Перейти к содержанию

Интерактивное зрительское голосование на звание "Лучший аквариум месяца"   

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста проголосуйте, какая из работ заслуживает первого места в декабре 2016 г

    • Пустыня
      2
    • Зеленый холм
      3
    • Клан Молиро
      12
    • Подводная братва
      4
    • Жизнь за стеклом
      15
    • Ароидный мир
      59
    • Где-то под пальмой
      15
    • Радужницы – цвета для души
      3


Рекомендуемые сообщения

Смех, да и только))) Ника, петуху плавники нарастишь?)))

 

Нарастить нет, а вот коронахвосту своему я бы плавники причесала и уложила )) А то у него на кончиках путаются кое-где )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О, Стас проснулся. Привет. Признавайся, ты профи или так! Погулять пришёл! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 (Слушайте, уже крыша едет. Нервные смешки пошли у меня))))

 

Вы там корпоративите, чтоли с утра?

Держите себя в руках, не теряйте человеческого обличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юра сейчас прочитал прискорбную новость в мире музыки :(  - сегодня в собственной квартире тело Стаса Михайлова нашли живым :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, у меня роголистник наоборот лучше растет в плавающем состоянии, и более цвет насыщенный, только успеваю обрезать. Когда камнями прижимал, постоянно отмирал кусок и всплывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Юра сейчас прочитал прискорбную новость в мире музыки :(  - сегодня в собственной квартире тело Стаса Михайлова нашли живым :lol:

 

Щас мы все уже под столами в кабинетах будем лежать!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, вот моя главная беда.)))

Если забулдоню, то чересчур серьёзным становлюсь. А если смеюсь - как стекло! Трезвость - норма жизни. (Ну, до Нового года во всяком случае.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы нафлудили!

Оставить прям нельзя! ;)

Тема поднималась на начальном этапе становления конкурса. Помните? Тогда общими усилиями Горяева из участников перевели в жюри!

Насколько я понял админа тогда, а также в ноябрьском этапе конкурса, у него другие планы по на этот конкурс. И свой взгляд. Нам остаётся или принимать участие или нет.

Но очередной месяц считаю что правила нарушать нельзя. Ну такой я принципиальный человек. В том месяце нарушили... изменили правила. Ладно проехали... потеряли активного форумчанина. Сначала бан (ну или типа того).. после этого у Александра наверно пропало желание быть на этом форуме. Сейчас опять нарушение, и активный флуд! Если кто не понял какое нарушение: не оглашается участник. Участник сам нарушил правила. Не хватило терпения. Ой как я тоже хотел в том месяце нарушить, но не стал же...

Все таки мое мнение, для объективности голосования, мы не должны знать чья работа, профи или ребёнка!

У каждого свой взгляд на аквариумы. И каждый голосует за банку, а не за его создателя.

Взять айлпак! 2016 года. Ну по мне вообще не нравится первые места. Ну прям вообще!

А делить на профи и новичков... это вообще не возможно. Вот я например. Ну совсем не профи... хотя и в мою сторону кидали камни... я не злопамятный... но память у меня хорошая ;))

Единственно с чем согласен...

это то что конкурс как бы задумывался для жителей ФФ. Которые общаются, делаются, советуются...

А тут раз, пришёл, увидел, победил! Обидно другим участникам. Но не забываем, что это конкурс. И он очень хорошо стимулирует... быть лучше, профессиональнее. Мне много пришлось поработать, чтобы сделать такую работу. Мне было интересно. Заморачивался бы для себя.. сомневаюсь. Для себя, сейчас делаю. Чтобы было удобно в обслуживание и красиво. Мне нравилось то что вышло на конкурс, и то что сейчас получается, тоже нравится.

Есть ещё одна банка, мне ее выкладывать на конкурс не интересно. Она, как вы не скажите, не стандартная. Фишка есть, но своя, не для красоты, а для стабильности банки. Это, не формат конкурса! Да и после первого участия, суеверный я стал.. Мокеева поймёт о чем я ;)

А вообще, не важно какое место! Все таки главное участие! И познание нового! Например как сделать хорошее фото! Так что не соримся, а учавсвуем и голосуем сердцем. А также не забываем, что сердце часто обманывает.. иногда надо и по справедливости голосовать.

Очередной раз напоминаю о моем взгляде на аквафишку года! Думаю это было интересно! И жаркое голосование было бы!!! И дополнительный стимул для "не профи" (раз такой термин пошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь сегодня чуть позже создать тему о себе и своём росте в аквариумистике.

Я далеко не профи как многие считают.

Эта банка живёт чуть больше 4х месяцев, была переделана, предыдущий дизайн был убог.

На переднем плане под сеткой ламариопсис.

