Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, victoriar сказал(а):

У меня рюкзачки Dophin, весь модельный ряд

Вик, а у рюкзаков у этих помпы наружные? в местах соединения не текли не разу? А цена какая чтобы прокачивал литров 500 в час не скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka

Максимальный вот такой) у меня на 54 л два 280-х висят

59FED033-F5BD-44B1-8478-484A366340D8.thumb.jpeg.940d2f00af567c1c67f42c4ed85e0e5b.jpeg

Проблем у меня с ними нет, работают второй год, самый дорогой (380-й) - 800₽, если не ошибаюсь...

Ну улитка иногда мелкая попадёт, греметь начинает, почистим и опять тишина. При отключении света сам начинает работать, после включения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, victoriar сказал(а):

Свет везде только диодные ленты, в 125 докупала прожекторы (30+30+20 Вт). Оба Рифы. Один венге, один бук.

Вика, а ты из каких соображений не брала полную комплектацию? Я вот думаю в комплекте Т5 брать или не брать?

И еще ты на каком сайте заказывала? Смотрю на официальном, но там какая-то засада с картами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka такие у меня почти у всех петухов в 10-х, отдельно в продаже их не видела, они продаются в комплекте: кубик 10 л, этот рюкзак, сачок, градусник.

Но самый дешёвый в линейке SH стОит около 300₽, по размеру как Н-100

@Аленький когда брала 125 про траву ещё ничего не знала, это был второй аквариум по счету)

150 брала только для поднятия малька, хотя сейчас там не особо прихотливые нормально растут.

300 взяла для карасей, зная, что там тоже кубы не будет)) 

А ещё когда брала, не было у Биодизайна такого света забубенного, сейчас до 70 лм/л предлагают уже)

Брала на 

http://biodesign.su/

Платила налом. Но за карты тоже можно поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka у них у всех помпа в аквариуме. На фото, которое выше скинула, самая старшая модель 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Работает нормально,не шумит,я только губку в него клала.Стоял тоже у петуха,сейчас убрала,на поверхности воды постоянно плёнка была.Цена 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты же сначала этот дневник читала...вот с начала его и занимаюсь:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Скажи, пожалуйста, для чего Формамед нужен, как ты его применяешь? А то я хапнула, а что делать с ним не знаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера умер Тучка, прожил у меня год, причина смерти неизвестна, вскрытие делать не стала

A5262CEC-C387-4BC4-8CAB-96349870233A.thumb.jpeg.6672fe53e11e07b7c80ed5bf2915dce4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, они у нас все привозные, только телескопов видела местного развода, 3 раза брала, в течение пары месяцев дохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Начну из далека, потом поймешь что к чему. У нас в районе 3 птицефабрики. Курочка в магазине на самом деле цыпленок. От желторотика до забоя проходит 1 месяц! Если забой не произведен то еще через 2-3 недели птица гибнет от старости. Такой быстрый рост происходит из-за специальных кормов, ускоряющих все процессы в организме. Очень может быть что китайцы делают тоже самое. Им нужно чтоб рыба быстрее достигла товарного вида и прожила не слишком долго, тогда им вновь придет оптовый заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2018 - 00:36, victoriar сказал(а):

Подрастают наши лёвики))

Такие симпатичные прыгуны смешные!

11 минут назад, Alex52 сказал(а):

@victoriar Начну из далека, потом поймешь что к чему. У нас в районе 3 птицефабрики. Курочка в магазине на самом деле цыпленок. От желторотика до забоя проходит 1 месяц! Если забой не произведен то еще через 2-3 недели птица гибнет от старости. Такой быстрый рост происходит из-за специальных кормов, ускоряющих все процессы в организме. Очень может быть что китайцы делают тоже самое. Им нужно чтоб рыба быстрее достигла товарного вида и прожила не слишком долго, тогда им вновь придет оптовый заказ.

Я когда в Аква-Лого на Волжской смотрю на некоторых рыб, я прям уверена, что они «для скорого товарного вида» выращены на химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот добралась и сюда))) три дня каждую свободную минутку читала с первой странички, вчера в электричке так зачиталась, что чуть станцию свою не проехала)))  Вика, БРАВО:87:Подпись я, конечно, видела, апистограммный дневник еще не дочитала. Но всех масштабов, чтобы вот прямо так, даже представить не могла. Еще и всем нам в первых рядах на помощь всегда. Мое искреннее восхищение примите пожалуйста:50:Ваши дневнички как пособия можно использовать - столько полезного для себя почерпнула!

Вик, а вот у вас в аквах, над которыми прожектора подвешены, стекла покровные, если я правильно поняла? А какой запас примерно по мощности/люменам надо брать с учетом того, что стекло рассеивает свет и плюс расстояние еще до поверхности воды? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))) можно на «ты»:)

1 час назад, AnaAna сказал(а):

Вик, а вот у вас в аквах, над которыми прожектора подвешены, стекла покровные, если я правильно поняла? А какой запас примерно по мощности/люменам надо брать с учетом того, что стекло рассеивает свет и плюс расстояние еще до поверхности воды? 

 

Да, везде покровные стекла. Про запас не думаю, смотрю по растениям/водорослям. С газом везде примерно 90-100 лм/л, без газа 50-60 лм/л. Пока разницы не заметила между светом от прожекторов, лежащих на стекле и подвешенных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть мой муж не военнослужащий, но скидывались на подарок к 23 февраля всей семьей:lol:

Вот что получилось) L-046

D3302C3E-4CAF-40AE-AC64-FEB5340A0E2B.thumb.jpeg.3c7e3c1687271fcb67443f4bbb162727.jpeg

240D23B7-533E-40BD-B1D8-D15459FBD666.thumb.jpeg.96b4009069090bd65153798110e17ef9.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже захотел красного панака)))) в женовый аквариум, который ей на 8 марта подарю. :71: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×