Перейти к содержанию
Ольша

Выдержит ли журнальный стол, полка, шкафчик, сервантик мой аквариум

Рекомендуемые сообщения

Риск оно конечно дело благородное. Но рисковать нужно осознано. Нужно осознать, что разлившиеся 75 л. воды (считай почти пол ванной) - это ущерб не только своей квартире, но и соседям снизу. 

Сумма такого ущерба может превысить в разы сумму покупки нормальной, подходящей тумбы под аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо,мнения разделились,-разложу пасьянс-новая тумба или укрепить стол:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изотопа с танкером не получится к сожалению (танкер не найдете):) Но можно заменить на линкор американский 2 мир.войны.

Кстати выглядет то не так и плохо)))

post-1500-0-34371700-1482393946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изотопа с танкером не получится к сожалению (танкер не найдете):) Но можно заменить на линкор американский 2 мир.войны.

Кстати выглядет то не так и плохо)))

Класс лайнер ) гдеб найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так продаются ж, в аквариумных отделах. Там же где зАмки и прочие пластиковые декорации ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чисто теоретически, почему бы и нет, склеить если на суперклей (а для склейки моделей он идеально подходит) если не наклеивать острые детали (типа мачты,антенны и прочее). Красить не надо естественно (но бывают модели которые красить не надо, т.е. пластик уже окрашен.

Только тогда лучше брать модели с качественным пластиком (типа revell или звезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я вот что вспомнил! Однажды давным-давно купил (как будто) ребенку подводную лодку с радиоуправлением. Клевая такая подлодка, всплывает, погружается, маневрирует, как большая, прелесть, короче. И где-то она теперь лежит. Надо бы найти да в аквариум запустить, погонять, чтоб рыбам не скучно было :)

А лучше сходить к приятелю, у которого банка 450 литров, вот уж где простор! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахаха, представляю себе ))) Снимай видео, если осуществишь затею )  Рыбы в шоке будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Все мужики в душе - пацаны.)))

Я тож пошёл как-то с трёхлетней дочкой подарок ей  выбирать. Купил. Машину радиоуправляемую.)))))))))))) Жена до сих пор вспоминает.

А мож потому, что не было такого в моём детстве?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве всегда просила машинок и по больше, радио и всяких...либо лошадей))) но только не кукол)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты б могла этого и не говорить!))) И так понятно! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Было б удивительно, если б кукол просила))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все нормально. У меня кукол в детстве не было, и у девицы нашей нет, зато к шести годам у нее почти полная коллекция Hot Wheels. Ну, не полная конечно, есть куда расти :) :) .

Когда текст читала (давно еще), тоже очень смеялась. Особенно про подсвечник - у меня как раз на тот момент икеевский подсвечник был украшением креветочника :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смеетесь вы, а я сегодня лазила по авито, и нашла аквас на продажу, с утопленным детским грузовиком и кораблем каким-то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у меня в детстве был аквариум, эх!! Литров тридцать, как я сейчас думаю. Может, чуть поболее. Жили гуппи, меченосцы и телескопы черные. В какой-то момент мне подарили модель корабля "Орел" - как сейчас помню. Которую надо было самому склеить. Мы склеили, получилась здоровенная такая дура. Пробили ей в борту дыру и затопили в аквариуме. Еще насыпали монеток (обычной мелочи советской), как будто она из пробоины высыпается. И так это дело существовало довольно долго. Что там с рыбками было - я, честно, не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да! Я бы так сейчас не стала делать :o  Фильтр был при этом малюсенький, стекла все зеленые постоянно, так что корабль наш был еле виден. Я все это безобразие не очень помню, мне лет семь было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О, у вас ещё фильтр был!))) У меня - водолаз с пузырями из ушей))))) И в 20 литрах 2(!) золотухи)))

Правда, когда мне 7 было, вам - годик.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И в 20 литрах 2(!) золотухи)))

 

Золотухи разного размера бывают ))

у меня вот недоросли плавают, пару таких запросто в 20л можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела в продаже уменьшенную модель черепа человека, подключенную к компрессору и клацающую зубами, причем совсем недавно!))) И кто-то же это покупает??? Предложение рождает спрос.

