Перейти к содержанию

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"   

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в декабре 2016 г

    • Пустыня
      2
    • Зеленый холм
      3
    • Клан Молиро
      12
    • Подводная братва
      4
    • Жизнь за стеклом
      15
    • Ароидный мир
      59
    • Где-то под пальмой
      15
    • Радужницы – цвета для души
      3


Рекомендуемые сообщения

В этом месяце нет, в прошлых участвовал. 

Я еще было правило: участник форума не меньше полугода, и аквриум должен быть действующий.

А тут 4-5 часов. Рыбы там будут жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я посмею не согласиться по поводу штампа, это также можно сказать про картины Айвазовского, что они штамп, и тут море и там море... Работа лучшая и профессиональная. Да, разные весовые категории, но это явление наблюдалось и раньше, и также явно работы эти вырывались вперед.

С другой стороны с мнением Станислава не могу не согласитья (про новичков и профи).

Но лично мое мнение, такие работы как ароидный мир украшают конкурс, да и соревноваться с такими работами иньересней, это дает импульс не останавливаться, а искать и двигаться.

С мнением Юрия по балам для голосования солидарен, было бы здорово, если бы это осуществилось.

 

Соревноваться интересно с равными. А сейчас как будто попал не в ту весовую категорию)))

Айвазовский гений, и все моря, которые он создал - гениальны. 

А тут как-бы любители....

Понятное дело что гений, я ж про это и говорю, я говорил про "штампы", о том что каждая работа индивидуальна.

 

Друзья что вас так пугают эти категории, профи человек не профи, учавствуйте,и получайте от этого удовольствие...

Ну ладно, а что вы скажете по поводу победителей сентября октября ноября (их работы тоже чересчур хороши и профессиональных, так что, надо было выбирать аквариумы попроще?)

Работа допущена до участия и еще раз повторюсь, работа замечательная, так пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мня ребенок раньше совсем не хотел участвовать в школьных олимпиадах(типа боялся) хотя со знаниями все в порядке.... так вот я ему сказала банальную фразу что главное участие, надо попробовать себя... и даже если сразу не получится гран при, то хоть будешь знать как это... куда двигаться... ну и в прошлом месяце (ну так просто) принес второе место по русскому по России... и сказал что не особо то сложно было...

Так что думаю здесь в любом случае проигравших нет... во всяком случае конкурсанты уже знают куда идти дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, оптимально было бы разделить конкурс на категории, Например Новички и Продвинутые.  Тогда навороченные аквы типа Ароидного мира были бы в Продвинутых, а простые аквы в Новичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья что вас так пугают эти категории, профи человек не профи, учавствуйте,и получайте от этого удовольствие...
Ну ладно, а что вы скажете по поводу победителей сентября октября ноября (их работы тоже чересчур хороши и профессиональных, так что, надо было выбирать аквариумы попроще?)
Работа допущена до участия и еще раз повторюсь, работа замечательная, так пусть будет так. 

 

 

Победители сентября (и далее), это реальные люди со своими дневниками. Они постоянно присутствуют, обсуждают, дают советы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом месяце нет, в прошлых участвовал. 

Я еще было правило: участник форума не меньше полугода, и аквриум должен быть действующий.

А тут 4-5 часов. Рыбы там будут жить?

за 4-5 часов его собрали, а живет он (согласно анкете более 4 месяцев)

 

и рыбы там живут, насколько я понял какая-то редкая для их города порода гуппи, но еще не расплодилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, оптимально было бы разделить конкурс на категории, Например Новички и Продвинутые.  Тогда навороченные аквы типа Ароидного мира были бы в Продвинутых, а простые аквы в Новичках.

я был бы против, слишком призрачны критерии...т.е если аква красивый то профи, если нет то новички...тогда вообще все переругаемся только :). Я очень часто такое вижу при участии в других соревнованиях...Но мое мнение неизменно - Если я согласился участвовать то, то обязан знать и принимать все условия конкурса, все остальное от лукавого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна, призрачны. Вспоминая победителей предыдущих конкурсов. куда их отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник а тебя в какую категорию тогда отнести? Новички? Продвинутые?

Я вот не могу назвать человека на форуме кто столько о золотухах знает и в связи с этим растерялась ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если организаторы допустили работу к участию, какие могут быть вопросы.

Заметьте (3 или 4 работы допущены не были), т.е. проверка работ идет.

Не согласны, пишите модераторам и обосновывайте свою претензию к работе.

А пока идет только засорение темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник а тебя в какую категорию тогда отнести? Новички? Продвинутые?

Я вот не могу назвать человека на форуме кто столько о золотухах знает и в связи с этим растерялась ))))

 

Я пока не участвую ))) у меня ж дизайн тяп-ляп, только рыбищи красивые )  Если б конкурс красоты среди рыб проводился - я бы конечно выставила их ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кстати, не знаю как сейчас, но раньше среди вуалехвостов были конкурсы. С замерами)): высота тела, на сколько хвост ниже брюшка опускается и т.д. Помню, что длина хвоста должна была быть в 2,5 раза больше высоты тела, о как!))

 

 Да, а спинной плавник, вроде бы в полтора раза длиннее высоты тела. Представляете красоту?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, так красоты и рыб в том числе, так что смело выставляй королевишен своих золотых), разве не красота, когда видишь ухоженный и здоровых рыбок, это же тоже фишка)

А по поводу разделения на "лиги"-ИМХО, лучше быть в 1й лиге на последних местах, чем первым во 2й лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же, обидно, пришел в нашу песочницу чужой дядька, взял да и выиграл! :)

Растите до этого уровня, кто мешает? Рисовать как Айвазовский мы вряд-ли научимся, а вот красивый аквариум любой может сделать. Надо только постараться! Говорю как опытный аутсайдер двух предыдущих конкурсов :)

Не получится разделить на профи и не профи. Вот бы все таки намудрить с 1-2-3 местом...  Я понимаю, что это технически невозможно, что уж сто раз поднимали этот вопрос. А что, если отдельно выкладывать работы, а потом три отдельные голосовалки? Была бы более обьективная борьба за вторые места, так?

