Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

А ты не хочешь на авито посмотреть, среди б/ушных ?

Из 2х представленных я бы брала сансан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бу варианты не рассматриваются , так как я впринцепе скептически отношусь к бу оборудованию, так как ни разу ни техник и не увижу скрытых деффектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила бы Eheim 2080 или 2028 бу или на Птичке. Привлекла бы к проверке внешнего консультанта, там все довольно простенько устроено.

Если нет, бери с бОльшим объемом канистры. Эх, я бы этих как ты показываешь поставила два.

И узнай сечение шланга. Стандарт 22/16, 16/12. Купишь нестандарт (что возможно), замучаешься потом. Придется каждую фитюльку заказывать и ждать.

PS Решение правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну мне трудно судить какой лучше, но вопрос ремонта тоже немаловажен. К примеру даже у нас для тетры запчасти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2017 - 22:38, Юлия _к сказал(а):

Ребят очень нужен ваш совет и коллективное мнение ?

2. Sun sun HW-704

а вот с сансаном прийдется покупать через алиэкспресс , которым я никогда не пользовалась. Ничего о фильтре я толком не знаю, отзывов и обзоров по ним нет. Подкупает цена, шикарная мощность прокачки и объём канистры. Вот все что я знаю об этом фильтре

что бы вы мне посоветовали? Менее мощный фильтр но с гарантией что если что его можно починить или кота в мешке но с шикарной прокачкой объёмом и встроенным Уф?

1) С али посылка будет идти от 2х недель до 2-3 месяцев. 2) Я немного разочарован в SUNSUN, правда у меня 304, но он шумный и ставиться только под аквариум. 3) А нужен ли Уф? 4) Подбор запчастей к нему тот еще квест, хотя как правило совместимы с тетрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, vpih сказал(а):

1) С али посылка будет идти от 2х недель до 2-3 месяцев. 2) Я немного разочарован в SUNSUN, правда у меня 304, но он шумный и ставиться только под аквариум. 3) А нужен ли Уф? 4) Подбор запчастей к нему тот еще квест, хотя как правило совместимы с тетрой.

У меня SUNSUN стоит уже второй год и никаких претензий. А про шум, так он еле слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, на фаш отчёт уписалась от смеха, и поражена,  маленькая хрупкая Юля с лобзиком))))) 

Вы большие молодцы и крутые :44:

Про фильтр сан не скажу ничего. А тетра у меня такой, пашет норм. И вот что я подумала, если это второй фильтр, то зачем тебе такой прям мощный, я за доступный бренд, театру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2017 - 03:35, mokeeva_ym сказал(а):

И в конце я кормлю своих петей мотылем с Инкерманом :72::71:

 

А я глядя на фото соображаю, что это и какое отношение имеет к СО2:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остановилась я все же на внешнике Sunsun как на самом бюджетном варианте с отличными техническими харрактеристиками. С али все же не рискнула заказывать столь дорогостоящее оборудование и будет 304 модель, так как 704 ещё в продаже у нас нет. Буду брать в том же магазине, где приобретала свои аквариумы, так как в продавце уверена и в случае чего проблем с деталями или комплектующими не будет. Очень жду с нетерпением и обдумываю снова переделку света с учётом освобождающегося полезного места в крышке. Внешник будет один Наташ, а имеющийся я уберу и поставлю вторым фильтром в цихлидник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к а, я думала один внутренний ставишь, так да, помощнее надо. А если уж есть такой продавец, так и думать нечего:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как в скором времени у меня появится внешний фильтр стал вопрос по обогреву моих теплолюбивых жителей, а зимние приключения заставили задуматься, поэтому нужен ваш совет, возможно кто пользуется проточными водонагревателями, устанавливаемыми на выход внешнего фильтра. Насколько это удобно, помимо освобождения драгоценного места в аквариуме, а так же какие модели более надёжны и есть ли какая либо взаимосвязь при подборе с мощностью внешника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Юля ! 

По фильтру, вижу ты уже определилась. А чего ты в сторону Флюваль не смотришь ? Неплохая ТМ. 

Обогреватель. Я проточным не пользовалась, но и обычный не забирает много "драгоценного места" :))

Или все таки  за эстетику бьешься :))))

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ из-за высоты моего акваса проблема со шнурами, просто элементарно по задней стенке не дотягиваются до предусмотренных розеток, а спереди шнур напрягает и дочке интерес подогревает, так как будет внешник было бы клево его в тумбу убрать, то отзывов мало, а я боюсь идея то хорошая но не будет место соединения в шланге течь из-за него, это то и интересует в основном меня

А эстетика для меня как всегда на первом плане :aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия _к сказал(а):

по задней стенке не дотягиваются до

Есть такие штуки, такая аккуратная "мама папа", гнездо, в которое можно воткнуть вилку от внешника, от нее провод, и на конце своя вилка, уже в розетку.

Вот типа такой

9f2997234afb5dddafc112401eb6d8a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер если бы это был кто то из форумчан мужчин, :)то так и можно было бы написать, Юльча у нас натура творческая, и совсем не техническая, по этому подобные "штуки" лучше показывать наглядно, и более понятными, простыми словами писать.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что проточный подогреватель хуже чем обычный. Сравните проточный и накопитель ныне обогреватели воды используемые при отключении горячей воды в квартире. 

Ставьте обычный, это и экономичней в плане электроэнергии. 

