Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

Лабиринтовая рыбка, только не поняла от куда, прочитала что в протоке реки и так и не нашла какой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ареал обитания купануса Дея – заросшие растениями, проточные водоемы полуострова Малакка, Южной части Вьетнама, острова Суматра. 

Нужна мягкая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar оо, Вьетнам, воо)) 

Я давно думала завести себе парочку шоколадных гурами, даже хотела осмос ради них завести) редкие, сложные, красивые (на мой вкус), но теперь поняла, что гурами дурачки)) , не интересны они мне оказались, толи на фоне цихлид, но сае куда интереснее оказались)) может ещё конечно освоятся)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то в продаже после лета появились длинные огурцы! Никто их не ждал так, как мы...:lol:39975123-6EA5-4AEF-B5DD-52EBB8A55658.thumb.jpeg.70bad938411c18f0007535f3770860e3.jpeg

0D31CF81-BE2F-4F4E-BCDB-75251D27C749.thumb.jpeg.de29e9448376575054b8c27d5daaa503.jpeg

43997F43-A3B1-4568-8B6C-AC62174D2B9D.thumb.jpeg.612ba0669e3a827cf3b8d7faed099041.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едим, но их надо положить минимум два, а лучше три:lol:, иначе будет постоянное расталкивание локтями и разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже война за огурец,но анцик никого не подпускает,за ним постоянно очередь выстраивается.Только он отплыл,сразу  САЕ налетают и барбусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была сильно помоложе, как в том анекдоте, всегда имела в сумке зубную щетку, загранпаспорт, фату и купальник:lol:

Потом в сумке появились памперсы, влажные салфетки, бутылочки с соком и чехол на коляску:lol:

А сейчас пора постоянно носить компрессор, распылитель и Токсивек:lol:

Это я к чему... еду с Птички, звонит бабушка, у которой я тоже аквариум блюду, говорит, пузырьков нету...придётся заехать домой, взять на всякий компрессор, распылитель и ехать спасать рыб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо это только мои не едят огурцы))) зато таблеточки и тетра и жбл уплетают))

Классные сомики:51:

Вика, ты еще небось и на машинке вышивать умеешь,мрр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышиваю крестиком)), а научиться шить вещи и играть на пианино давнишняя мечта!!! Надеюсь, успею реализовать:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar и я не удивлюсь когда ты нам Моцарта реквием выдаш)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

а научиться шить вещи и играть на пианино давнишняя мечта!!! Надеюсь, успею реализовать:ap:

Почему то я не сомневаюсь :ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибралась у галактик и бригитт, решила показать) 

Нитка у галактик медленно отступает, хелфер мой растёт, не дышу на него:ap:, отрезала первую голову, посадила рядом, хочу полянку)) воткнула справа тигровую нимфею, не уверена, что оставлю ее здесь, подрастёт, посмотрю, мне кажется, она не вписывается сюда. 

E6D75170-842E-4405-AC51-ED81DA9E3C22.thumb.jpeg.f35c293934a815378e8f681e15d2de58.jpeg

Фон бригиттам так и не придумала, растений постепенно досаживаю, может и без фона обойдусь:lol:. Сняла прожекторы с крючков, положила на стекло, поярче стало) надо теперь только их разъединить, они скреплены между собой чёрной изолентой. 

На пустую полянку впереди посеяла семенами травку, за пару дней проклюнулась, про ее рост отдельный репортаж сделаю. Если получится красиво, все дно ей засажу)

Ситняг опять не хочет расти, третья попытка уже, желтеет, собака. И мох справа немного в бороде, или постригу или заменю его. Нитки нет

2865B61D-5323-4CFD-AC91-69BE6EA1647B.thumb.jpeg.ccf49fc3baf32c3ae4a00ed0fa29edc0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел :lol: Моя задача сказать, что мне надо и мой волшебный джин сразу все исполнит:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, victoriar сказал(а):

Нитка у галактик медленно отступает, хелфер мой растёт, не дышу на него:ap:, отрезала первую голову, посадила рядом, хочу полянку))

Вика, а как выглядит эта голова?))) Это когда середина хелфера как бы поднимается на ножке? Её обрезать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Синим обвела, откуда ее срезала, она возвышалась как бы на ножке, красным - сама голова, посаженная в грунт

5D68FF42-7D55-40C3-A80A-682D2FFC82AD.thumb.jpeg.95e9e97d37bc3f0cebe9c20229766dd4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,  понятно.  А то у меня тоже хелфер так вытянулся.Я было подумала, что света не хватает.

А это он размножаться удумал))) 

Вика, а это же аквас с галактиками? Че-то найти их не могу-уж и увеличивала и крутила/вертела)) нетуу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький :lol: и не найдёшь))) они в глубине тусуются, издали смотришь, пустой аквас, подходишь, выплывают некоторые на меня поглазеть, ну и поесть, конечно)) 

Я там хочу плотно крилем заселить, кристаллами, сейчас там около 10 штук всего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, спасибо большое)) Видео, конечно, более информативно :04:

Теперь, зная кого искать, я на предыдущей фотке разглядела и двух бычков и галактик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла сказал(а):

А мне бычки ну очень нравятся,такие классные :el:.

Меня Вика тоже на бычков посадила заочно...:). если к нам их когда нибудь привезут...куплю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Саш, у тебя прям телепатия)))

Только вчера устанавливали систему на стеллаж, подключили 9 аквасов)

Ждали чёрные шланги JBL, но их не привезли пока, так что подключили 2 акваса пока белыми, а остальные все равно пока без растений и неделю подождут) 

Баллон 5 л, суммарно в 9-ти аквасах примерно 270 л, так что баллона будет хватать хоть на полгода, надеюсь.

У каждого своя регулировка и счётчик пузырьков.

На этом стеллаже 7, ещё 2 через дверной проём, шланг  под стыковочным плинтусом на полу пойдёт. 

Следующим шагом доделаем все с чёрными шлангами, потом наверху подключим стеллаж с афиосемионами

59D4DACC-EABA-474B-8F64-FF2D55B485E7.thumb.jpeg.47d726ac8accbba28db91760a8de3dd5.jpeg

23CE2817-550B-4663-9230-2C2EBF62B2B2.thumb.jpeg.8632150f6ca3b54a9b41812eaf4828ba.jpeg

A504AE10-5D7F-40C5-A634-3C4264AB6915.thumb.jpeg.4fc2dbc88db0c83654ec0fdb3beafec6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да про Павла)))) тоже)))

Вик, я не представляю что будет, когда ты все свои банки разгонишь. Нужно козу заводить будет.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×