Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

я в своей борьбе с тем же комплектом что у Юли перевела рыб на кормежку через день, так сейчас рамирезы нитчатку щиплют!)))сначала не поверила, подкралась тихонько - а то они сразу все дела бросают и несутся на раздачу- ест!прямо как сае!)))

шепотом похвастаюсь - и там нитчатки стало меньше...а раньше -когда начала вносить удо - зеленая жесткая шерсть покрывала эхи целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по средам разгрузочный день для всех (кроме малей). Так я боюсь к аквасам подходить. Близко подхожу, нанки чуть не выпрыгивают из аквариума, а глазаааа: мы такие голодные, покормите нас, мы сами не местные, от поезда отстали!:04: Стараюсь в этот день к ним не подходить, либо бегом пробегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные рыбки((((, а мужьям такие дни не пробывали устраивать? Представляю что было бы...:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Зашла в темку и ахнула - красота то какая!! А дерево с анубиасами вообще класс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, если вьетнамка еще достает на листьях, то мне помог способ, которым Ермолаев с помощью своего альгицида ксен выводил. Процесс простой: выключаешь фильтр, чтобы тока воды не было; набираешь в шприц 1...2 кубика альгицида (с учетом допустимой дозы ессно, но у меня-то банка маленькая по сравнению с твоим бассейном :) ) и поливаешь под водой заросший лист или кустик; ждешь с полчасика, потом снова включаешь фильтр. К следующему дню мохнатости становится меньше и кроме того, ее после "сдабривания специями" у меня начали щипать отики (других водорослеедов нет). Делал так несколько раз на маленьком анубе, потом листья очистились совсем. Также локально работает против ксена. Проверял у себя то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр спасибо огромное, хороший приёмчик возьму на заметку. У меня после глобальной чистки и подмен ттт пока никого не видно. Посмотрим как дальше пойдёт. 

 

А ещё у меня очаровательная новость: наш новый друг Петя и его безымянные соседи поселились в 10 литрах доченьки. Имя придумывала целый час сама хозяйка сидя на подушке перед аквариумом. 

image.thumb.jpeg.ca18f647396c8c7b08a9179a83921137.jpegimage.thumb.jpeg.861cafd8a6c73a3a5360afdd7f01c5e9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ника, вообще в этот аквариум планировались Бригитты, но в последний момент концепция была ищменена, очень надеюсь что я через некоторое время не пожалею о своём решении. И тут же вдогоночку маленький вопросик, так как не знаю кого подозревать. Петя наш достаточно флегматичный по поведению, акант то же , по описаниям вид мирный, крышка у аквариума есть, но у меня бесследно стали пропадать по 1 пигмею за ночь, изначально было 5 сейчас осталось 3 . Кого подозревать? Трупов не внутри ни с наружи нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 24.03.2017 - 09:20, Альберт сказал(а):

Бедные рыбки((((, а мужьям такие дни не пробывали устраивать? Представляю что было бы...:ap:

не нужно таких провокаций, это опасно для настроения и общего климата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня масса изменений и новостей, которыми неприменно хочу поделиться с вами:

1. Заменила я свой дополнительный светильник на чисто белый 6500 к. 25 белых диодов по 160 лм с глубоководными линзами (цветные мне не понравились). Добавила второй такой же светильник ещё на 25 диодов. Теперь свет мне нравится определенно. 2 дополнительных светильника дают в сумме 8000 лм+ 2 диодный лампы 4000 лм= 40 лм/литр что приемлемо.

image.thumb.jpeg.faa197643d7213d174446efa010a41da.jpeg

2. С лёгкой руки из ДАМСКОЙ сумочки была вытащина Мокеевой Юлей вот такая конструкция, которая была быстренько скручена и установлена в моем аквариуме. Сказать вам о том , что моя челюсть просто отвисла и я потеряла дар речи, наблюдая за тем - как блондинка с маникюром орудует лобзиком и ключом с мою руку - ни сказать вам ничего. теперь осваиваю СО2

image.thumb.jpeg.b668172e166a7c23be3e555584108174.jpeg

3. Скалярии активно растут, хорошо кушают и выглядят замечательно. Отход был всего 1 рыбка самая маленькая и смущала она меня своим поведением изначально

image.thumb.jpeg.dbbee8b7ff279e60d6a4a1eabe572437.jpeg

4. Родостомусы - просто великолепная стая , которая приковывает взгляд и погружает в медитацию

image.thumb.jpeg.cf5419247c5060bdd68978dc32cd571d.jpeg5. А ещё у меня с семинара появился вот такой замечательный стаканчик от Tetra ,которому я безумно обрадовалась, больше чем внешнику, из-за чего надоimage.thumb.jpeg.76ba1e5a819f7ba2fb4e6577459bfc39.jpegмной смеялись все. Но никто не понимал какая узкая у меня крышка и это единственный стаканчик проходящий в мою крышку без её снятия )))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ спасибо, у этого аквариума и преследовалась главная цель - погружение в Релакс за чашечкой ароматного кофе и тёплой дружеской беседой в неторопливой обстановке. Вкусная еда, дорогие люди за столом и правильно подобранные рыбки плавно курсирующие создают гармонию и уют в целом, а это важно, ведь на кухне каждый из нас проводит большую часть времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель уж точно достигнута!):51:

А еще с твоим слогом письма тебе надо идти в рекламщики!) Читала твои заметки, статьи, ты умеешь описать маленькую часть так, что завораживает не столько картинка, сколько слог твоего письма!)

