Перейти к содержанию
Svetlana

Аквариум 20 литров Петушок и кого еще можно?

Рекомендуемые сообщения

Андрей вот спасибо за совет, обязательно так и зделаю. Осталось со светом что то решить.


Ника он да именно такого цвета с перламутром я бы сказала, тело светлее, а плавники темнее. Наверное больше всего что мне в нем понравилось, так это его глаза, они черные как бусинки и он так на меня смотрел в магазине, что я его и взяла  :)

Не жалею, он мне очень нравится, вот только даньку пришлось отсадить, петушок мой ее боялся, да еще она весь корм сьедала, пока он прицелится, надумает, как та красапета все сьест. А с креветками он сможет побороться за еду ))) 

Мои попугайчики да очень рады жить у меня, у них есть все для счастливой жизни, даже аквариум свой  :)

Спасибо Ника, что помогла мне с названием цвета моего петушка, а то все никак не могла понять, что ж это за цвет то такой, не розовый, не красный, и не коричневый, а оказывается точто как лосось  :rolleyes:


в реале он такой как на фото 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто может мне подсказать как изменить название темы, а то список рыб получается не такой, как в подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Андрей а им разве не надо давать донные таблетки? ну типа для их панциря что то?

Если вода по жесткости не менее 4-6 GH, то должно быть все нормуль с линькой!

 

 Андрей а если GH 8 то, что будет плохо с линькой? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ника, что помогла мне с названием цвета моего петушка, а то все никак не могла понять, что ж это за цвет то такой, не розовый, не красный, и не коричневый, а оказывается точто как лосось  :rolleyes:

 

Рыбка лососевого цвета - это конечно очень смешно :lol:  но факт.

Я этот цвет "узнала", когда одежду заказывала из каталога, типа лососевая кофточка, всё такое )) И еще лак для ногтей лососевый недавно был в моде.

А тут - целый петух ))

 

Редкая расцветка на самом деле, необычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля ну хотя бы название петушок и аманки 20 литров или как то что бы совпадало с обитателями аквариума.

Ника сама искала в интернете такого цвета петушка, нашла только вуалевого и то он с белыми полосками не совсем похож на моего. А пока моя прелесть растет и радует меня и удивляет. Он ест сухой корм, свои палочки лопает и на корм креветок покушается. Периодически к креветкам подплывает обсмотрит и уплывает. А креветульки отпадные, все время на виду, всей семье нравятся. Они выдраили весь аквариум, все чистое и растения и мох за 3 дня! Может и в большой аквариум креветок посадить!

Жаль что красненьких нельзя посадить, или есть такие как аманки но красные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманки только полупрозрачные бывают.

Красненькие креветки - вишни (red cherry), очень подходят для новичков, хорошо размножаются.

Но проблема в том, что петух может увидеть красное бегающее создание и попробовать на вкус. Да и аманки вырастут и будут покушаться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга ну да ладно, тогда оставим так, может еще поменяется население  :)


Диана, посмотрела размер вишен они совсем маленькие, точно петух охоту откроет. А вот креветки сакура размером с аманок, только красные, может таких взять? 


и если взять 5 штук сакура плюс мои аманки 4 штуки и 1 петушок, не многовато для моего аквариума? читала что на 1 креветку 5 литров надо это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Вот наконец то приобрела лампу для моего аквариума! Покупкой очень довольна! 

Lampe 30CM 36LED

свет по мне очень сильный для моего аквариума, ставлю всего 6 часов освещения, не греет воду что очень мне подходит. Грелок в моих аквариумах нет вообще, и мои растения пошли в рост! Подключается к таймеру. Есть две позиции освещения, дневное и ночное. День белый с голубым и ночь голубой свет. Но если ставить на таймер, то либо дневное освещение либо ночное. Голубое вообще не включаю, так иногда если хочется романтики, то как светильник можно включить. Для освещения пресных и морских аквариумов. Есть 4 размера ламп, я выбрала самую маленькую. 

