Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

 У меня друзья пришли, увидели и спрашивают: кто это? Осётр?))))))

 Хотя мне они больше стрекоз напоминают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага , мои все знакомые тоже радостно кричат "ух ты осетринка" я долго объясняю что это стурисома, потом надоело и решила молча кивать на возгласы. Юр вези самца ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи её. Сколько сантиметров?

А мне ужасно нравится наблюдать как они по аквасу на поавничках бегают, ухохатываюсь, очень забавные и действительно постоянно на виду. Все ни как им за мальчиком не доеду. Одного самца 3х дам будет ли достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может 10см без пики на хвосте. Да где то есть она в дневнике, если вечером поймаю кину фото тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я всё чаще замечаю,

 Что от чая мало кайфа получаю,

 И по этому случАю

 Пью я водку вместо чаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастаюсь ))))

Сегодняшнее утро началось с того, что я прыгала от восторга по всему дому )))) муж недоумевал, бурча что столько тратит на подарки а меня радует фигня всякая))) но это не фигня!!!! Получила посылочку от Юли Мокеевой из Ростова на Дону, шла она ко мне 6 дней, открыв увидела вот такой, заботливо упаковонный свёрточек

post-1252-0-79435600-1486725725_thumb.jpeg

Развернула а там красотаааааааа

post-1252-0-81952300-1486725757_thumb.jpegpost-1252-0-79136200-1486725773_thumb.jpeg

Вы что-нибудь красивее держали в руках? Я нет )))))))

Все доехало в отличном виде и ни капельки не подвяло, ну а о состоянии растения и так на фото видно ! Это просто сумасшедше потрясный ковёр!!! Юль шлю мульен поцелуев

Ещё меня ждал сюрприз ))))) моя любимая блин Марсилия ))) нервно задергался левый глаз. Юль она у тебя куда крупнее чем та, которую сажала я

post-1252-0-74123000-1486725927_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно мне тоже такой свёрточек ? :), мне можно даже половину свёрточка :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эти малыши не доехали ((((

post-1252-0-26054000-1486726125_thumb.jpegpost-1252-0-94655600-1486726137_thumb.jpeg

Но они были чуть иначе упакованы, просто в пакетик, возможно поэтому. Юль они окликаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь фото всей красоты не передаёт!!!! Травка только развёрнута и немного замята, представляешь какой шикарной будет когда расправится))))

Записывайтесь смело к Юле в очередь на коврики )))) если она ещё раз согласиться на такие подвиги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну коробочек это маловато конечно :) я сразу и на 60л и на 30л. и там и там у меня свет норм, хочу разнообразия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин не знаю не загублю или нет со своим светом, но в ближайшее время нормального света мне не видать (((( бюджет на моё хобби жестоко урезан на ближайшие пол года, но есть запас удобрений, которые буду добавлять и надеюсь продержимся до лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех удо что я использовал лучше всего на мой личный взгляд показал себя API leaf zone, не самое дешевое, но зато трава была загляденье :)

Кстати Юль тебе эту тему по-моему пора уже в дневники переносить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквабаланс закупленный стоит, пока так и не было повода им воспользоваться, как все высажу - начну добавлять. Да Игорь и эту и цихлидник тоже можно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлек, рада что тебе понравилось, я очень переживала что замерзнет, фухххх доехал.   Все таки тряпочка много роли с играла ...  Жалько вальку нано, эта валька при от Олега приехала давно, а к нему попала, если мне не изменяет память, и я нечего не перепутала от Таньчика)))  Корни вроде живы, как Игорь сказал, срежь ей листья под корень, оставь самые центральные пару, и воткни может от корня пустит.

Марсилия жива хоть??? Блин че я ее тоже не завернула :(


Этот ковер вырос на самомесах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марсилия жива, очень сильно отличается от моей! Твоя крупнее и мощнее намного, начну пересаживать сфоткаю для примера ту что у меня и насколько отличается твоя Марсилия, но сажать её нужно под коньяк однозначно и что бы дома ребёнка не было)))) вот сижу сейчас глажу рукой коврик и думаю как быть?

1. Положить его по центру (где сейчас лежат брёвнышки)

2. Разрезать на 2 коврика и положить на горку под деревья

У кого какие идеи?

Теперь точно решено аквариум оставлять )))) я в нем ничего не делала, так как колебалась сливать его или нет, но теперь однозначно не слить ))))))

Блин а валька то оказывается трофейная !

Надо попробовать спасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под деревья? Это значит от деревьев еще больше тени будет ему, плохо...либо не под ствол, а прям под переднее стекло чтоб дерево не загораживало свет и так малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под стволами у меня изо всех сил выживают Вовины эхи нежные, даже корешки кое где пустили, те которые не дооткапали мои Скалярии, вот чуть ниже положить твои коврики, на них как раз и свет из окошка будет попадать тоже. Единственное завтра утром надо грунта докупить , так как мой осел в лаву окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделала я свой аквариум с Юлиным ковриком. Вот что получилось.

post-1252-0-58184800-1486889658_thumb.jpegpost-1252-0-07123300-1486889670_thumb.jpegpost-1252-0-64877200-1486889682_thumb.jpegpost-1252-0-11527100-1486889693_thumb.jpeg

Не знаю куда пристроить вот этот шикарный нано кустик (подарок от Димы, за что ему огромнейшее спасибо)

Сейчас кустик сидит под кроной дерева и света на него не попадает, только дневной, не загнётся ли он? Может есть идеи куда его поставить?

post-1252-0-08916700-1486889799_thumb.jpeg

 

На мой взгляд чего-то совсем не хватает, чего я не понимаю.... Возможно какой то высокорастущей растючки? Нравятся нимфеи бордовые и тигровые. Будут ли они расти без со2 и со стандартным освещением?

Травники посоветуйте может что из известного вам, что неприхотливое и сможет расти в моих условиях и будет подходить к получившейся композиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юль, привет!

Думаешь, с птеригоплихтом такой коврик сможет выжить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ вы же мне все сказали ещё тогда, что птерик мне не нужен совсем, оказалось что он плектостомус и поспешно уехал из цихлидника, а ему на смену въехали 2 каламоихта )))) в этом аквариуме сейчас 3 стурисомы и 5 щучек фьюжина, самец Скалярии уехал в самые лучшие условия, какие я могла только ему пожелать, а пара ждёт среды и тоже уедет, сейчас сидят в отсадничке

Ребят посоветуйте мне что нить по растюшке пожалуйста ))) что добавить для гармоничности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юля, я просто не успеваю следить за сменой населения :)))

Все жду, когда же ты созреешь на альтумов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ созрела, но прийдется по независящим от меня причинам подождать с их покупкой, так как финансы беспощадно урезаны на долгое время. Лучшее что смогу себе позволить сейчас - Дантум Альбино , они мне очень нравятся и по стилистике подходят, а хороших альтумов пока не удалось найти , тех которых я безумно хочу

А че следить ))) сказали выселить я быстренько выселила )))) я послушная

Хотя вот если честно он мне ну до безобразия нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Сорока если этой траве дать калий+ МАКРО+МИКРО+Железо+свет то она будет жить без СО2, не будет так переть как на дрожжах, но и не загнется, у меня в 40л прекрасно она живет без СО2, но очень медленно растет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×