Скажу честно она не домашняя, остальная информация будет в моей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага вот точно ))) в прошлом месяце я Мега профи проиграла )))) Андрея никто не изгонял , несмотря на то что он умница и талантище с огромной буквы !!!! А все потому что он свой родной, дружище и всегда каждому прийдет на помощь. Всегда подскажет как лампу припаять и как воду отфильтровать. А он то Мегасуперпуперпрофилинк! И вот кто мне скажет что его работа не профессиональна и чем то хуже нынешнего ароидного мира? (Кто скажет кинут аш 2мя тапками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Андрей, привет. Хоть и нафлудили, зато насмеялись от души.)) Я так точно.))))

 

 А что за правила изменили в том месяце и кто ушёл? Чёто не помню...

 

 И кто сорится?  По мне так всё нормально. Или кто кого обидел? Или я?))

 

 Кстати, а как относишься к тому, чтоб голосовать за три банки? Ну, 3+2+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, просто забыла привести пример )))) Сашка да ушёл , хотя 4 дня рыдала я - обидно было до чёртиков, расстроилась, переживала сильно скажу честно, потом отошла и никуда не ушла. Уходить или не уходить с форума - выбор личный обижающегося !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр это Batalt? Так он вроде появлялся, и дневничек свой вел... может времени просто нет у него. А вот Александра Smile давно слышно не было(или это он ушел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но очередной месяц считаю что правила нарушать нельзя. Ну такой я принципиальный человек. В том месяце нарушили... изменили правила. Ладно проехали... потеряли активного форумчанина. Сначала бан (ну или типа того).. после этого у Александра наверно пропало желание быть на этом форуме. Сейчас опять нарушение, и активный флуд! 

Зачем нарушать правила?) Ни надо ни кого казнить. Лично я предлагаю, не права качаю(!), а именно предлагаю их пересмотреть, теперь уже на будущий год. Причину объяснил.

А кто ушел - их дело. Подумаешь разногласия по конкурсу, у нас что на форуме больше других общих интересов нет? По мне так бросать общение, общие наработки и интересы из за разногласий по одному вопросу, как то не кАмильфо ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование 4(!)+2+1 за 3 баночки мне тоже импонирует. Если совсем технически никак, то можно попробовать задублировать 3 раза голосовалку и для каждой будет голос весить 4, 2 или 1 очко. Потом посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 5 коп!

 

Смотрю с телефона так как в раз'ездах. И сделала 2 вывода:

1) хорошие фото аквасов это очень важно. В особенности для просмотра с телефона ((

2) есть аквариумы, которые более фотогиничны. Мне например кажется, что Пустыню сложно плохо сфоткать. А вот Братва к примеру меня вообще на фото не затронула, тогда как вполне может в жизни смотреться супер!

 

Про отдельно запомнившиеся работы: больше всего с первого взгляда понра Пустыня, Клан и Аеро мир.

Но проголосовала не за них.

Потому что:

 

Пустыня: действительно пустыня..травки может туда и нельзя. Но тогда что-то более графиченое хотелось бы...

 

Аеро мир: рыбок не хватает (( как после мора (((

 

Клан: все супер, и очень понравилась заметка про создание спец зон. Но как-то изюминки какой-то хотся что ли))

 

Так что мой голос за Жизнь за стеклом. Буковок не заметила)) А вот петуха я бы отдуда от отобрала. И не биотоп,и не эстетично и вообще))

 

И вопрос к автору :Под пальмой: может я неправильно проголосовала - где там пальма????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера специально взял камеру получше (кэнон 600D) у товарища, чтобы посравнивать свою древнюю зеркалку (кэнон ЕОС 350) и этот. Старался все делать в одних условиях, т.е. свет, объектив, место съемки - одни и те же. Ну да 600-й имеет больше возможностей, за счет того что исо у него 6400, против 1600 у моего. Т.е. на моем я мог получить только 50 выдержки, при 5.6 диафрагме. А на 600 100-125 выдержки при 6-7 диафрагме. Но все равно этого не достаточно, для съемки аквы с рыбами в целом. Все равно рабы быстрее выдержки в 100-125. А вот при выставлении одинаковых параметров, разницы между камерами не заметил.

 

Вывод напросился, что если охота хороший кадр, то надо либо увеличивать освещенность, для съемки добавлять еще лампы - прожектора, либо нужна дистанционная вспышка над аквой...Вспышка советская есть, но чтоб запускать надо кабель или радиосинхронизатор, которых пока нет...

 

Непросто это - фото аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на 50 кеноне исо выкручиваю до 2500, о чем тут говорить...но у нас северная столица и мрак вечный. вспышка перспективу и обьем съест, даже боковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

Поскольку наш конкурс проходит в канун Нового года, голосование будет остановлено 30.12   в 24 часа

 

Кто еще не определился - поторопитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну могу добавить, что голосовала, тоже не зная, что товарищ профи... и вряд ли выбрала бы другой.аквариум правда очень понравился, только не углядела ни одного хвоста. и неспортивно как-то, и не выбрать нечестно...даже не знаю, что сказать. пустыня кстати по цветам просто ах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем борьба за 2 место еще более обострилась :) Реально то у 1 больше то у 2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сижу за клан Молиро в тихую болею.....ну такие рыбки....такие красавицы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще судьи свое мнение не сказали, ждем их мнения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:82: До окончания голосования осталось менее суток, самое время неопределившимся сделать свой выбор.  :32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие друзья!

