Перейти к содержанию

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"   

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в декабре 2016 г

    • Пустыня
      2
    • Зеленый холм
      3
    • Клан Молиро
      12
    • Подводная братва
      4
    • Жизнь за стеклом
      15
    • Ароидный мир
      59
    • Где-то под пальмой
      15
    • Радужницы – цвета для души
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо , хорошо, пусть будет как вы говорите я же не против. Но по мне если посмотреть остальных отдельно от  победителя голосования за декабрь, то видны и интрига и борьба в голосовании, а это то , что хорошо в любых соревнованиях :) Наверное, когда будет голосование "победитель года" или что то такое, то конкуренция будет сильнее нам на радость, а  участникам на переживания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, когда будет голосование "победитель года" или что то такое, то конкуренция будет сильнее нам на радость, а  участникам на переживания :)

А кстати когда будет конкурс на победителя года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее после 12 победившего ))) вот это будет борьба там, я вот в расстерянности по каким критериям будим выбирать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и постараться хотябы примерно сфоткать чтоб похоже было как на самом деле выглядит я не считаю чем-то совсем сложным.

не соглашусь вот. Сфотать чтоб похоже без навыков ой как трудно... Да, говорят что и на телефон можно сделать качественное фото, но не у всех выходит, и зеркалка-зеркалке рознь. Вот есть у меня зеркалка начального уровня, а не могу с ней ничего путнего сделать. При хорошем освещении вроде и ничего, а как только сумерки, так все пропало...И ведь не чайник совсем то, что такое выдержка - диафрагма знаю не по наслышке, занимался даже когда-то в кружке, правда еще на советских аппаратах-пленочных, которые дети уже на винтики разобрали. Но нет когда смотришь и видоискатель и видишь что выдержка всего 50 а диафрагма 8 то не знаешь куда крутить. Про съемку движущихся рыб вообще забыть можно, наоборот счастье - когда они спрятались, чтоб размытости меньше было и диафрагму прижать. Задрал исо до максимума (а оно всего 800) и нате -здрасьте... только хуже стало. В общем не все так просто...

 Можно конечно потом максимально пофотошопить, и то чуть улучшится картинка, не более...

 

Есть еще простая мыльница, но как заставить ее без вспышки работать - не знаю

 

А про телефон свой вообще молчу...

 

Вот и приходится выбирать между, хочу участвовать хоть и без хорошего фото и без хорошего фото участвовать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот задумалась а почему ни у кого нет новогоднего подводного акваса? Станислав вообще вопрос с притензией к вам )))) в предверии такого праздника было бы классно выставить новогодний скейп ))))

Хочу Юль сделать, но не в рамках конкурса)

 

 

 

Станислав вообще проигнорил все мои сигналы и маяки 

 

Ольга, вообще не игнорировал, я только об этом и думал, но просто идея пока не пришла, не готов :blush:

 

За 3 месяца уже прослеживается, что побеждают в конкурсе аквасы сильно приближенные к уровню продвинутого скейпа. Понятно что придем к аквариумам уровня Такаши, однако конкурс позиционировался как любительский, для тех кто с работы приходит в 19:00 и долго и дорого на аквариум не может, а потому композиции будут более простыми что ли. 

Я аквариумы начал не как стеклотару с рыбой воспринимать, только весной этого года :) . Являюсь обычным любителем, не применяю продвинутых скейперских дорогих приблуд, растюх и материалов. Прихожу с работы чуть раньше 19-00, делаю домашние дела, а потом, когда семья уже спит, частенько до 1-2 ночи баночки свои обнимаю. Успел в конкурсе поучаствовать и даже 2-ое место занять :73: . 

Опыта Такаши у нас тут ни у кого нет, просто любим мы наше хобби ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ароидный мир, безусловно, очень красивая работа. Но я сторонник аквариумов и растений для рыб. И потому голосую за Клан Молиро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я бы скалярий туда не селила. А запустила большую стайку тетры пальмери. Иди барбусов Денисони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что поняла, посмотрев на пальмери и денисони, что я не люблю мелких рыб )))  Неудивительно, что мне нравятся крупные золотухи и скаляры.

Но это уже дело вкуса, конечно )))  Вот золотух я бы в этот ароидный мир не стала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Привет, друзья! Можно и я скажу что думаю? Спасибо.)))

 Скажу сразу, что я долго смотрел на фото и пытался представить как эти аквасы смотрятся в живую. Зная наши навыки в фотографировании.)))

 

 1. Пустыня. Не понравился грунт и лезущий в глаза шланг от распылителя.)) Убрать шланг, замаскировать оборудование ещё одной подобной конструкцией и - красота.)))

 2. Холм. Очень даже симпатично. Но если б в правый угол такой же холмик, но поменьше, а между ними гидроктилу, было б ваще замечательно. (Как в Телепузиках!))))))

