Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Наташ я так понимаю , что моим стурисомам около 8 месяцев, в каком возрасте уже чётко можно определить самца и самочку? Я правильно поняла, что на твоих фото 2 самца (с усатыми щечками) и 1 самочка? Мои все пока без усатых щечек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ага ))))

Мысли умных людей сходятся чаще, чем мысли тех, кто в пословице )))

Юлечка, ищи теперь своим девушкам парней :)

Я купила стуриков у Наума (Москва, сайт из 3-ёх букв :))) в январе 2016, размер был 7-8 см.

Они у меня летом метать начали )))

Может и твои девочки готовы, да не с кем :)

Напиши Науму (его кстати Олег зовут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жеш блин, брала специально 3х что бы пара образовалась , ну как жеш так что все 3 барышни ой ей ей , завтра буду его мучать видимо основательно, теперь уже ничего не поделаешь (((( Наташ а на мой объём сколько оптимально пар стурисом? Я так понимаю прийдется теперь барышень пристраивать, так как изначально в планах была 1 пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

1 пара не интересно на твой объём ))))

У меня в 200 литрах штук 7 живут )

Напиши ему, узнай сколько им месяцев ?

Кстати, а какой размер у них ? Может ещё рано им по полу определяться ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

На втором твоём фото, дальняя рыбка, возможно самец ...

Подлови их позже на стекле ) может увидим пол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ дедуля с очаровательными голубыми глазами утвердительно сообщил что им 8 месяцев, в длину 12 см. Ну значит докупим 3 самца )))) главное что бы перенаселения не вышло. Они же довольно крупными вырастают (смайлик в обмороке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ага ))) именно такие очаровательные дедули-аквариумисты чаще всего и бывают коварными дядьками с голубыми глазами :). :). :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У самцов мордочки более округлые, у моих у всех худенькие и продлиненные. Сидят жуют Марсилию и на стекло пока не собираются, может пока стресс от переезда, они всего 2 часа как запущены в аквариум, сейчас свет уже погас, надеюсь завтра станет более понятно все, ты вселила в меня надежду прям, видимо всю ночь не буду спать от любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Спи :)))

Они завтра не съезжают от тебя с чемоданами ))) успеешь понаблюдать. Дай им освоиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты какие интересные рыбины, эти стурисомы. Красивые такие ))  Видео сними как они на плавничках ходют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы? Загружай на Ютуб, затем сюда ссылку.

 

https://fanfishka.ru/forum/topic/196-kak-vstavliat-foto-i-video-v-soobscheniiakh-foruma/?p=88303

 

Все так и делают

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда сегодня сниму видео, стараюсь беречь нервы и время модераторов и не дергать по пустякам))) вообще стурисомам действительно забавно бегают на плавничках, но по большей части времени висят на одном месте, я вначале даже перепугалась немного, но это в норме вещей. Плавают они рывками , больше похоже на затяжной прыжок. Из трёх приехавших ко мне - 2 стурисомы держатся вместе, а 1 отдельно, щетину на щечках так к моему сожалению и не нашла пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я тоже всегда вручную ссылку правлю, автоматически у меня не работает. Как будешь вставлять, маякни.

 

И правка активных ссылок тоже, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня снова пополнение )))))

Представляю вашему вниманию жителей, которые займут верхний слой аквариума:

Щючка хьюжета

post-1252-0-80650500-1485372160_thumb.jpeg

Сейчас перевожу на свою воду, сфотографировала в пакете, так как свет отключится и будут они приходить в себя в спящем царстве. Размер оказался чуть меньше ожидаемого, очень переживаю как отреагируют Скалярии на них. На этом мой окончательный состав будет утверждён . В планах замена полосатой Скалярии на золотую брильянтовую и докупав ещё одной пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну теперь надо лещей добавить  :lol:

Что-то непростая рыба, правильный рацион ей подавай

Корм живой, его можно заменить кусочками кальмаров, рыбы или говядины. Длительное кормление традиционными аквариумными кормами вызывает дистрофию. Необходимо кормление мелкой рыбой, крупными личинками насекомых, головастиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр ну с каламоихтами , не менее привередливыми, у меня уже есть опыт, поэтому мне уже ничего не страшно. Очень их хотела, в своё время были в нанике факельные щучки, очень нравились, эти менее красивы, но не менее интересны. Сейчас аквариум разбит на три слоя: нижний - стурисомы, средний - Скалярии, верхний - хьюжеты. Все Америка со схожими параметрами. Я теперь спокойна и осталось навести красоту и научиться выращивать шикарные гущи как у Юли )))

 

Ник - правда щучки )))) как сойдёт стресс они предстанут во всей своей красе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остапа понесло... а куда ты скалярок девать будешь? Или я что-то пропустил?... И это ты в курсе, что мечероты вырастают с черенок саперной лопаты, а то и более? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Скалярии останутся на месте и в планах увеличить их численность на 1 пару. Так как мой аквариум достаточно высокий, стурисомы в основном на дне, Скалярии плавают в среднем слое, у меня и возникла необходимость подобрать гидробионтов на верхний слой. Параметры содержания совместимы со скаляриями и стурисомами, ареал обитания тот же - Америка, щучки мирны по отношению к рыбе схожего размера.

Ты путаешь природную форму и искусственно выращенную. Мои хьюжеты могут достичь максимального размера 20 см, а та в среднем 15-18 см. Так как у меня малыши - они содержатся стаями, как подрастут буду смотреть и часть отселять при необходимости

 

Нет Ник )))) ко мне в гости не со спиннингом, а с мелкой ненужной рыбкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. С живцами.)))

Юрочка от всего сердца и всей души поздравляю с Днём твоего Рождения!!!!! Желаю тебе отличного здоровья, материального благополучия и душевного спокойствия, пусть твоё сердце всегда будет переполнять радость. Спасибо тебе за твою доброту, тепло, заботу и неравнодушное участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты путаешь природную форму и искусственно выращенную. Мои хьюжеты могут достичь максимального размера 20 см, а та в среднем 15-18 см. Так как у меня малыши - они содержатся стаями, как подрастут буду смотреть и часть отселять при необходимости

 

Нет Ник )))) ко мне в гости не со спиннингом, а с мелкой ненужной рыбкой )

 

15-18 см на спиннинг неинтересно, да ))

 

Точно, щуки же хищники!  А ты живородок не будешь подселять? как раз мелкой рыбки будет до кучи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то разводить рыбок на корм как то не могу, по морально-этическим соображениям , пока маленькие они им не нужны, а там время покажет. Да к тому же закралась идея на кухне увеличить все же объём, так как стена позволяет , но это пока планы и не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это пока планы и не более того

Знаем знаем мы эти наши женские ПЛАНЫ))))) к 8 марта и расширишься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик сейчас формируется поставка на май, вот хожу все стены вымеряю, если привезут все же то, что надо - то думаю буду обладательница 800 литров ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×