Jump to content
soroka

АкваFishka декабря

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"   

112 members have voted

1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в декабре 2016 г

• Пустыня
      2
    • Зеленый холм
      3
    • Клан Молиро
      12
    • Подводная братва
      4
    • Жизнь за стеклом
      15
    • Ароидный мир
      58
    • Где-то под пальмой
      15
    • Радужницы – цвета для души
      3

Recommended Posts

А я вот задумалась а почему ни у кого нет новогоднего подводного акваса? Станислав вообще вопрос с притензией к вам )))) в предверии такого праздника было бы классно выставить новогодний скейп ))))

Станислав вообще проигнорил все мои сигналы и маяки 

post-745-0-34811000-1482780480_thumb.png

Проголосовал за "Зеленый холм" не смотря на то что "Где то под пальмой" понравился больше

Ох Ольга, от души повеселили, особенно "наш корабль круче" (я и не понял по началу, потом дошло)))

За 3 месяца уже прослеживается, что побеждают в конкурсе аквасы сильно приближенные к уровню продвинутого скейпа. Понятно что придем к аквариумам уровня Такаши, однако конкурс позиционировался как любительский, для тех кто с работы приходит в 19:00 и долго и дорого на аквариум не может, а потому композиции будут более простыми что ли. Прошу не кидаться, а понять посыл. Победители голосований действительно отличные аквариумы на 10 голов выше других попроще участников, что тут говорить. Вот и сейчас, понятно кто победит без вопросов :). Однако: растения не расписаны,рыбки мне тоже нравятся в аквариуме когда есть. Очень влияет качество фото: холмик очень желтит и это портит, хотя на доп фото совсем по другому. За стеклом: мне нравится как мягко смотрится картинка, но хочется композиции какой-то из ёлочек зеленых :) Братва выглядит дюже заросле-лесовито, подпересадить и причесать немножко бы. Клан: простенько и со вкусом. Мне понравился, но можно и добавить. Фото с радужницами оч плохое и желтое и рыбок не видно, хотя они сами по себе вид сделать могут аквариуму. Пустыня: беспроигрышный вариант, хорошо смотрится, но как по мне трубочку от компрессора прижать бы в уголочек, а то аляповато совсем. Под пальмой: понравился. Если бы растения были подпричесаны и более собраны в композиции сильно бы прибавил. За победителя голос не отдаю, выбираю между пальмой , кланом и елочками (кто увидел справа улыбающийся камень с глазами и красным чубом ставим лайк :)).

Ну так и чаво?, Ароидный мир снимать с конкурса что ли теперь, из за того, что он лучший (имхо). Вы противоречите немного себе, говоря что конкурс любительский, и должны быть любительские работы, и при этом говорите: здесь свет не так выставлен, здесь растения надо причесать и т.д. 

Ну немножко прибраться и причесать аквариум перед выставкой и постараться хотябы примерно сфоткать чтоб похоже было как на самом деле выглядит я не считаю чем-то совсем сложным. Это как кошку перед выставкой помыть и нафенить красиво -  ничего необычного не нужно. Снимать с конкурса не надо тоже. Мы же все стремимся к лучшему  и тут смотрим на отличные аквариумы и попроще чтобы сравнивать.  Я лишь попытался донести мысль , что понятие "весовых категорий" может иметь место и в нашем конкурсе.

Вот не соглашусь с Бульдогом.

На конкурс принимаются именно любительские аквариумы. Мы же не снимаем с конкурса за недолитую воду, работающие аэраторы, торчащие грелки и фильтры.

Обладатели призовых аквариумов, так же, как и все мы, приходят домой после 19-00, чистят, пропалывают, ухаживают, фотографируют так же, как и все остальные. Ну а дальше... у кого что получается. В жизни всегда так. Не все могут быть высокими блондинами с голубыми глазами.

Но многие стараются :) И даже более того, у многих получается!

Я вон к полуночи добираюст по чесать свои аквариумы, и смотрю уже не голубыми глазами, а кровавыми на них :) так что кто после 19 тот везунчик.))

Ну хорошо , хорошо, пусть будет как вы говорите я же не против. Но по мне если посмотреть остальных отдельно от  победителя голосования за декабрь, то видны и интрига и борьба в голосовании, а это то , что хорошо в любых соревнованиях :) Наверное, когда будет голосование "победитель года" или что то такое, то конкуренция будет сильнее нам на радость, а  участникам на переживания :)

Наверное, когда будет голосование "победитель года" или что то такое, то конкуренция будет сильнее нам на радость, а  участникам на переживания :)

А кстати когда будет конкурс на победителя года?

По идее после 12 победившего ))) вот это будет борьба там, я вот в расстерянности по каким критериям будим выбирать .....

и постараться хотябы примерно сфоткать чтоб похоже было как на самом деле выглядит я не считаю чем-то совсем сложным.

не соглашусь вот. Сфотать чтоб похоже без навыков ой как трудно... Да, говорят что и на телефон можно сделать качественное фото, но не у всех выходит, и зеркалка-зеркалке рознь. Вот есть у меня зеркалка начального уровня, а не могу с ней ничего путнего сделать. При хорошем освещении вроде и ничего, а как только сумерки, так все пропало...И ведь не чайник совсем то, что такое выдержка - диафрагма знаю не по наслышке, занимался даже когда-то в кружке, правда еще на советских аппаратах-пленочных, которые дети уже на винтики разобрали. Но нет когда смотришь и видоискатель и видишь что выдержка всего 50 а диафрагма 8 то не знаешь куда крутить. Про съемку движущихся рыб вообще забыть можно, наоборот счастье - когда они спрятались, чтоб размытости меньше было и диафрагму прижать. Задрал исо до максимума (а оно всего 800) и нате -здрасьте... только хуже стало. В общем не все так просто...