 3. Молиро. Прости, Руслан. Зная твою любовь к этим рыбам, посмотрев видео биотопа с трофеусами на твоей же ветке)), хотелось увидеть что-то более... скалистое и монументальное.)) Прости ещё раз. Не зацепило.

 4. Братва. Простите, вообще не понял этого аквариума. Не моё, видимо.))

 5. Жизнь за стеклом. Очень понравилась работа. Как человек, занимающийся подводной охотой и обнырявший по многу раз все окрестные водоёмы, скажу: если не обращать внимания на тропических рыб, то это - биотоп средней полосы России. Залив или пруд. Очень похоже. Только, пожалуйста, засадите заднюю стенку роголистником погуще и сделайте что-нибудь с фоном. Букавки )) сзади портят картину очень сильно.

 6. Ароидный мир. Всё прекрасно, но предсказуемо и... похоже на многие другие скейперские работы. Потому не интересно. Да ещё и без рыб почти.  Простите. Это моё субъективное мнение. Можете не соглашаться.))  Можете даже пульнуть в меня тапком, я не обижусь.)))

 7. Под пальмой. Ой. Вот эта рыбина на дне портит всю картину.))) Лучше кокос положить. В остальном - симпатично.

 8. Радужницы. Очень даже симпатичная баночка. Пещерка, коряга... Всё в тему. Валиснерия прекрасно смотрится. Только радужниц не особо видно))) И вот не люблю я эти гранёные стака аквариумы!)))

 

  Вот моё непрофессиональное мнение)). Простите, если обидел кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  И вот не люблю я эти гранёные стака аквариумы!)))

 

 Вотт моё непрофессиональное мнение)). Простите, если обидел кого-то.

 Наоборот, очень ценно любое честно высказанное мнение.

 

А граненые я уже тож не люблю, но не выкидывать же, разверну я его гранями назад, может что и получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы все конкурсанты.

Но как заметили, из месяца к месяцу, среди всех работ сразу выделяется лидер. Не пойму только почему это многих раздражает. И что в этом плохого. В том месяце я молчал, так как был сам участником. Было бы "не политкорректно" :) с моей стороны. Пока не могу определится за кого отдать свой голос. Лидер конечно хорош! Ничего не скажешь. И фото на уровне. И дизайн красивый. Фильтр.. знаю что такое убрать в жебо фильтр (у меня 60 литров креветочник), поэтому без притензий. Но вот наклейку с него можно было содрать! Было бы лучше. Кстати такая мысль мне только что пришла. Сегодня у себя тоже уберу. Но аквариум пустой! От этого мое впечатление портиться. Поэтому пока воздержусь от голосования. Ещё посмотрю, почитаю...

Ну конечно пустыня.. мои любимые попугаи! Как я без них скучаю... :(.

В общем все хороши! Видна забота и любовь к аквариумам! А это самое главное.

Все равно не пойму, почему плохо, что побеждают более сложные и красивые банки!!! Что должно быть иначе? У нас же конкурс на лучший аквариум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Андрей, так всегда так и было. Побеждали сложные красивые банки. Причём сразу можно было сказать какая именно победит. И это не плохо. Просто интереснее - со спортивной точки зрения)))) - наблюдать за остальной борьбой. Это, знаешь, как Фуркад стартанул, нажрался всякой химии,)) 1-е место и хрен с ним.)) А вот за остальные призы - ох, борьба! И на финише - красота!)))

  Я не спец, и рассуждать о всех критериях не могу, да и не имею права. Не член жюри. Поэтому голосую душой. За то, что приглянулось и запомнилось, и показалось интересным. Поэтому со спокойной душой отдал голос за "Жизнь за стеклом". Выше объяснил почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за "Жизнь за стеклом" голосовала.

Мне очень понравилась композиция. Вот эти большие камни, коряги. Роголистником задний план засажен красиво.  Насколько хорошо сделано, из простых подручных материалов.

Скаляры - моя мечта ))

Очень гармоничный аквариум, всё на своем месте.

Про биотоп средней полосы России, забавно )))  Жаль, рыбки наши речные не настолько красивы как тропические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ник, а чему ты удивляешься? Роголистник - это ж наша трава. У нас в реке за лето так разрастается - прям джунгли! Хрен пролезешь. Ну а уж камни и коряги - само собой.))

 

На счёт некрасивости)) наших рыб. Можно и поспорить. Яркость не та - да. Но красивы они не менее, чем тропические. Быстрянка, краснопёрка, горчак, голавль, окунь очень красивы. А уж первые три и по яркости могут поспорить.))

 

 Короче, мечта моя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, не знала что роголистник в наших реках растет. Летом пойду смотреть)))

 

Юра, будешь собирать биотоп с речными рыбами? :)) это сколько ж литров надо... они вроде немаленькие вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустыня: очень понравилось оформление ,подчеркивающие красоту рыб. Как мне кажется, нужно растительный фон поменять на однотонный или "каменный". Полностью согласен с Юрием по поводу трубки.

