Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

@чохотел хочет)) и разрастается) но все-таки ярко ей, буду думать, куда ее затенить) ты отросток хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дададада, из твоей банки, блиииин, я ее как раз в ядреносвет хочу, не пойдет? оееей....:o 

 

...................... хотя если я её за пень посажу, и она будет душу греть и из-за пня выглядывать..... можно попытаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В характеристиках написано любит тень, 24 градуса, незаиленный грунт. И я пока не знаю, как она делится...надо почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, "у" когда будет готова, тогда и я буду готов её взять. ТТХ банки, грунт не заилен, но старый, сифонка рулит, тень не гарантирую, но тенистое место наверное есть.

И по температуре... 26 онли. Все пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за такое секретное растение на букву «у»? Признавайтесь, уже всем интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юлия _к сказал(а):

А что это за такое секретное растение на букву «у»? Признавайтесь, уже всем интересно стало

Увирандра .

E002B9B8-143C-4F39-AB6C-18928367F453.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, чохотел сказал(а):

по температуре... 26 онли. Все пропало?

У меня вообще 27, наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия _к сказал(а):

@Алла ух ты какое необычное 

Вживую вообще супер смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели 3 назад потеряла из виду Семена в карасятнике

E658A0F1-0E52-4350-85C2-7BB1E831D157.thumb.jpeg.525ea600383c00c071157f363c3675c1.jpeg

Вариантов было 2: либо он того и труп не найден, либо отцовствует где-то по деревянным трубкам, заботливо мной разложенным. 

Невеста Сонька в наличии:

31ED9B0B-7F73-4ABB-9819-D40DB4B22C0E.thumb.jpeg.52361e96be1bde346fddb1e0581106f0.jpeg

Как вы догадываетесь, жду вуалевое блондо-потомство :)

Вообщем, нашла Семена в одной из труб целого и невредимого, а с ним уже подрощенных детей. Брюнетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут назад, victoriar сказал(а):

с ним уже подрощенных детей. Брюнетов.

Ну а что ты удивляешься,все дети пошли в тебя :lol:.Может в следующий раз будут блондины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, здравствуйте! 

Я зашла к вам в дневник и получаю весь день эстетическое удовольствие! Я даже предположить не могла, что можно содержать столько аквариумов. И при том все абсолютно разные. И такие красивые! Не могла промолчать и не восхититься! Вы молодец! Сразу видно сколько любви и души вложено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2017 - 00:15, victoriar сказал(а):

24 градуса,

Ну что. И правда не любит «У» жару. Литья выпускает быстро, по листу в два дня, но, вырастая, лист пятнами темнеет. Поговорила на днях с Мишей Сингапурским, он сказал, что свет не так страшен, как страшна температура. 

Сегодня переставила прожекторы от неё подальше и врубила вентилятор. Пока. Потом куплю кулеры JBL, может и последних двух неонов успею осчастливить 24-мя градусами)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У какая капризная у! Значит летом только со льдом жить сможет? :(

На али китайские кулеры ничуть не хуже жбл, но ценник вкуснее. Брал себе там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, чохотел сказал(а):

На али китайские кулеры ничуть не хуже жбл, но ценник вкуснее. Брал себе там.

Эти кулеры и на Птичке видела, какие-то копейки, по сравнению с JBL,  стОят)) но скоро НГ, надо же мужу что-то хорошее мне подарить?! 2 кулера, на карасей и «У» меня вполне устроят:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно) а я на день рождения себе попросила внешник в маленький акв:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда жена помешанная  любит аквариумы :) Дорогая, вот тебе банка на 200 литров! И проблем никаких ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, victoriar сказал(а):

. И правда не любит «У» жару. 

Ну вот опять мне не повезло,только размечталась купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch ну декоративные, не прудовые 24-25 нормально выдерживают, они с рождения в такой температуре живут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, PetrFisch сказал(а):

24 :) я не понимаю, как люди золотых заводят. которым вообще 22 это жарко.... На балконе, что ли?

У меня много лет жили. В комнате окно не закрывалось, всю дорогу стояло в режиме проветривания, в акве было 20-22. А то иногда и до 18. Часто приглушали батарею, так как дом теплый, а спать оба любим в холоде. Летом спим всегда с кондеем. А если ночью температура опускается,  то дневной перегрев не страшен.

Даже аномальную жару пережили без потерь.

Правда, у меня аква без света была). На дневном.

Стабильно держать трудно, но в целом ничего такого, золотые живучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик здорово смотрится ? столько растений, все так чистенько и аккуратненько , а ещё говорят с золотушками растения не совместимы - совместимы ещё как , ты тому живой пример 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крррасота! Вик, а как фон поживает? Не облупляется, держится? А то помнится такая дискуссия была на эту тему, что покупные фоны - ...фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, "исполнительницы желаний" просто неотразимы, особенно чёрная пузатенькая. Корики, вообще просто восторг. Я их обожаю. В их рыбьих глазах интеллект так и светится. Здорррово!!!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 минут назад, Urrri сказал(а):

Вик, а как фон поживает?

Нормально) краска в некоторых местах облупилась, но прям мааааленькими участочками, чтобы заметить, надо приглядываться хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @victoriarВика, на видео не увидела ...Были же у тебя лупатые караси ? И что за порода Тучка, уморительный товарищ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Adelaida сказал(а):

Были же у тебя лупатые караси ?

Были, небесное око, все передохли, ужасно больные рыбы.

Тучка - жемчужинка) я ее назвала как девочку, а через полгода выяснилось, что она мальчик)))

И вообще, у меня оказалась только одна девочка - Гита, самая крупная среди них) Остальные пацаны) надо ещё пару девочек докупить, а то за Гитой уже по очереди все плавают, прохода ей не дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не сделаешь ради увирандры)))

Убрала от неё прожекторы, поставила вентилятор, держу 24. Блин, она огромная начинает быть! Скоро выпалывать  место для неё начну :lol:

 

40E47A32-426E-4CEF-857E-43ECE3CC57F7.thumb.jpeg.39b101c5ec67e45054dd6522eda2a959.jpeg

В середине у неё буцка сидит, не путайтесь))

B630E73E-F489-4E44-93E1-F29816979263.thumb.jpeg.bf11f1c8c1253802eafeb1a2fccec13e.jpeg

 

C4011185-35CE-42BF-AEFF-18046B526710.thumb.jpeg.44e9fe8553220d050a0d4adb742bfa27.jpeg

А вот как повреждается лист от горячей воды и яркого света:

18CEF9B4-A0C0-4105-8B44-7608B9295805.thumb.jpeg.363a8789bfc176435b7e13fc56ca7a6c.jpeg

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик так и представила картину, семеро мужиков и одна малышка, они за ней самка, самка)) так любая испугается)) 

Очень все симпатичненько) но перевертышь в живую больше смотрится :ec:тут скромняга такой)) 

А паутинка супер, классная такая :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×