Ну или свободные писатели) талант должен быть использован:98:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ так кто ш меня возьмёт с финансовым то образованием и без опыта подобной работы ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно необыкновенный аквариум! Он воздушный какой-то. И обитатели его тоже. 

Ну а о Юлиных умениях я уже начитана и не удивляюсь - молодчина! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, тут дело не в образовании. Ты предоставляешь для оценки свою работу, слог, рассказ, и вуаля, тебя взяли)

А вообще на просторах интернета это делают очень много людей не выходя их дома, рекламируют товары не бесплатно, без дипломов и ненужных корочек. Талант не нуждается в бумажках)))

почитай эту статью, это про тебя! Это прям твое)

http://fb.ru/article/165737/kopirayting-s-chego-nachat-rabota-kopirayterom-v-internete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, мне тоже очень нравится твой аквариум. Очень красиво! Косяк радостомусов и стая белых птиц в движении - ПОТРЯСАЮЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки захвалили ? Очень приятно осознавать что двигаюсь в нужном направлении. 

Наташ спасибо за идею, возможно действительно у меня может получиться, буду пробовать, тем более сейчас вполне располагаю свободным временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Обязательно попробуй! Это прям твое. Возможно не сразу получится, но все приходит с опытом, главное владеть красивым слогом, а это у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко о том как это было :ec:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в конце я кормлю своих петей мотылем с Инкерманом :72::71:

Круто было!!!  Ой, как мы с тобой облазили весь строительный рынок в поисках прожекторов, проводов, и баллона )))  У меня округлились глаза от ваших цен))   и в итоге облазив всю птичку нашли этот баллон, с ключом с дамской сумочке и редуктором, на месте проверив давление)))... прикольно было короче)) и по скакали домой на радостях, что нашли баллон собирать дальше))

3 minutes назад, sboii сказал(а):

А мужчина рядом стоял?

У каждого были свои задачи, мужчина складывал камни (композицию, скейп), и сажал в 300ку растения.   СО2 это мое детище, и я никого не подпускала к этому процессу, даже на все уговоры о помощи))) иначе мне бы не было чем заняться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не забуду как округлились глаза мужика , когда из дамской сумочки через плече ты достала разводной ключ с мою руку и редуктор и на его изумленных глазах начала все скручивать ? Ну и вид с пилой шокировал не только меня. Кстати тока тсссссс : муж до сих пор не знает о том, что в тумбочке баллон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к :72::71: ржака)))
вот если бы я знала, что муж не в курсе, не приперла бы тебе редуктор с клапанами.... :159:увидит когда, мочканет меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные воспоминания , незабываемо проведённое время и вооот таааакущее спасибо ребятам за сумасшедшие денёчки , ужасно по вам скучаю , было круто :16:

Ps: а вообще здорово приглашать в гости админа с модераторами - они такие у нас затейники :ew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Безобразие :)

Давайте ужо в Питере встречаться ! Чего Й то я ещё без СО2 ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так дружно и не спеша они ползли к верхушке аквариума весь вечер. Цель достигнута и дальше не двигаются IMG_6747.thumb.JPG.cb76de254066620ba53abf3b17ab3bf8.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят очень нужен ваш совет и коллективное мнение ?

Так как света мне все же не хватает решилась я пожертвовать своим встроенным фильтром в пользу добавления ещё одного светильника. Бюджет отчаянно ограничен на внешник и на определенную сумму попадают только 2 модели из которых я могу выбрать:

1. Tetra ex-1200 plus

image.thumb.jpeg.1726815a032c687c922b589bd3d22563.jpeg

2. Sun sun HW-704

image.thumb.jpeg.32a07194607efd91fb9f9ac4b19825af.jpeg

Что касаемо тетры я все почитала и знаю все плюсы и минусы. Плюс купить его можно в магазине и если что поменять/починить по гарантии

а вот с сансаном прийдется покупать через алиэкспресс , которым я никогда не пользовалась. Ничего о фильтре я толком не знаю, отзывов и обзоров по ним нет. Подкупает цена, шикарная мощность прокачки и объём канистры. Вот все что я знаю об этом фильтре

image.thumb.jpeg.00ded4a0562b6c120c5e3f994a0e1df3.jpegimage.thumb.jpeg.a918dd6a6c202afbef176ee3525388c0.jpegimage.thumb.jpeg.ce22f44d588c7abbdbffe4534d4e0a38.jpegimage.thumb.jpeg.37e30ed2f59a10602fd6dff6df095fb0.jpeg

что бы вы мне посоветовали? Менее мощный фильтр но с гарантией что если что его можно починить или кота в мешке но с шикарной прокачкой объёмом и встроенным Уф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×