Что касаемо проводов, то вопрос решается удлинителем элктрическим, в любом хозяйственном магазине они есть, разной длины от метра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу про обычный обогреватель на удлинителе.  Слишком геморно это ставить проточный, прикручивать к фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже приобрела Hydor ETH-300 буду пробовать, составлю своё мнение - отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, интересная штука. Расскажи как будет в использовании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, осталось дождаться мой долгожданный внешник и начну координально все переделывать в скалярнике.

Протестирую какое -то время и сразу расскажу свои впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2017 - 07:12, andrey196936 сказал(а):

экономичней в плане электроэнергии

Да ладно, это же замкнутая система, какая разница как греть воду в замкнутой системе - снаружи или внутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Urrri сказал(а):

Да ладно, это же замкнутая система, какая разница как греть воду в замкнутой системе - снаружи или внутри.

 

Полагаю, что в кастрюле  Вы быстрее согреете воду чем ту что течёт из крана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey196936 да, но только в эту кастрюлю вода поступает не из-под крана, а все из той же уже подогретой кастрюли.

Юля, сорри за оффтоп :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр для меня тема очень актуальна, никакого оффтопа тут нет, так как очень важно мнение каждого, так как на сегодняшний день своего ещё не сформировала.

так как лето нам только снится, а скалчоночки мои мёрзнут в предверии долгожданного лета приобрела ещё обычную грелку Eheim 300w, бандура внушительная, для акв до 1000 литров. Муж с меня конечно угарает по полной, но такое уш у нас блин лето, а в этом аквариуме из-за его расположения температура прыгает катастрофически от 29 до 23 и такие перепады ни растениям ни жильцам на пользу не идут. С охлаждением аквариума вопрос решён был изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к включи им уже хоть какую-нибудь грелку! а то 23 градуса для скалок, это маловато же!

когда мне Виталий привез скалок, сразу сказал чтоб я включала обогреватель (у меня 25 градусов было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит мой аквариум на сегодняшний день после прополки

image.thumb.jpeg.0fbeff73cdba3302b2073cec79904e01.jpeg

попробовав аквариум с быстрорастущими растениями - поняла не моё, парикмахер из меня никудышний, а зарастает все крайне быстро, что посидев подумав пришла к выводу - моё - это медленно растущие миниатюрные растения, вот с ними у меня определённо любовь на долго. Вид конечно не окончательный, пока в поисках идеи. 

Была сегодня на птичке и моё сердце покатил водный геоцинт, точнее его детка напоминающая пальму, вырастет будет конечно другим , но сейчас я просто влюблена в эту детку, приводящую меня в полный восторг

image.thumb.jpeg.7cce59f8918c3143a643afeb93eb86cb.jpeg

а вот мой , смущающий меня своим внешним видом замученный кринум. Почему то у него веточки совсем прямые и не кудрявятся. Как думаете у него сто шанс завиться завиточками, или уже нет и будут только такие прямые палки?

image.thumb.jpeg.6a6824a96fd3b8fddc42b338c5b3d5e6.jpeg

на птичке сегодня рассматривала кринумы- все кудрявые , хорошенькие, а вот почему мой такой? Может ему чего не хватает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из неприятностей, только что лёг на дно самый маленький скальченок, экстренно организовала отсадник и солю по Никиному примеру. 3 столовые ложки на 10 литров воды (вносить частями в течении 2х часов) очень надеюсь малыш оживёт, как и у Ники ?image.thumb.jpeg.6a46c8490f06f24133ed36060e1e583d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, у Вас очень красивый аквариум. Надеюсь рыбка поправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум действительно красивый.Я б даже сказал оригинальный, анубиасовидный.))) И дерево это. Сколько дебатов было по его установке!)))

А вот скалярка. Дай Бог чтоб поправилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 спасибо, лечу рыбку впервые ? Очень надеюсь поправится ?

@Rybac ты вовторой раз меня похвалил уже за 1,5 года, загоржусь ведь ?

А деревья да, левое дерево вообще пол года на боку лежало, а правое успело побывать и на боку, и вверх ногами (после увиденного Олиного пня с нанакарами, и даже почти решилась его пелить по Наташиному совету) но в итоге пришла к изначальной идее с 2мя деревьями ? А вот остальное пока думаю , хочется все выстроить в идею, но идея никак не приходит в гости и , пока, как говорит Олег , у меня огород в ожидании вдохновения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юль, привет !

кринум не вьётся потому, что ему света не хватает. 

По поводу водного гиацинта .... у меня совсем другое растение жило . Не похожее на твою детку :) 

подруга подарила детку водного гиацинта. У нее точно он )

может опять продаваны на рынке чудят ? ))) а может, их много видов )

кстати, под крышкой он жить долго не будет. Ему нужны открытые аквариумы. Или водоёмы на улице. 

Расскажешь потом о своём опыте в ним. Может это у меня руки-косоруки )))

по поводу рыбки.... жалко малыша. Пусть поправится !!!

а с чем  связана внезапная болезнь ?

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кринуме молодые листья не вьются. Твои видно, что молодые и короткие пока. Кустик сколько см примерно? По ощущению совсем молоденький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Вобще твой гиоцинт сильно смахивает на Телорез алоевидный, а из гиацинтов я только эйхорнию знаю.

@soroka Да юля имеет ввиду, я так понял что молодой лист не гофрированный. У меня высажен лезет уже второй лист, и сразу с гофрами, хотя сама пластина не сильно спиралится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×