Хотя нет, наверно, фигня получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага значит Альберт ты тоже профи и тебя надо изгнать с конкурса и ни при каких условиях не голосовать? У тебя же было 18 аквасов и при наличии травки труда оформить аквариум нет )))))) кого ещё изгоним ?

Меня низя - я не профи )))) и ну никак под ваши критерии профи не подпадаю никаким боком ))) обрадовалась и расслабилась , в конкурс примут урааааааааа

Ну Юля ты загнула, я далеко не профи уже, перерыв большой лет так 15, я тут на форуме вспоминаю забытое и у вас всех постигаю новое))). А изгонять никого и не надо, такие работы сильные нужны. Конкурс дает возможность поделиться своим, чему то научится, а новичкам найти себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да. Новичкам найти себя. Вот что важно. 

 Помню свои метания. Ужас. Зато сейчас у меня душевное равновесие.))) Имею то, что по душе. Значит тот ужас того стоил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фууххх выяснила ))))

Итог: на форуме есть ребята боящиеся конкуренции и не боящиеся и при этом конкурс долгожданное событие что бы пообщаться и для тех и для других ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю эти наши рассуждения "за жизнь" после каждого конкурса :)

 

Про конкурс красоты среди рыб - классная идея. Дума, админу понравится.

И приоткрою интригу, что-то такое намечается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юля! Семиклассник придёт к второклассникам на соревнования по бегу на 100 метров. Второклассники будут бояться конкуренции? Это что угодно, но не конкуренция.

 Вот про что ребята говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оля! Так а ради чего мы все здесь?!)) Уж полюбому не из-за призов и первых мест!))))) Общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второклассник сможет стать семиклассником только через пять лет!  А аквариумист-чайник превратиться в продвинутого может и быстрее :)

Интересное обсуждение сегодня, и идет прям нон-стопом, не оторваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В этом месяце нет, в прошлых участвовал. 

Я еще было правило: участник форума не меньше полугода, и аквриум должен быть действующий.

А тут 4-5 часов. Рыбы там будут жить?

за 4-5 часов его собрали, а живет он (согласно анкете более 4 месяцев)

 

и рыбы там живут, насколько я понял какая-то редкая для их города порода гуппи, но еще не расплодилась

 

Да прикол то не в этом :)  У человека 3 сообщения на форуме, включая 2 из них в этой ветке. Как вообще определили действующая банка или нет :lol:

Потому я и хочу знать за ранее, за чьи работы голосую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Конкурс красоты среди рыб - это будет сеча!!!

 

 Моя гуппяшка заткнёт за пояс твоего петуха как нехрен делать!))) Нет! Петух круче!

 Идите вы оба. Мой гирик вылизал весь аквас, поэтому он самый красивый)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кстати, не знаю как сейчас, но раньше среди вуалехвостов были конкурсы. С замерами)): высота тела, на сколько хвост ниже брюшка опускается и т.д. Помню, что длина хвоста должна была быть в 2,5 раза больше высоты тела, о как!))

 

 Да, а спинной плавник, вроде бы в полтора раза длиннее высоты тела. Представляете красоту?))

 

Конечно, если это порода. Как среди кошек породистых конкурсы )))

посмотрела на своих. В 2,5 раза нету. У Золушки пузо слишком толстое )) А вот в 2 раза есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О, Стас проснулся. Привет. Признавайся, ты профи или так! Погулять пришёл! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 (Слушайте, уже крыша едет. Нервные смешки пошли у меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Конкурс красоты среди рыб - это будет сеча!!!

 

 Моя гуппяшка заткнёт за пояс твоего петуха как нехрен делать!))) Нет! Петух круче!

 Идите вы оба. Мой гирик вылизал весь аквас, поэтому он самый красивый)))))))))))))))

 

Даа, конкурс красоты среди петухов можно запросто провести )) У нас столько петухов у форумчан, у многих по нескольку даже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всё, Ника. Значит ты не профи. Иди. Оттягивай им хвосты. Не фиг тут...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всё, Ника. Значит ты не профи. Иди. Оттягивай им хвосты. Не фиг тут...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

бггг)) услуга "наращивание хвостов" )) как ногтей и волос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Слушайте, сижу ржу как идиот.))) Хорошо, что в кабинете закрылся и никто не слышит. Я надеюсь.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О, Стас проснулся. Привет. Признавайся, ты профи или так! Погулять пришёл! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 (Слушайте, уже крыша едет. Нервные смешки пошли у меня))))

Привет! Я не спал - я работал :)  В отличии от вас тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на горке на поджопничке катаюсь (всем язык показала) про наращивание хвостов - до слез ))) Ника обожаю твои идеи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут свою т зрения опять вставлю. Я лично не хочу конкурировать с теми, кто этим зарабатывает. Надеюсь, понятно, почему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на горке на поджопничке катаюсь (всем язык показала) про наращивание хвостов - до слез ))) Ника обожаю твои идеи !!!

 

Желаю хорошо и весело покататься))

Кстати посмотри, в Ароидном мире сеткой зеленушка на переднем плане накрыта. Это я о твоей акве с эхами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×