Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе, а она вообще до какого размера растёт. Этой уже можно руки вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, PetrFisch сказал(а):

 

Ничего себе, а она вообще до какого размера растёт

 

Даже боюсь представить:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, а это у тебя кто? Сне кажется я таких видела у Маши с южной. .Очень понравились, название забыла

Screenshot_2017-11-28-15-19-08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar что-то мне очень их захотелось. .. расскажи, по характеру как? Потери были?  В инете нашла что им от 60 литров?  А вторая это попондета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida по характеру амёбы, плавники расправляют редко, самцы живучие, самки дохлые и в продаже бывают редко. Их явно сжирают внутренние черви. Это мужа рыбы, переехали ко мне из 30 л вместе с фуркатами и ещё кем-то, когда он тот аквас сливал. Месяца два я искала им девок, нашла, выглядели как сушёные воблы, тощие с втянутыми животами. Я их стразу отнематолила, одна в последствии сдохла, а одна жива и весела) могу тебе видос про них снять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девки мрачные селёдки, пацаны ничего) но они совсем не в моем вкусе, взяла у мужа из жалости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Adelaida сказал(а):

 

@victoriar эх, а я уж думала как мне произвести незаметно подмену с 30л на 60-80))

 

:lol: А кто у тебя в тридцатке живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  пенсионеры там. .пережившие мой первый запуск, а кто-то и пару запусков, облезый петух с семьей , и данио с керри, 2 корика и 2 отика.

Ты своих петек только тремазолом лечила ? Разовые ванны на 20 мин? Я как то не решусь, раньше хвост восстанавливался за пару недель в чистой воде, а тут месяц в карцере, ежедневные подмены и ничего, вернула в общаг он активный, но хвоста нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, петухов я Формамедом, до Тремазола ещё не доходило)

Ну да, плотное население для 30 л, если туда ещё вернеров добавить, перебор будет. Надо срочно 60-80 л брать! Хочешь моих вернеров?:ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida нет, спасибо)))) я наоборот этот аквас пытаюсь разгрузить) там ещё стопятсот анциков растёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые столкнулась с травмой плавательного пузыря. Причина травмы неизвестна, рыб не падал и не дрался, дикарь,живет в видовом аквариуме с себеподобными. По рекомендациям из инета 2 дня не кормили, не помогло. Морально активен, аппетит прекрасный, а вот плавать тяжело. Но, помня историю Лазаревны у Ники, будем наблюдать, может оклемается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик. жалко то как его...:(

1 час назад, Adelaida сказал(а):

@victoriar хм.. ну я тебе могу всех данек отдать и керри ))они в твой компот подходят ?

А я в инете таких керри красивых видела . чисто синих. Попыталась найти . нигде нет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, muha сказал(а):

Вик. жалко то как его

Да, Марин, очень жалко! Была нерестовая группа, уже один самец и одна самка ушли, вот теперь этот...

8 минут назад, muha сказал(а):

Попыталась найти . нигде нет...:)

Во! Разгружай Насте место для вернеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adelaida сказал(а):

@victoriar хм.. ну я тебе могу всех данек отдать и керри ))они в твой компот подходят ?

А я в инете таких керри красивых видела . чисто синих. Попыталась найти . нигде нет...:)

Вик. так я же о чисто синих ...

 

88155318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Adelaida тоже красотки. ..а я как синюю увидела .просмотрела все разводни и все интернет магазины...тщетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Adelaida сказал(а):

Ты своих петек только тремазолом лечила ? Разовые ванны на 20 мин? Я как то не решусь, раньше хвост восстанавливался за пару недель в чистой воде, а тут месяц в карцере, ежедневные подмены и ничего, вернула в обща

Настя,я тремазолила по полной,только у меня JBL ,там вообще выдерживать 48 часов.У меня у петуха тоже хвост пока не восстановился,уже недели три прошло.

@victoriar Вик,а у рыбки какой возраст?Жалко как,плыть пытается.Может всё таки поправится,будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  я думаю может возраст. . Уже все плохо восстановить.  Там не то что кусочками облез, просто курий стал. Знать бы одно средство, пролечить за неделю и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живет интересная пара льноголовых цихлид (Steatocranus casuarius). Нам очень повезло, потому что они однолюбы, мы брали их отдельно и они создали пару! Вместе они у нас уже около полугода, проживают вдвоём. И вот в начале недели начались археологические работы под одним из камней) в основном работала жена) и вчера мы увидели икру!!! Пара у нас молодая, но надеемся, все у них получится)))

Двоих сейчас сфотать тяжело, мамаша все время под камнем, а папаша мониторит на районе) 

Это счастливый отец:

C052632D-4EED-4406-AE16-3256BB72E2F0.thumb.jpeg.3dcf0c9d572f8964d2f0345c7f330ac7.jpeg

Это мамаша пару месяцев назад:

837D2B6A-B1D5-4EB8-841C-8FA18307DAE8.thumb.jpeg.804b5b49de35d515b80b9a99e518305d.jpeg

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2017 - 21:40, victoriar сказал(а):

Ты знаешь, никто точно не знает, какой Ph им нужен:lol:. Они живут в лужах в Танзании, и я только сегодня слушала отчёт о последней экспедиции. Воду не замеряли)) подозревают, что она мягкая))) мой малёк живет у Gabа в водопроводе, и, кажется, неплохо живет...вообще, по моим наблюдениям, карпозубые довольно крепки здоровьем))

Вик добрался до твоего дневника чуть, живут отлично но нерестяться не хотят хоть убей :) так что всё таки водопровод им не в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

интересная пара льноголовых цихлид (Steatocranus casuarius). Нам очень повезло, потому что они однолюбы, мы брали их отдельно и они создали пару!

Ухтыж! Прикольные какие!:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Классная, редкая рыбка. Поздравляю.))

У меня тож вчера был праздник: юлики молоденькие поплыли. Давно не нерестились и порадовали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×