Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

патронов нет, а вот лампа сама стоит порядка 3-8 тыс. за штуку те что идут в комплекте норм аквариумов, тут-то это накинет к общей цене, а еще для них нужно ЭПРУ которая накинет еще тыс 3. + по мелочи.... в итоге существенная цена выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю производитель делая аквас с такой высотой и представить себе не мог, что найдётся такая как я , которая решит в нем траву посадить )))) обычно такая высота и подразумевает под собой цихлидники или псевдоморя разные .... Хотя вообще они специализируются на море, вот в море свет же тоже дико важно , вот там как добавляют ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к не не Юль, у меня руки кривые, я себе вон прожектора понаставил кое как и радуюсь :) хоть и криво всё выглядит :) я теорию знаю как это всё к чему а вот с исполнением у меня всё очень пичально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко :( хотелось бы к своим родным форумчанам бы с этой переделкой пристать, а то боюсь мне напеределают , как грунт с креветками в своё время продали. Вот не умею я там ничего покупать совершенно. 

А вообще мне кажется, или у нас ну прям совсем на форуме москвичей то и нет.... Странно как то, но в основном другие города присутствуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из за самих патронов нет, а тем кому нужен свет может потом лампы сам прикупить и воткнуть. Я вон тут почитал все куда не кинь тюнингуют свет, я уже заранее смотрел аквасы с расчета чтоб проще светильник переделать, что разве нормально? Не надо в аквасы лампы ставить, просто предусмотреть их установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно нужно эпру 2ую тогда , одними патронами не отделаешься и затычки нужны тогда потому как система не будет герметична, производитель не будет продавать такой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь я правильно поняла, что не так уш и просто будет мне добавить 2 лампы в мою крышку? Можешь написать что из оборудования понадобится добавлять, что бы я готова была. Я то себе представила что только крепление для 2х ламп нужно будет прикрутить и в имеющийся шнур припаять шнур от 2х ламп :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно Юль не знаю есть ли у тебя ЭПРА с учётом светодиодных ламп очень возможно что её нет то тогда поидее да - кабель питания подать на цоколи по бокам и всё. но всё таки нужно смотреть конструкцию светильника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конструкция

image.jpeg.0c41cb5c375ff75b8f82cd8b0bf0e927.jpeg

вот в свободную часть, предназначенную для ухода за аквасом и кормление я и хочу добавить лампы, но как буду пользоваться аквасом не очень ещё понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и получается что тебе нужны такие же цоколи по бокам которые от лампы по 2 шт на лампу и крепления белые, и так же черные проводки уходят сразу в выключатель или куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти сд без эпра подключаются, да. Это снимает лишний головняк тебе.

Когда искала эпру на свои т8е для 40л то наткнулась на такие колбы сд, они без эпра шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда , как я понимала изначально , так и будет крепиться. По идеи сложности возникнуть не должно и приделает он мне все на месте, так как никаких доп частей не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все очень просто, эпра на две лампы, патроны, а лампы по вкусу. фильтр бы я заменил на внешний, но если этот справляется и не доставляет проблем с обслуживание, то это дело хозяев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, по идее тоже да, и если ты верно рассмотрела конструкцию, что провода идут не в "коробочку" а на выключатель, то в обще супер.

А это тебе доказательства того, что анубы как при 0,3вт на литр растут и хорошо себя чувствую таки при более 1вт на литр и более 105люмен на литр, это считай солярий, а еще анубы умеют перлинг делать и буцки тоже (там есть нижние листики типа чуть в ксене, это было изначально на них, а когда они прижились вся молодь, те что остальные выросли у меня) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решилась я все таки на увеличение света. Спаять сама я не смогу, поэтому решила заказать светильник на заказ. Выбор с моей высотой аквариума и возможным пространством для размещения светильника был крайне скуден. Спасибо Юле и Мегалинку за то, что практически держали на расстоянии меня за руки и вели в нужном направлении, благодаря им ситуация со светом начала качественно улучшаться.

image.thumb.jpeg.5fb77e599fd351fa911b9e3010946f6d.jpeg

image.thumb.jpeg.37d7da98cdffc2342903b2bcda505f96.jpeg

29 диодов с глубоководной линзой (угол линзы 60-100гр)

охлаждение конвекция, светильник влагостойкий что позволяет размещать его под крышку

8 красных диодов по 50-60 люм. + 4 синих по 40-50 люм + 17 белых по 160 лм (все диоды по 3 ватта запитанные током 450ма)

индекс цветопередачи диода 85

В общей сложности светильник мне добавил 87 ватт (3320 люменов)

мои 2 лампы предположительно 50 ватт ( приблизительно 4000 люм)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографировала помогаторам разницу на телефон, но с телефона фото не вставляются к сожалению, поэтому завтра постараюсь выложить. Разница ощутима, свет очень приятен глазу, но появилось "но" - я наконец поняла какую муть вы отфильтровываете доп.внутренниками!!!! ? Теперь я её у себя при этом свете вижу ? А ведь если выключить светильник то мути снова нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:, Юль а почем такая штука вышла ? :) и где брала ?

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и подумал :) кулибин технолоджи ? :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь светильник брала на птичке 2я линия место 45 Марина. Делает светильники на заказ на любой запрос и бюджет. У меня ей пришлось выкручиваться с длинной шириной и высотой и при этом делать все герметично, так как крышку я убирать не хотела, за счёт этого такая конструкция получилась, а так вариаций там миллион. Особенно порадовал срок гарантии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а чего почём вышло ? :) "не дорого" у каждого своё, или сикрет ? :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.thumb.jpeg.4aeab684bd3813a70390c4ddfb040af6.jpegДолго же я к ним шла ? Но они приехали :05:

бледненькие совсем ещё осваиваются но все равно нереально красивые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошки такие :)) а что за растения у тебя в горшках, как называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это эхинодорус красный жемчуг. Довольно медленно растущее растение, боковые зеленые листочки а новые выпускает красные, не очень прихотливый и вырастет максимум до 12 см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои новые жители освоились немного в своём новом доме, в котором, к их приезду, немного доработала дизайн 

image.thumb.jpeg.e443ba32860853eadf56d1c4bcfeccc3.jpeg

дантум Альбино 11 штук

image.thumb.jpeg.0eed361fcf6de0b7a2eb23588762043a.jpeg

родостомус (Тетра красноносая) 32 штуки

image.thumb.jpeg.8716a5d972c7ecd1c8293f322fb8a2d7.jpeg

стурисома панамская 3 штуки

image.thumb.jpeg.e36fbfe0416dfde53715ef8155b5c0f0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×