Зеленый холм: действительно, холм является жемчуженой композиции, но мне кажется, что правая сторона немного не завершена.

Клан Молиро: красивая работа, очень красивые рыбки, при этом таинственный дизайн.

Подводная братва: перенести бы криптокорины в право, чтобы прикрыть оборудование, и будет идеально.

Ароидный мир: no comments, автор сам знает, что все хорошо)))

Где-то под пальмой: сочные ярко-зеленый джунгли, в хорошем смысле. Все очень красиво!

Радужницы- цвета для души. Очень хотелось увидеть радужниц, но не совсем получилось. Прикольный грот, крисивые заросли валиснерии.

Все авторы работ молодцы!!! Поздравляю с принятием участия в конкурсе. Прошу прошение, если кого-то обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смею заметить что красноперки очень живучие (про остальных не скажу, не сталкивался), и размер в среднем до 20см. Ника, почему бы и не поселить в аквариум литров на 500. И внешний вид вполне симпотичный. Караси "заморские" у тебя есть, а будет еще наша русская родная рыбеха.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому голосую душой. За то, что приглянулось и запомнилось, и показалось интересным. Поэтому со спокойной душой отдал голос за "Жизнь за стеклом". Выше объяснил почему.

Вот Юра прекрасно тебя понимаю, то что душою голосуешь. Нравятся тебе биотопы и наши родные и не наши. И по фиг тебе на прелести скейперские ;)

Я на прошлом конкурсе так же голосовал - у Андрея Мегалинка офигенная банка была, понимал, что по правилам скейпа он лучший в конкурсе, но вот по душе мне работа Юлии К пришлась :)

А в этом конкурсе мне не столько понравились сами работы, а на сколько открытость участников растет и их доверие к форуму и нам форумчанам. Мне вот после ноябрьских работ страшновато было выставляться, а ребята молодцы, поняли что не обязательно у нас скейпы в стиле Такаши Амано выставлять. Каждый может свою баночку показать и порадовать нас и ни кто дурного слова не скажет, а будем только приветствовать ;) . 

Спасибо администрации форума, что делаете нас добрее и жизнь интереснее :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ника, да. Надеюсь.)) Это очень интересно. У меня жили быстрянки, голавлики, горчаки, щиповки, пескари и др. В детстве, разумеется. Точнее в отрочестве.))) Мечтаю всё это повторить, но уже во всеоружии, так сказать, с оборудованием, объёмом и опытом. Каким не каким.)) Один вопрос - им нужен зимний период. Но думаю это можно решить.

 

  Стас, полностью согласен с тобой! Прям :89: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

84 проголосовало:) Надо посчитать как растет число голосов из месяца в месяц. Оч приятно наблюдать напряженную борьбу за 2 место. Идут рядышком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне понравился 

1.Жизнь за стеклом.

2.Где-то под пальмой. Мог стать первым, но вот та огромная штука с губами...ужас.

А вот Ароидный мир уже стереотипно. Такое впечатление, что видела раз 20 уже. Конечно классика жанра, но скучно же ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не скучно! Я вот себе такой хочу, только у меня так классно не получится. Чем хорош конкурс - смотришь работы и что-то берешь себе "на вооружение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут затрагивалась тема по аквафишке года.

Так вот, что я подумал.

А что если сделать конкурс на это звание не среди призовых мест, а среди 4 и далее.

Как бы призовые (1,2,3) получили свое! А вот уже среди остальных выбрать лучшее. 

Будет очень интересно!

Как раз те самые не стереотипные банки!

Администрация (и не только), как вам такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем тем кому понравилась моя работа большое спасибо, а огромное спасибо всем тем кто критиковал.
Отвечу всем :) 
Ника рыб мало тк там сидит редкий вид гуппи, у меня в городе только два заводчика этой породы, жду размножения
Gab ну в принципе ответ тот же что и для Нике
buld0g я не акваскейпер (я просто учусь), я просто аквариумист который пытается продать свой талант, на подготовку и запуск аквариума ушло около 4-5 часов, собирал из того что было под рукой и в банках-разводнях, моя лучшая работа отправилась на КДБА 38 место, на форум стыдно такую банку в конкурс выкладывать, понимаю что 100% призовая будет, я следил за вашим конкурсом довольно долго, видел работы победителей, и посчитал что ароидный мир будет не плохим конкурентом тех банок, сам 3-4 года назад имел такую что плакать хотелось.