В канун нового 2017 года оглашаем результаты конкурса на лучший аквариум месяца.

 

1 место 

Ароидный мир, автор Филиппов Артем, г. Новосибирск

 

2 место

Где-то под пальмой, автор Исаков Александр, г. Могилев

 

3 место

Клан Молиро, автор Миннигалямов Руслан, г. Казань

 

Поздравляем победителей!

 

 
Впервые в нашем конкурсе все члены профессионального жюри были единодушны в оценке работы победителя. Такая высокая оценка была подкреплена внушительным результатом, полученным в зрительском голосовании.
 
Далее мнения профессионального и любительского жюри серьезно разошлись. У "любителей" второе место периодически переходило от "Жизни за стеклом" к работе "Где-то под пальмой". Профессиональное жюри большинством голосов отдало второе место "пальмам".
 
Самой большой неожиданностью оказалось, что явный фаворит "любительского" голосования - работа "Жизнь за стеклом" - по итогам подсчета всех голосов уступила третье место работе "Клан Молиро". Это вызвано тем, что профессиональное жюри оценило работу с малавийцами достаточно высоко. "Жизнь за стеклом" уступила "Клану Молиро" всего десять баллов. Они стали решающими в борьбе за третье место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег Мацевич,  администратор и владелец ресурса fanfishka.ru

Друзья, какие замечательные работы прислали нам конкурсанты в канун Нового Года!
 
Конкурсная работа «Пустыня».
Работа интересна рыбами – попугаи и акары супер. Сам интерьер аквариума особо ни чем не примечателен. К тому же видны трубки и шланги.
 
Конкурсная работа «Зеленый холм».
Действительно зеленый, действительно холм. Симпатичный такой кустик. Почему бы автору не поработать с правой частью?! Если ее додумать, получится замечательный мшарник!
 
Конкурсная работа «Клан Молиро».
В данной работе огромный респект за трофов. Мой совет Руслану, все же более активно избавляться от водорослей и нарастаний. Не хватает работы с камнем. Их может быть больше и расставлены лучше, ихмо.
 
Конкурсная работа «Подводная братва».
Отличный аквариум, прям какое-то «криптоцарство». Мое пожелание автору сменить грунт на темный.
 
Конкурсная работа «Жизнь за стеклом».
Очень милый аквариум. Я бы посоветовал автору добавить разнообразных растений, не только роголистник. Исходя из параметров освещения, может людвигию добавим? ;)
 
Конкурсная работа «Ароидный мир».
Безусловный лидер декабря. Видно, что аквариум свежий и весь в работе. Но уже на данном этапе все очень, очень хорошо! Я вижу скейп работу с камнями и корягами. Автор молодец, желаю дальше не запускать, а только развивать свои способности.
 
Конкурсная работа «Где-то под пальмой».
А пальма хде? ))) Очень зелено, очень свежо даже не смотря на то, что используются простые растения аквариум пышет «весной». Автору желаю успехов и работы над передним планом аквариума.
 
Конкурсная работа «Радужницы – цвета для души».
Хороший, домашний аквариум. Я бы поработал над идеей аквариума. Задался бы целью усилить идею и посыл. 

 

 

 

Михаил Горяев, акваскейпер 

 

1 и 2 место ("Пустыня", прим. soroka) мне очень понравились и сразу бросились в глаза и запомнились ну а остальные долго думал кого на какое место поставить. в целом аквариумы хороши но есть но...     ну более писать больше не буду хочу пожелать всем Счастья, здоровья, любви, удачи, благополучия, много много денег)))))))) в новом году и всего всего самого самого наилучшего так что всех с наступающим новым 2017 годом и увидимся в новом году!!!

 

 

 

Владислав Гнатовский, фотохудожник

 

Ароидный мир
В оформлении хозяин постарался: задний объёмный фон, коряги, растения, хотя есть следы незаконченного оформления. Будет еще интереснее, когда автор дооформит работу. Лучший декабрьский аквариум.
 
Где-то под пальмой
Хорошо засаженный растениями аквариум. Зелёный и живой.
 
Клан Молиро
Цихлидник с интересными цихлидами. Очередной случай украсить цихлидник живыми растениями из ароидных.Хотелось бы больше оформить этот аквариум, хотя бы большим количеством камней.
 
Пустыня
Реально красочные и красивые рыбы сразу привлекают глаз смотрящего, остальное оформление отходит на второй план.

 

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×