Перейти к содержанию
acidant

Мои аквариум 90л. под ароидные растения

Рекомендуемые сообщения

@Oksana Travushka Вьетнамка как щитина/кисточка, олений рог, собственно, как олений рог) 

Про бурые и силикаты, встречал утверждения, что это миф. Бурые они из-за какого-то пигмента коричневые, сами водоросли так же, как и зеленые, фотосинтезируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  Ну говорят, что долго они в аквасах не живут, может быть да, из-за температуры.

Они все выловленные. В Москву на продажу их просто привозят.

@acidant  В инете какой только инфы не встретишь. Но я в силикаты я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда в моей банке могли появиться силикаты через пол года? Грунт не кварцевый, силикон только на стыках стекол, без мазни вокруг. А вот перекос или избыток ф:н мог повлиять на их появление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А силикаты в кварце и не содержатся. 

Цитата

главным образом магматическое (пироксены, полевые шпаты), они также характерны для пегматитов (слюды, турмалин, берилл и др.) и скарнов (гранаты, волластонит). Широко распространены в метаморфических породах — сланцах и гнейсах (гранаты, дистен, хлорит). Силикаты экзогенного происхождения представляют собой продукты выветривания или изменения первичных (эндогенных) минералов (каолинит, глауконит, хризоколла)

Воду из водопровода проверяли? У вас в городе, так себе с трубами ситуация, могла трещина образоваться и подпитка идёт из грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сторонник я воду тестировать, но раз уж кашу заварил... птеро тест NO3 - аква 30, исходник 30; нилла тест 10, 10. кому верить хз))

Взял пару отиков, пускай трудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто держал дермодемонов дермогенисов карликовых, интересная рыбка? Думаю их или красных неонов десяток добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Да хорошо советовать, когда сам с ними дел не имел) Пишут прыгучие они, на практике не прыгали ни разу, плодятся как гуппи, едят все, вода любая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю свет 5 часов и без макро. Бурым и зеленым помахал рукой. Борода тоже потихоньку отваливается. 

Аманки и сае вообще те еще раздолбаи, чем питаются непонятно, одни отики молодцы, до блеска листочки полируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть модернизировал свет.  Добавил линейку с 8 диодами 4 синих, 2 заленых, два теплых 3000к. Стало лучше, естественней. Фото не до конца передает.

DSC_1301.JPG

p.s. буцка зацвела)

Пеpеснял на советский гелиос 44м-4. Вот теперь передает)) ну почти)

DSC_1303.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Антон, а нельзя эту приблуду слева в правый задний угол перенести. А то прям ваще-ваще не айс.

И, чисто моё мнение, фотка на конкурсе гораздо круче по свету смотрелась. Но это чисто визуально. Скорее всего в живую ты прав.

ПыСы. Кстати, я за эту баночку и голосовал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тим, скажу тебе по секрету, нас гораздо больше!)))))))))))))))))

Голосовавших за эту баночку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот видел в живую) то что на фото не идет не в какое сравнение с оригиналом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-нибудь видео попробую снять, на фото объема не передать.

2 часов назад, Rybac сказал(а):

Антон, а нельзя эту приблуду слева в правый задний угол перенести. А то прям ваще-ваще не айс.

Если бы бала такая возможность, обязательно ей воспользовался бы. Но увы. Фиг с ней, я привык уже. Над было запускать с левого угла. Есть вариант тумбу передвинуть и тд, но это все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага ? теперь поняла в ряды чьих поклонниц я вступаю ? баночка супер , мне ужасно нравится все (кроме левой ветки, я бы отстригла ее нафик , тк слишком параллельна грунту) . Антон ты умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rybac сказал(а):

 Тим, скажу тебе по секрету, нас гораздо больше!)))))))))))))))))

Голосовавших за эту баночку.))

И я за неё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Антон, аквариум очень красивый получился. Молодец. Кто хозяин аквариума догадался сразу, он мне запомнился еще на стадии создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла и все-таки да?)))) вот как поддержка тусовка организовывается, так и пароход идет))))

Я как на фф, чуть меньше года назад попал, за Тохин дневник сразу увязался, человек с кучей идей своих, и с разных ресурсов, это он еще не разговорчив :) я так чувствую. Вобщем Тох, давай дневник, пятерку ставить будем. :74:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Мне тоже сразу аквариум Антона понравился ,не могу объяснить чем,просто это моё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, да я сам тут новичек можно сказать.

А цель была сделать не мега пупер аквариум, а собрать коллекцию крипт и других ароидных, в группе они очень красиво смотрятся, но многие этого не понимают, мол крипты вообще сорняк. Вот так и появился этот аквариум. И, надеюсь, он еще долго будет радовать меня и всех вас) Сколько сил и нервов вложено, вы бы знали))) п.с. после бешеной вспышки водорослей рука дергалась перезапустить, но время лечит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я помню, Стас похихикивал))))типа не интересно, не растет и т.д.

Но сейчас, видно твою банку, она начинает отыгрывать цветами и рельефом растений, очень круто, мне правда нравится! нет гонки в удо и прополке, очень гармонично сложено все, даже если кто-то за композицию выговаривает, все равно "мясо" твоей банки в 100% выйгрыше, а представляя объем этих шикарных растений..... садись, короче, это пять :) :51::51::51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня весной карликовая нимфея, потом скинула листья и остался клубенек. Пару раз натыкался на него - не жив не мертв, и закапывал в грунт, потом забыл про его существование. Позже нашел, вроде как его, сгнившим. Сейчас смотрю, лист вылез, проснулась, чудеса)

 

DSC_1304.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Вовкин гибрид. Креветка вишня "цикорий"))

 

DSC_1323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал как ситняг мини)

1 час назад, acidant сказал(а):

 

Новый Вовкин гибрид. Креветка вишня "цикорий"))

 

Отличный цвет получился:bm::51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×