описание: 

♦ Couleur: 30 Blanc+6 Bleu 
♦ Longueur: 30CM 
♦ Puissance:6w 
♦ Tension: AV100-240V(0.3A) / DC20V(0.5A) 
♦ Fréquence: 50/60HZ 
♦ Tension: 100-240V /0.3A 
♦ Matériel: Plastique 
♦ Longeur de câble: 1,5 m 
♦ Poids de l'article: 450g 
♦ Dimension de produit: 29,5* 10* 5(cm) 
♦ Dimension de l'emballage: 35* 11* 6(cm) 
♦ Idéal pour Aquarium 30-50cm de long 

стоит 18 евро. 

не думала что белый и голубой свет растения принимать будут, а у меня походу им понравилось, пузырьки на растениях появляются спустя час первого освещения, может для простых растений достаточно, но по коментариям к этой лампе прочитала, что кто то даже содержит сложные растения и растут отлично под этими лампами. Время покажет, отпишусь. Едитственное нужно береч от влажности. Иметь крышку стекло потом лампу ставить. В моем случае я так поставила и просто лампа лежит сверху на стекле, береч от детей.

Добавила игрушки креветкам )), думала сначала, что мой петушок отреагирует, ноль внимания, зато креветки качели полюбили ))))))))))) осминог и морской конек для них как для нас парк атракционов ))))))))))))

71nA75EWHuL._SL1500_.jpg

71L+RHUK1uL._SL1500_.jpg

61jgiEH9AtL._SL1001_.jpg

71kSW4zq8gL._SL1500_.jpg

51p3n8G1QsL._SL1001_.jpg

61RrMpTE2TL._SL1500_.jpg

617a2aWkxfL._SL1001_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще у меня одна креветка синяя стает, три прозрачные а одна посинела, может она не амано? она меньше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у меня петушок сидит на одном месте ,и так продолжается уже 2 -ой месяц,иногда только самку гоняет.Когда купила 3 раза нерестились,правда гнездо не строил и икру съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла может он заболел? может с водой что то? Проверьте воду или может фильтр промыть надо? Мой все время в движении и кстате очень любит против потока воды плавать. Креветки на его хвосте катаются, ему все ни почем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наверно флегматик,он живет с другими рыбами,с водой всё нормально,мне кажется что он старенький

IMG_0769.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть и возраст, а вода не очень то и прозрачная или это свет или фото неудачное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не очень получилось,вчера поговорили о петушке,сегодня проверял владения,что то на дне высматривал,я даже удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно у кого что едят петушки? я своему очень редко живой корм даю. каждый день он есть Betta larva sticks, пару штук даю утром и вечером столько же. Но вот креветулек кормить сплошная беда, я им сыплю сухие гранулы иногда таблетки для сомов, только вот мой петушок налетает на все это дело и лопает, так что креветки не все успевают подмять, он так пару раз у меня переел, пару дней не кормила. или может им на ночь бросать корм, когда рыбик спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормлю утром ларвой стикс, штуки по 4-5 на лицо, вечером мороженный мелкий мотыль, штук по 7-8. Пара петухов сомячьи таблетки тоже могут подъесть, но я эти таблетки специально на несколько частей ломаю, чтобы и сомам что-то досталось)) у меня с петухами пигмеи живут и улитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как ни странно больше всего любит коретру мороженную(сама морожу). Кормлю один раз в день.Чередую с мороженным мотылем.Мотыля съест 3-4 штуки и морду воротит. Тетра бетта гранулы есть наотрез отказывается, зато с превеликим удовольствием хомячит тетра чипсы с повышенным содержанием спирулины, которые для акантов кидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои кушают мотыль, и тетру гранулы или лрва стикс. Чередую, один ра вечером кормлю)

С Петей живкт креветки, они вместе с сомом жуют его таблетки от тетры wafer, очень им нравится, ломаю одну пополам. Петушок вроде сначала за ней гонится, но она очень быстро падает на дно, и он теряет интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что про еду - тут вопрос в привычке. Ну и каприсах. Знаете, как в анекдоте : "О! Гречка!" :lol:
По крайней мере с моей кошкой работает - 2 дня носом покрутила, на 3ий всё вылизала. А Петушки мои всегда ели ВСЁ. Так что не знаю даже что посоветовать.

