Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, soroka сказал(а):

В последнем аквасе на светлом грунте видны застойные зоны

Оль, у меня и с манадо такой "поясок" появляется. Думал что это дитрит. Хотя от стекла тоже отшкрябываю пластиковой картой. Но то что у меня там зона застоя это врятли.

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Но как только Тим начинает меня «пинать» с удо, я все вовремя лью, и водорослей ещё меньше:lol:

:ap: вчера опять поднимал тему с подставкой под шприцы. Сказал, забыл, сделает. И решили полки усиливать.

2 часов назад, victoriar сказал(а):

в проекте запускать два креветкария.

Три! :71: меня не посчитала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarВика, какая ты молодец!!! Всё так чисто и ухожено. Мне до Вас с Леной далеко. :-( 

@чохотел Тим, возьми, пожалуйста, и меня на поруки с удо. Не могу я без пинков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna А ты устрой себе "ленивый перезапуск", как Алексей.  И будешь под чутким руководством Тима ежедневно лить удо и сайдекс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел не... Вот, если знаешь, что человек ждёт твоих действий, то идёшь и делаешь. В общем, это как бросать курить за компанию. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, какие условия нужны корикам для нереста в общем аквариуме? А то у меня 5 Адольфиков подрастают. Хочу посмотреть на нерест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar трубки или другие укрытия нужны?

А муж заметил, что кориков больше, чем было. Сказала: "размножились". :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже, говорила или нет, но карасятник переквалифицирован в сомятник (L-397), на дне, помимо них, живет толпа оставшихся коридорасов 4 видов. И я все думала, кого бы мне в толщу заселить? Соседи нужны были неагрессивные, спокойные, чтобы при них мог  выводиться сомячий малёк. Вообщем, выбор был сделан в пользу нанностомусов маргинатусов. Купила 30 шт, тусуются всей толпой, мне нравятся)) 

E564C0AC-5FEA-4DC5-81C7-1A066BB053EE.thumb.jpeg.a484cd7f3c8b858b40c8d2c06d94b7e1.jpeg

86587C66-6C9D-46AF-807D-32C78C52B3F4.thumb.jpeg.fa87e83c09ba6474217d3b95d7ac4c5b.jpeg

09B83C8F-E0C8-4D5E-9F84-1941DC0DCFD0.thumb.jpeg.9a7c4738d04232a05215691ba98b95aa.jpeg

A2CB5ACA-8F48-483D-B8AA-97E98C63B1CE.thumb.jpeg.407b48dc3ed81ce0a5f8012d182a7797.jpeg

EDAC4AFA-3061-4770-BAE7-04F0D85FCBFE.thumb.jpeg.a1b00d332e45837dbbe104010e9a1143.jpeg

Ну и кусок сомячьего хвоста))

66B6C015-6DA0-46F3-8ABB-6C346C5C971C.thumb.jpeg.55bdd0ec617cf70fb55e7ee9f53b7865.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar И мне нанностомусы очень нравятся. правда у меня бекферда. но очень забавные . самцы постоянно танцуют друг перед другом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, victoriar сказал(а):

нанностомусов маргинатусов.

Ой, какие смешные! Неон-водорослеед. :)

Хорошее пополнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После переезда аквариум 300 л был практически без растений, вот за 4 месяца наросло)) ничего прихотливого нет, сплошные флипперы, апоногетоны, нимфеи и крипты нескольких видов. От эхов избавилась, так как толпа сомов выедала каждый лист до скелета. И это при постоянных огурцах)) 

Сегодня делала подмену и выбросила огромный балбитис, который был по центру, на нем постоянно жила вьетнамка. Лить ради него одного сайдекс не хочется) посадила несколько отростков флиппера туда, скоро вырастут и закроют брешь

D8DF8080-6EE9-429F-8A45-3FC1FB4E64DC.thumb.jpeg.343fb3b77aa10a621070653e32b7d747.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, очень красиво!

Я купила себе такие же апоногетоны, молоденькие совсем. И один такие странные листья выпускает - очень длинные и очень узкие. Света, вроде, достаточно. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Не знаю, кустики ведь с широкими листочками. Буду наблюдать, они только еще начали трогаться в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri нет, Юр, она росла в 125 л. Но каждый новый лист, полностью вырастая, начинал гнить и пропадать. Скорее всего, ей не нравилась моя температура, 27 градусов. Больше не пробовала ее сажать никуда. Вот мои сомы эхи и объедают как раз до состояния увирандры:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ее и пробовать особо негде, она же крупная, а у меня только один большой аквариум, эти 300 л (ну, лично у меня:ap:), там жарко и сомы. В маленькие она не влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, у меня в обоих жарко. Я когда руку в воду засовываю - прямо вот и искупалась бы там, такая водичка классная.)) В квартире жарко потому что, да еще и лампы. Короче, обойдемся без умопомрачительной травы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вот сейчас по святому прошёлся :lol: Я флиппер обожаю! Вот прям больше всей травы)) кринум тоже классный но он не объемный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас одна поверхность, которая разделяет кухню и гостиную. Мы как только вошли впервые в этот дом, сразу, глядя на неё, подумали о том же, о чем и вы:ap:. Но как-то все руки не доходили...и вот много выходных, делать нечего, руки и дошли...

Короче, вы и так всё поняли:lol:

7F25A106-44F5-43D7-A8F8-075DA5321EE6.thumb.jpeg.9046a1017df9fce6f57d456e6c3c4f1c.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna не, Галь! В гостиной сейчас 2 акваса: 150 и 400. Ну и эта пока пустая поверхность)))

аквариум в интерьере дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки дошли на эту поверхность придумать аквариум! На заказ под размеры, через неделю будет готов уже))) а жить там будут ЛАМПРОЛОГУСЫ  СИМИЛИСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Да! я сразу поняла, что там будет стоять аквариум!)

Вика, мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×