Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Вот рисковая ты,Юля, девушка ))))

и не боишься же ты заразу с рынка своим красавцам притащить ?

Сделай паузу, оставь аквас в покое.)))) честно, все и так замечательно. 

наслаждайся аквариумом, красотой рыб. Наблюдай как они растут, как строят взаимоотношения в стае. 

Ну что ж ты никак не угомонишься ?

Верхоплавку на верхний слой посади.  С длиннющими корнями. Пусть рыбы между корней роятся, вкусняшки собирают :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ ещё пока нет точного "мне нравится", вот в цихлиднике когда достигла - успокоилась. Тут ещё идёт процесс достижения желаемого. Пока все нимфейки и красные растюшки  на заднем плане разрастутся немного подожду, что бы увидеть итоговую картинку, но рыбок на верхний слой вот честно при честно - не хватает сильно. 

Честное пионерское прокарантиню по всем правилам :23: 

спешу потому что хочу что бы все с малька ужились и воспринимали друг друга, как "родственную душу" и не конфликтовали в зрелом возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Я соглашусь с Натальей, подумай хорошо, скаляры подрастут и пусто не будет. А верховая рыба (кроме данио, это типо нашей уклеи рыба открытой воды и не угамонная) а остаольное что ты рассматриваешь в природе живот в плавающих растениях точнее прячутся, ты этого позволить не сможешь, света для нижних мало будет, а рыбы соответственно будут чувствовать себя не комфортно, прятаться им негде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а дерево моё слева???? Его им для укрытий не достаточно? Там же крона дерево по поверхности стелиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну возможно и хватит, я таких рыб не держал, а то будут друг другу морды бить за место .

Просто для таких рыб плавающие растения, их корни, как для цихлид гроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, буду думать усиленно недельку, но посмотреть на них все же съезжу посмотреть ? Как раз к тому времени будет видно принялась ли растюшка и что добавить/убавить/заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну думать никогда не вредно))). Ни так давно просто фильм документальный смотрел про таких рыб, еще там плюющуюся показывали, с листьев буках отстреливала))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль не помню по телевизору смотрел, там обитание рыб в природе, таких спецефических показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят на одном родостомусе обнаружила 1 белую крупную точку, ранее не было точно, на остальных рыбах ничего нет, все чистенькие. Что это может быть и возможно применить что либо в целях профеллактики?

IMG_6234.thumb.JPG.038f419b108672a7f61f66a179904ecb.JPG

Манка? Слишком крупная точка для манки? Рыба активна, плавает в стае, кушает как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия и Виктория если на птичку поедите посмотрите пожалуйста   апистограмма рамирези вуалевые и самок лялиусов очень благодарен буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, поверь, скалярии немедленно растут. Брал 5 рублевых монеток, а через полгода они уже были 8-10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш я смогу поехать только в следующий четверг в лучшем случае, раньше никак не выйдет. 

Кирилл спасибо, вы прям меня окончательно решили убедить. Но щук хочу сил нет, к мбуне подсадить сложно, сюда я так понимаю по словам большинства не стоит. Куда посадить шук? Третий аквас мне не разрешит бабайка....

точка на родостомусе так и осталась одна единственная , все остальные рыбки полностью чистые. Ничего не вливала жду дальнейшего развития. Рыбка активна и в поведении от остальных не отличается, окрас яркий, что сведетельствует о хорошем самочувствии. Не знаю что это за пятнышко совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юль, не лей пока ничего. Может чешуйку где то повредил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже Наташ об этом думала, я после карантина могла сачком повредить так как 3 рыб вылавливала очень долго и мучительно, они настолько шустрые сил нет, вот и поймать сфотографировать более чётко не удаётся , как и рассмотреть внимательнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Не обязательно сачком у тебя еще и дерево ну и прочий декор, возможно выбила чешуйку, если есть возможность присмотрись, гладкое ли или точка выпирает по сравнению с телом.

Тут еще главное если это травма чтоб не развилась кака бяка на этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт , стараюсь , но только взгляд сфокусирую, как она уже удрала. Пол вечера и пол утра пыталась рассмотреть. Успокаивает одно, главная особенность родостомусов - при плохом самочувствии сразу сбрасывают окрас, что является неким сигналом, ну и при стрессе и ухудшениях параметров воды, своеобразная рыбка - индикатор прям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, отлови его и рассмотри хорошенько, если будут сомнения, то  в карантин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль уже пробовала сразу, как заметила, но поймать его - нереально, только разобрав полностью аквариум, так как при виде сачка этот умник сразу в кусты и вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль попробуй в ночи при мин. освещении, правда сама фимг что разглядишь, но рыбы будут спокойней, т.е. спать

@Юлия _к Не знаю есть сейчас этот припорат, но раньше был, трипофламин, правда вода флюресцентной становится, но вносил его на ночь, на свету он разлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль они ещё осваиваются и корм берут только в середине аквариума, когда он начинает падать, к поверхности не подплывают а при виде руки падая в обморок сигают в кусты ? Привыкаем к друг другу, но чувствую процесс будет долгим

 

альберт а что за препарат трипофламин? Для чего он применяется в аквариуме? И если он флюресцентный не понравится ли он мне настолько что начну лить постоянно )))) это же красота получается неимоверная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Трипафлавин. Вода цвета морской волны))) Красиво. Я, когда первый раз увидел в Питере ещё,  лил постоянно. Пока баланс не угробил!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этого трипафлавина целая упаковка! Не коробочка, а УПАКОВКА:lol: покупала 1 шт и сказала волшебное слово - мне одну упаковку)) ну мне и дали...упаковку:lol: хорошо, что он по 30₽. Так что, Юль, не покупай) я тебе задарю:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика спасибо огромное, ну хоть ты скажи для чего он ? А то кого не спрошу все резко оффлайн уходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/816-tripaflavin-dlya-ryb-i-akvariuma.html

Я брала на живого мотыля лить перед окончательной промывкой и заморозкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль примерно тоже действие что и метиленовая синь, токо после синьки все синее и стекла, а этот на свету постепенно распадается. Но все одно лучше ванну рыбе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И трипафлавин более убийственный для бактерий. Полезных в том числе. Синька помягче в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт привет, сегодня осмотрела всех крайне пристально - точечка пропала как не было её, что это было я не знаю. Все бодры и внешне выглядят достаточно хорошо, активные и бойкие. единственное огорчают пока Скалярии, кушают крайне робко, долго присматриваются прицеливаются и в это время родостомусы сметают всю еду у них из под носа, а так как Скалярии ещё совсем малышочки их питание для меня сейчас наладить главная задача. Кормлю 2 раза в день, но чувствую надо добавить третий раз так как покушать успевают не все а увеличивать порцию боюсь дабы не перекормить родостомусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну Юль думаю родостомус просто чешуинку збил, ну а скалярии они вобще та едят грациозно))), стайные рыбы всегда в жратве активние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, главное сейчас все хорошо, очень волновалась все 3 дня, так как пришлось оставить их без присмотра. Альберт а чем ты кормил своих маленьких скалок? Я в поисках подходящего меню и на сегодня побеждает Мотыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×