Свет, а сбосьте плиз ссылку на лампу? Я тоже во Франции, мне интересно, что это за штучка ;-) Вы далеко от Парижа кстати? А то я б вам пару энделеров подкинула если надо, они гады разможаются в моих маленьких 2х20литрах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во какие они петушки, оказывается и вкусы у них разные, спасибо за ваши истоирии о кормежке, судя по всему я так думаю что мой Айсти не доедает, полуголодный получается. Наверное по этому кидается на еду для креветок )) Буду порцию увеличивать. Еще раз спасибо всем! Таня конечно могу ссылку кинуть если тут можно не знаю, рискну )) 

https://www.amazon.fr/dp/B00XE1G7EA?psc=1

я живу далеко от Парижа возле океана, с радостью взяла бы, но боюсь не доедут они до меня, вернее в живом состоянии , а жаль ((. Спасибо Таня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, вот еще хороший вариант светильника, если выбираешь для кубиков. 

http://www.aliexpress.com/item/A-series-of-led-aquarium-light-plants-light/32368579517.html

Он по характеристикам д.б. помощнее. У меня сейчас есть такой, на который Светлана дала ссылку, а вот этот новый Chihiros пока едет, поэтому в реальности сравнить пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юрий ну и как вам светильник ? сколько времени у вас он? у меня пока месяц почти, включаю на 5 часов в день, остальное от окна свет, вроде пока все хорошо. Эксперементирую ))

расскажите потом как сравните, очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

Запустил баночку на 35литров (дочка захотела петушка). При запуске первыми жителями были 10 ампулярий, потом купили петуха, оказался жутким террористом, запугал всех апмулярий они передвигаются "перебежками" с надвинутыми на глаза панцирями и спрятанными усами. Хочу сделать перегородку и отделить 1/3 аквариума для петуха-террориста, тем самым отделив его  от ампулярий и разместить в освободившемся месте еще кого нибудь (может молинезий но еще подумаю и почитаю). Теперь собственно вопрос, перегородку хочу сделать из прозрачного стекла, как думаете остальная рыба не сильно будет пугаться этого террориста или наоборот может пете будет стресс?

IMG_20170326_212349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От рыбы зависит. Скорее всего не будут, привыкнут. Петька же будет за стеклом. У меня петька с гурамами сидел, всё было нормально.

Я бы еще одного петьку за перегородку посадила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes назад, Ника сказал(а):

От рыбы зависит. Скорее всего не будут, привыкнут. Петька же будет за стеклом. У меня петька с гурамами сидел, всё было нормально.

Я бы еще одного петьку за перегородку посадила )

если второго петю за перегородку то перегородку нужно непрозрачную, да и если честно мне петух в содержании и поведении не понравился, мне больше по душе мирная рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 - 15:00, Svetlana сказал(а):

Юрий ну и как вам светильник ?

@Svetlana , установил неделю назад. Конструкция довольно изящная - небольшой толщины, алюминиевый. Светит отлично. В Болталке написал про характеристики указанные на коробке, да и по моим субъективным ощущениям 30 Ватт там есть точно, т.к. теперь вся комната светится :) 

https://fanfishka.ru/forum/topic/2417-pokupki-dlya-akvariuma-na-aliekspresse-opyt-sovety-mnenie/?do=findComment&comment=101865

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий  на счет света, мне кажется для моих 20 литров и этого что у меня слишком много, растения даже мох стараются отворачиватся от света, как бы растут но ко дну, не вверх, зато клодофора поперла как сумашедшая, было три шарика, уже 5, скоро буду в большой аквариум перекидывать. Может какие плавающие растения кинуть, что б не так ярко было? 

Андрей, с перегородкой можно но крепите хорошо, что б не получилось как у Ольги, кажется у нее два петуха так жили, до поры, пока один не добрался до другого, итог плачевный был, если мне память не изменяет. Если будете подсаживать новых рыб, лучше шустрых и без длинных плавников, что б за своих родичей не принял, должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×