 

Кому интересно в фото альбоме https://vk.com/filippov_artemka

Niks даже если администрация снимет работу с конкурса, ну так тому и быть
mokeeva_ym не одна вы, я тоже работаю до поздна, уделяю время только в выходные, а банок много
Любитель ни какого фотошопа, sony alfa
Ника скалярий тоже люблю, попались бы альтумы, посадил бы, но они в дизайн не впишутся боюсь
Флер согласен, стайку бы туда хвостов 50 ;) 
Rybac да почему не соглашусь, есть в ваших словах правда, но это далеко не скейп, тк скейп - это надводный ландшафт погружоный под воду
megalink раздражает только тех кто завидует (имхо) восхищаются те кто не мало сил вкладывает в свою работу и пытается добиться такого результата либо имеет уже такой результат, возможно даже лучше (я такой) и голос отдаю за упорство и силы вложенные в работу, тк на столько грабель наступал, но руки не опускал
Кирилл на самом деле не так всё и хорошо, но пытаюсь добиться лучшего
Даша Боти  ;) 

Всем большое спасибо, надеюсь всё все правильно поймёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Новосибирск. У меня светильник от туда приехал!

Насчет (имхо) полностью солидарен  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что снимать-то ? всё правильно, красиво, работа сделано с трудом, должна получить своё заслуженное призовое место.

Раз народ голосует за, то людям нравиться :), я просто чуть опишу свою точку зрения, скейпы шикарны, надводные, подводные, не важно, скейп в том смысле что это по сути картинка какой-то идеи, но вот лично для меня ну не лежит душа к ним, потому что это по сути не рабочий аквариум, это картинка.

Артём сколько по времени уже запущена эта банка в таком виде?

я склонен к биотопному виду всё же, я люблю видеть жизнь в банке, а не статичную картинку. немножко сумбурно но надеюсь мыслю свою передал :)

Думаю что еслиб в ней шныряли туда-сюда рыбехи подчеркивющие красоту всего, то аншлаг голосов был бы собран 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Солидарен с Игорем. Ну разные взгляды просто у всех на аквариумистику и всё. Знаете, когда-то в детстве в какой-то книжке прочитал, что аквариум - это уголок живой природы. Вот от этого и пляшу.))) Всю жизнь.)))

  Для меня идеальный аквас - это мои Принцессы. Это то, к чему я шёл. Это реально уголок природы. Я только подмениваю воду, мою фильтра, чищу стенки и кормлю. Всё. Больше ничего. Годами. Ничего не меняю, химии - ноль. Это такой пруд дома со своими законами, иерархией, сменой поколений и т.д. Я только поддерживаю равновесие. Стараюсь и в других аквариумах к этому прийти.

  Но это не значит, что всё остальное - ерунда. Вовсе нет. И травники, и скейпы, и мшарники с креветками - всё супер! Труд, красота и т.д. 

  Но кто-то любит Роксет, а кто-то - Сепультуру))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не акваскейпер (я просто учусь), я просто аквариумист который пытается продать свой талант, на подготовку и запуск аквариума ушло около 4-5 часов, собирал из того что было под рукой и в банках-разводнях, моя лучшая работа отправилась на КДБА 38 место, на форум стыдно такую банку в конкурс выкладывать, понимаю что 100% призовая будет, я следил за вашим конкурсом довольно долго, видел работы победителей, и посчитал что ароидный мир будет не плохим конкурентом тех банок, сам 3-4 года назад имел такую что плакать хотелось.

Мдя...

Какой то не приятный осадочек от декабрьского конкурса лично у меня все же останется... 

С одной стороны зря, что авторство работ не указывается, а то одно дело восхищаться трудами новичков и совсем другое профессионалов, собирающих банку за 4-5 часов из подручных средств ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то не приятный осадочек от декабрьского конкурса лично у меня все же останется... 

С одной стороны зря, что авторство работ не указывается, а то одно дело восхищаться трудами новичков и совсем другое профессионалов, собирающих банку за 4-5 часов из подручных средств ;)

 

Вот тут согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят а какая разница за сколько человек повремени собрал свою баночку ? Кто-то (как я) изо дня в день все переставляет , кто-то не глядя ставит камни да так что челюсть падает. Это называется либо есть талант у человека , либо нет. Ну что теперь вы предлагаете не пускать на форум тех у кого красивый ухоженный аквариум? И это видно невооруженным взглядом! Артем выставил свою работу , которой гордится. Конкурс у нас не на самый страшный и убогий аквариум - а на самый красивый с фишкой (ну фишку я вот решила для себя искать во всех работах). Давайте признаем честно , что Артём умница и талантище и будим тянуться к его уровню, спрашивать советы и узнавать хитрости, которыми обладает человек. Помоему это очень здорово , что форум развивается и интересен не только тем у кого скрючило в нитратах неончика , а тех у кого есть что показать, есть чем поделиться и есть что подсказать! Это же не форум безруких обездоленных инвалидов куда здоровым вход воспрещён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×