Перейти к содержанию
acidant

Мои аквариум 90л. под ароидные растения

Рекомендуемые сообщения

Левый угол почвокровкой и местами Погостемон Хелфери можно посадить. Или же белый грунт можно засыпать, так сказать выделить. Можно лелиопсис туда посадить, который я тебе привезу) он по течению ложится) интересно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мешать разноцветные грунты не хочу. На дальнем плане крипта бласса сидит, но она что-то сверхмедленная и кажется пусто. В качестве "травы" будет крипта люценс, но ее тоже очень долго ждать. Поэтому хочу на первое время что-нибудь повтыкать. 

Ладно, дождусь внешника, там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я бы тоже левый угол не трогала......Мне кажется, перебор будет. А так очень даже гармонично. Поддерживаю пожелания по почвопокровке в качестве лужайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил внешник Fluval 206 c zooprofi.de

Трубки забора-возврата конечно жесть) надо менять. Тут или стекло 17мм с али, либо брать черные от китайца, например SunSun. Сзади или справа установить не могу - не позволяет мебель.

+ с фильтром пришла криптокорина фламинго)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличила фото ваши и зависла! Как будто погрузилась. Красиво. Особенно креветосы, на самых верхних листиках мне понравились - отдыхают.

А не подскажите, что за растение в левом углу, высокое. Криптокорина? Если да, то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжал в гости Вовка, подарил в коллекцию ароидных шикарный куст крупного анубиаса)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, но разместив всю кучку папоротников, был явный перебор. Часть пришлось убрать. За ними буцек не видно)

Кое что разместил на задний план, нужно понять как эта травина себя поведет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличил стайку филомен до 25шт)

Подогнали трех шоколадных креветок, теперь думаю, как за день выловить всех вишен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тёмно синюю убирай, это отбраковка идёт, иначе все чёрные потом станут светло синими.

Мои плодятся, переодически отбраковываю, бывают тёмносинии, синии, голубие и коричневые.

Оставляю тока чёрных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото черная самка, синяя-самец. Самки тяжеловаты по фигуре, самцы стройные,хвост сразу после брюшка сужается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

— Ты на что рыбу ловишь? — На самца—червяка. — А как ты определяешь? — А очень просто. Протаскиваю червяка сквозь зубы, если яйца застревают — значит самец.

:104::104::bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно подростков на рыбалке этим подкалываю)))

По креветкам, есть получается самец как синий на фото, только он коричневый. Синий значит брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, взрослых вишен отловил, мелочь буду постепенно пересаживать. За тремя новичками понаблюдаю. Хотелось бы конечно их развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето или, скорее, затяжная весна. На аквариум даже взглянуть некогда. 

Вкратце - убрал филомен, как пираньи обжирали буцки до кочерыжек и анубы, и еще некоторые растения, отсадил сае и гиринохейлуса, оставил одного лабео. Закинул 4 родостомуса (позже еще 5 добавлю) и 8 стеклянных тетр. Перезарядил баллон. Поставил дропчекер, убедиться в правильности подачи со2, выставил 1пуз/3сек. Коричневых креветок что-то не видно, "не пошли". 

Свежие фоточки

DSC_0684.thumb.JPG.94a2515feae0cb6a02dff99e58a86c0b.JPG

DSC_0696.thumb.JPG.cb445903745acf6f3b7ab5a47e49dd40.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant у меня тоже банка в детской на диете, на фосфатах микро и железе. Нитраты сами по себе врабатываются. На кухне банку запустил с подложкой деннерле и комплексе одноименном... поперли бурые. Затестил воду... и вот тут я первый раз увидел, что нитрат ноль бывают. Два раза перемерял, тест  jbl.   Рабочий. Плюнул и посадил банку также на аквабаланс. Ситуация выравнилась за считанные дни, и бурые отступили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел я все учусь по растениям определять кол-во макро. Вон синема поперла как бешеная, стало быть нитратов в воде с лихвой. На каждый элемент можно свой кустик воткнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×