Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Я вот четко у себя про бороду вижу: ОРГАНИКА. В карасятнике кто-то много кормит и кто-то много какает, а в маленьких, где борода/вьетнамка - фильтрации не хватает или она неправильно устроена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик,не знаю,может и кормлю много,а фильтр стоит Акваэль Турбо,убрала сегодня флейту,течение по минимуму.Начала лить альгицид,а то не видать мне зелёного ковра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь в личке спросить, или в его группе вконтакте, или на ютубе под видео запуска 60 л, там он тему течения как раз затрагивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Интересно,у меня кто нибудь наплодится? Вроде нерестятся.Вик,а сколько икра созревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла нет, Алл, у твоих икру надо сушить, в воде она сгниет. То есть надо собрать икру, поместить в торф и через 4-6 месяцев надо ее оживлять в воде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Это только у южных выводятся сами мальки?А я то размечталась.Ладно,стеклянную чашку заказала,надо ещё торф купить.:lol:А торф какой нужен?

А я то лишний раз боялась сифонить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у южных только. Ян берет кокосовый субстрат в садовых магазинах, ещё можно креветочный грунт флюваль насыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик,а у тебя же в каком то аквариуме остался флювал?Как он тебе?А то меня посещают мысли поменять грунт в 12л на флювал.Хочется новенькое попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесла нас в твой дневник) 

Флюваль - грунт своеобразный. Сифонить его тяжело, торф весь взмывает, он питательный, так что надо аккуратно с удо, сажать примерно как в Монадо, вообщем он предназначен для полной засадки растениями с последующей тишиной. Не тревожить. Мы почти везде его уже поменяли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Значит не стоит себе проблем искать.Ну и ладно,тогда успокоюсь :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всем доброго вечера.Сегодня ездила на птичку ,купить НЕМНОГО растений .Немного -не получилось,переборщила.Распихала в два аквариума.Теперь 30л похож на клумбу,чего там только нет .:lol:Завтра фотки сделаю,сегодня устала.Всё таки хорошо иметь один аквариум,а тут мечешься от одного к другому,потом к третьему ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла не, один точно мало. Будет страдать от очумелых ручек. А так внимание рассеивается, и вредоносное влияние аквариумиста не так велико.?

У меня оптимум 6 (дома). 7 много, 5 мало.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла поздравляю, ждём фотки.

Я намедни также на аммании сидела, заказала на две тыщи, сижу думаю, куда это все сажать буду:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу пора, как посадила. У меня все ситняги из-за этого сдохли, даже под газом. Любит заилинность, ну или таблетки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже сначала сидели себе, не жужжали, а потом желтели. Это меня Миша Сингапурский надоумил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила я попробовать развести афисемионов.Купила кокосовый субстрат,замочила на три дня.Положила в обрезанную бутылку(чашка не пришла).Пока заплывать никто не хочет,но самка точно с икрой.Все боятся моё сооружение :bm:.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.После установки моей чашки для нереста :bm: прошло уже 6 дней,рыбки её уже не боятся,заплывают,но нереститься не хотят,больше по кустам шарахаются.Еще недельку подожду.Новые растения неплохо растут,за неделю почти на 2см выросли,пришлось даже обстричь.Борода с элеохариса отступать не хочет.Петух целыми днями воюет с соседним аквариумом и второй день строит гнездо.

7D525FD0-31D0-4D23-AB1E-49DA92096648.jpeg

A74F3EEA-4D7D-4089-9865-24D2F20354A5.jpeg

4972ED11-B698-4180-AF2B-38E9F9087DCD.jpeg

88D9ED1A-EA54-47E8-B793-B4FA265AF781.jpeg

8129D898-E911-4C1C-BA04-6E4FE6C63C6D.jpeg

D2688762-F61C-4388-AD6F-9E2279114BD8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Отлично получилось! С элеохарисом я бы каждый кустик, если будет свободное время, еще надвое разделил! Хотя и так разрастется, шариков глины в "междурядья" только накатайте ему. Отличный мир получился! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Я кустики когда сажала на две части поделила,можно было на все четыре.Сейчас уже трогать не буду,хорошо укоренились,да и таблеток им напихала.Пока это единственное растение,в котором сомневаюсь,что разрастется без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Алла сказал(а):

сомневаюсь,что разрастется без газа.

Не сомневайтесь, без проблем разрастется.  Кстати, если начнет мелкими водорослишками забиваться - можете его прямо расческой причесывать. И не сифоньте грунт в междурядьях.  Так, сверху трубкой проводите, чтобы грязь слизнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Так, сверху трубкой проводите, чтобы грязь слизнуть. 

Только так и получается :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я с тестами уже ничего не понимаю,сегодня утром делала тест на нитрат(нилпа) показал 5 ,влила нитрат  2мл на 10л.Вечером делаю тест(Сера) показал 0 :huh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я бы тоже одними тестами пользовалась. У нас, диабетиков, есть такое. Вот используешь один глюкометр, привыкаешь к нему. Возбмешь другой, даже такую же фирму и модель, будет показывать все по другому, и сразу запутаешься. Так что пользуйся чем-то одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Аленький сказал(а):

@Алла А сделай Нилпу еще раз...

Нилпа кончилась .

6 минут назад, Qioter сказал(а):

что пользуйся чем-то одним.

Вот и хочу на Серу перейти,jbl не потяну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла читала здесь где-то сера показывала ошибочно ноль. Не помню, то ли подделка оказалась. Надеюсь, у тебя хорошая.

Нилпы не хватит ещё на один тест? Сравнительный бы сделать с одной воды.

А по опыту может так быть, что утром налила, а к вечеру ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×