Можно конечно потом максимально пофотошопить, и то чуть улучшится картинка, не более...

Есть еще простая мыльница, но как заставить ее без вспышки работать - не знаю

А про телефон свой вообще молчу...

Вот и приходится выбирать между, хочу участвовать хоть и без хорошего фото и без хорошего фото участвовать не буду

А я вот задумалась а почему ни у кого нет новогоднего подводного акваса? Станислав вообще вопрос с притензией к вам )))) в предверии такого праздника было бы классно выставить новогодний скейп ))))

Хочу Юль сделать, но не в рамках конкурса)

Станислав вообще проигнорил все мои сигналы и маяки 

Ольга, вообще не игнорировал, я только об этом и думал, но просто идея пока не пришла, не готов :blush:

За 3 месяца уже прослеживается, что побеждают в конкурсе аквасы сильно приближенные к уровню продвинутого скейпа. Понятно что придем к аквариумам уровня Такаши, однако конкурс позиционировался как любительский, для тех кто с работы приходит в 19:00 и долго и дорого на аквариум не может, а потому композиции будут более простыми что ли. 

Я аквариумы начал не как стеклотару с рыбой воспринимать, только весной этого года :) . Являюсь обычным любителем, не применяю продвинутых скейперских дорогих приблуд, растюх и материалов. Прихожу с работы чуть раньше 19-00, делаю домашние дела, а потом, когда семья уже спит, частенько до 1-2 ночи баночки свои обнимаю. Успел в конкурсе поучаствовать и даже 2-ое место занять :73: . 

Опыта Такаши у нас тут ни у кого нет, просто любим мы наше хобби ;)

Ароидный мир, безусловно, очень красивая работа. Но я сторонник аквариумов и растений для рыб. И потому голосую за Клан Молиро. :)

Я только что поняла, посмотрев на пальмери и денисони, что я не люблю мелких рыб )))  Неудивительно, что мне нравятся крупные золотухи и скаляры.

Но это уже дело вкуса, конечно )))  Вот золотух я бы в этот ароидный мир не стала )

Привет, друзья! Можно и я скажу что думаю? Спасибо.)))

Скажу сразу, что я долго смотрел на фото и пытался представить как эти аквасы смотрятся в живую. Зная наши навыки в фотографировании.)))

1. Пустыня. Не понравился грунт и лезущий в глаза шланг от распылителя.)) Убрать шланг, замаскировать оборудование ещё одной подобной конструкцией и - красота.)))

2. Холм. Очень даже симпатично. Но если б в правый угол такой же холмик, но поменьше, а между ними гидроктилу, было б ваще замечательно. (Как в Телепузиках!))))))

3. Молиро. Прости, Руслан. Зная твою любовь к этим рыбам, посмотрев видео биотопа с трофеусами на твоей же ветке)), хотелось увидеть что-то более... скалистое и монументальное.)) Прости ещё раз. Не зацепило.

4. Братва. Простите, вообще не понял этого аквариума. Не моё, видимо.))

5. Жизнь за стеклом. Очень понравилась работа. Как человек, занимающийся подводной охотой и обнырявший по многу раз все окрестные водоёмы, скажу: если не обращать внимания на тропических рыб, то это - биотоп средней полосы России. Залив или пруд. Очень похоже. Только, пожалуйста, засадите заднюю стенку роголистником погуще и сделайте что-нибудь с фоном. Букавки )) сзади портят картину очень сильно.

6. Ароидный мир. Всё прекрасно, но предсказуемо и... похоже на многие другие скейперские работы. Потому не интересно. Да ещё и без рыб почти.  Простите. Это моё субъективное мнение. Можете не соглашаться.))  Можете даже пульнуть в меня тапком, я не обижусь.)))

7. Под пальмой. Ой. Вот эта рыбина на дне портит всю картину.))) Лучше кокос положить. В остальном - симпатично.

8. Радужницы. Очень даже симпатичная баночка. Пещерка, коряга... Всё в тему. Валиснерия прекрасно смотрится. Только радужниц не особо видно))) И вот не люблю я эти гранёные стака аквариумы!)))

Вот моё непрофессиональное мнение)). Простите, если обидел кого-то.

И вот не люблю я эти гранёные стака аквариумы!)))

Вотт моё непрофессиональное мнение)). Простите, если обидел кого-то.

Наоборот, очень ценно любое честно высказанное мнение.

А граненые я уже тож не люблю, но не выкидывать же, разверну я его гранями назад, может что и получится :)

Молодцы все конкурсанты.

Но как заметили, из месяца к месяцу, среди всех работ сразу выделяется лидер. Не пойму только почему это многих раздражает. И что в этом плохого. В том месяце я молчал, так как был сам участником. Было бы "не политкорректно" :) с моей стороны. Пока не могу определится за кого отдать свой голос. Лидер конечно хорош! Ничего не скажешь. И фото на уровне. И дизайн красивый. Фильтр.. знаю что такое убрать в жебо фильтр (у меня 60 литров креветочник), поэтому без притензий. Но вот наклейку с него можно было содрать! Было бы лучше. Кстати такая мысль мне только что пришла. Сегодня у себя тоже уберу. Но аквариум пустой! От этого мое впечатление портиться. Поэтому пока воздержусь от голосования. Ещё посмотрю, почитаю...

Ну конечно пустыня.. мои любимые попугаи! Как я без них скучаю... :(.

В общем все хороши! Видна забота и любовь к аквариумам! А это самое главное.

Все равно не пойму, почему плохо, что побеждают более сложные и красивые банки!!! Что должно быть иначе? У нас же конкурс на лучший аквариум!

Guest
This topic is now closed to further replies.