А по теме - мой аквас 75л сначала стоял на дсп-шном комоде, только сверху лежали доски толщиной 20мм. 15 лет простоял. Теперь тоже на комоде стоит, на новом, но доски все те же, только я их отшкурила и темным лаком покрыла. Вот такой "колхоз" . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Марина (на ты))), так спрашиваешь, как-будто я ваще древний чел.))) Были. И компрессора были. Походу с дизельными движками)))))))

 

 Ника, буду на работе скину фотки акваса компьютерщиков наших. Это просто... Я не знаю как они выросли!)) В 40 литрах. Покупали золотых мальками у меня. Сейчас - кони.

 Ладно, потом покажу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, очень интересно))) Больших золотух обожаю )

а за какое время они выросли большими? а то всё за своих недорослей волнуюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ой, им дохрена лет. Лет 6 наверное. Я понимаю, что в нормальном объёме они выросли бы ещё больше. Но даже такие я не понимаю как выросли))))

Всё. Фото в субботу.(По сменам сейчас хожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, а фото обещанные так и не показал :) 

Продолжая основную тему, хотел спросить общественного мнения. Сколько на ваш взгляд может выдержать вот такой модерновый столик? 

Получилось так, что дома собралось две швейные машинки, уже почти антикварные, но рабочие, а никто ими не пользуется. Сначала хотели сделать просто столик (саму машинку в консервацию), но полет мысли дорисовал еще и аквариум на этой конструкции :) Теоретически, на него отлично встает например Juwel Rio 125 (тогда можно обойтись без внешника, ставить-то его получается некуда).  Сама конструкция из отменной чугунины прошлого века, всё на болтах, жесткая конструкция, столешницу можно сделать не из плюшевого ДСП, а положить мебельный щит миллиметров 40 толщиной.

А, что скажете?

singer-sewing-machine-4.thumb.jpg.4c1e5439d2c9d4eee6107683c9d8bd8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, Юр, камень не просто в мой огород, а прямо в темя.)))

Ща)). Вот:

Z96KzYFYY5M.thumb.jpg.578ecaa285b1687adfd14896a8e692d5.jpg

Аквас литров 40. Или и того меньше.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Я думаю выдержит. Можно залезть на него с кем-то и испытать. А вообще такой антиквариат в рабочем состоянии стоит огого. Не на один Ювель хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержит 100%. Но может пошатываться. Волны пойдут.)))

Но если прикрепить к стене - будет стоять мёртво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

Аквас литров 40. Или и того меньше.)))

Юр, как они, ИТшники в смысле, у тебя еще живы до сих пор? :) Могли бы туда хоть грунта насыпать.

1 час назад, Alex52 сказал(а):

такой антиквариат в рабочем состоянии стоит огого. Не на один Ювель хватит.

Это уже столики из него стоят о-го-го, а сами машинки не очень, судя по авито. Обе дороги, как память, продавать, а уж тем паче выбрасывать, рука не поднимается, вот и хотим приспособить хоть в виде столиков. (Машинки раньше делали очень крепенькие, мама даже нетолстую кожу на на такой шила.) Только надо под ножки какие-то пятачки сделать, хотя бы 50х50, иначе нагрузка будет точечно пол продавливать.

Ну в общем и целом "одобрямс" значит есть, осталось реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, живы! Буквально недавно носил им свой комп на ремонт (не сделали, гады))) и наблюдал их ещё раз. Живы и здоровы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Имеется аквариум 70 литров (Аква Плюс). Пока пустой, не запускала, изучаю форум. 

Вопрос: на что его можно поставить? 

В продаже к этому аквариуму есть тумбы, но что-то я сомневаюсь...  она из ДСП - не рассыпется? ?  Это, конечно, не 200 литров, но тоже не хотелось бы чтоб оно рухнуло ?

Ещё нюанс: высота подставки нужна около 80 см. Иначе крышка аквариума будет у меня на уровне пояса ?

Какие ещё есть варианты? Думала про стол из икеа (столешница и 4 ноги). 

FEF4624B-2C6E-4ED3-A359-94B20349B057.jpeg

9654A966-C0BB-4D77-89B7-C69564FABAF4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Lady_Helga сказал(а):

Иначе крышка аквариума будет у меня на уровне пояса

Практически все столы имеют такую высоту, Икеа не поможет, только если стеллаж или высокий комод. У Биодизайна есть высокие тумбы ~1м, но они под кубики, а у вас прямоугольный, вряд ли поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×