту не применяю)))


Кстати по названию темки, мокриц в воде нету, есть нечто похожее, тоже серое, называется в просторечии водяной ослик, кстати прекрасный корм для цыхлид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел в аквариуме маленьких белых жучков,похожих на головастиков размером с манную крупинку.В аквариуме живут только креветки,фильтра нет,только компрессор/Что это за жучки такие и неопасны ли они для креветок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это мальки креветок? Сделайте фото, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не думаю что это их мальки ,так как самок с икрой не наблюдалось,а аквариум недавно был запущен и этих жучков мало слишком.А передвигаются они рывками от стенки к стенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ваще не такие

щас фото выложить попробую приблизительное

Фото не моего аквариума а с инета , но жучки точно такие же как на фото

712482.jpg

только их около 3 покачто было замечано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В молодом аквариуме (и не только) нормальное явление. Большое количество органики, не съеденные частицы корма, оттуда и нежелательные гости. У меня такие были во вновь запущенной 17-литровке. Потом исчезли, когда мальков штук тридцать заселила. То ли мальки съели, то ли сами пропали. Считаю, что они не опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все же интересно, что за зверь... Может ли это быть дафнией (и т.с. говорит, что передвигается скачками, что характерно для дафнии)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такие на коряге есть,недавно заметила.Но чтобы двигались не видела

IMG_1055.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вот это 

:), у меня когда-то тоже были, в грунте через стекло раз не сколько видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла это икра неретин каких-то. Откладывать откладывают, но никто не вылупится. Им соленая вода нужна) как деткам аманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от неретин что то типа семечек (похоже по форме) белых подвытянутых появляется (уверен что это икра их) но они маленькие очень. У Аллы явно крупнее и более округлые (я думаю это не от неретин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 minutes назад, victoriar сказал(а):

@Алла это икра неретин каких-то. Откладывать откладывают, но никто не вылупится. Им соленая вода нужна) как деткам аманок

У меня одна неретина есть.

Посмотрела ещё фотки в интернете,похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, вы правы, извините, по поводу икры неретин -я кажется понял что у меня за "семечки":lol: (Божий дар с яичницой перепутал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икра неретин больше на кунжут похожа, у меня большой аква ей весь усеян) 

 

DSC_0127.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, это не икра, это от процесса жизнедеятельности неритин. Я вот сам только об этом узнал (а до этого главно и в мыслях не было посмотреть почитать, вбил себе в голову, что это икра, а через пол года просветился:lol:

Виктория принято:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, это я бестолочь. Смотрел смотрел за своими улитками (каки то и правда другие) а точки белые (в виде "кунжута" это и есть яйца) ну и правда, где мой разум-то, чтоб следы от как долгое время, неделями держались на стекле или еще где то... Получается у неретин от вида отличается икра по форме что ли. (И да, надо проверять всегда источник из которого черпаешь информацию-это касательно меня)(ввел он меня в заблуждение, знаю-сам дурак, глубже изучить и перепроверить информацию надо было):blush2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, Арче сказал(а):

Может вот это 

:), у меня когда-то тоже были, в грунте через стекло раз не сколько видел...

не,тож не такие !мои меньше намного и по стенкам еле еле ползают.только в воде рывками передвигаются.и кстати , мне вроде такого пальцем задавить пришлось,когда сегодня акву убирал.это чудо юдо даже убежать не попыталось а так,еле еле в сторону отползла от пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальна и для меня, но вопрос чуточку иной - как это вы от интерьера отдираете? У меня ни с камней ни с коряг не смываемо и не отдираемо ? Причём с высушенного камня так же отодрать практически не возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×