Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Anna46 Недели три назад подселила апистограмму,самое интересное что на ней манки нет,может она и носитель.

@Аленький Алена,да это кубик 30*30,светильник заказала чихирос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алла сказал(а):

ленький Алена,да это кубик 30*30,светильник заказала чихирос

Такая перспектива,  кажется, что целое поле для деятельности :dq:

А у меня коряга весь объём сжирает.. 

Свет как у меня))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Я корягу изначально не хотела,там есть маленькая с мхами.Вообще у меня почти весь грунт засажен,так что больше растений пока не планирую,ну если только что нибудь очень красивое :lol:.Надо посмотреть как это всё хозяйство будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Аллочка, из-за манки не расстраивайся, вроде как ее научились хорошо лечить, единственно, уточню - у тебя на Апистах манка?

Малышок хорош! На передний план, я смотрю, ты пару Эхинодорусов высадила? Какой вид? Они ж вроде как огромнючими вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka В основном на золотых апистограммах и неон блю.Эхи у меня какие то маленькие,название не помню,листы максимум 5см .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Я не хочу тебя пугать, но скажу. Была я тут в «Живой воде», так вот продавщица мне рассказывала, что Аписты сейчас «все поголовно» болеют какой-то «заморской манкой». Они их сами Сера Костапуром лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Сегодня второй раз буду лекарство добавлять,точек уже вроде нет.Надеюсь я легко с этой заразой справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Алла сказал(а):

@Oksana Travushka Сегодня второй раз буду лекарство добавлять,точек уже вроде нет.Надеюсь я легко с этой заразой справлюсь.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришёл мой светильник,довольна как слон!!!

12F2FA6C-73C5-479F-82DE-A2FE00607CF5.jpeg

Воду пока не могу до верха налить,так как живут прыгающие афисемионы,а дырки ещё не придумала,чем закрыть.

В 100л всё нормально,манки вроде нет,но наблюдаю :dq:.Отдала последних неонов,так что остались в основном апистограммы,барбусы,корики,САЕ и анцик.Аквариум смотрится немного пустым,но пока никого подселять не планирую.

В 30л появилась борода на саггитарии и анубиасе,решила перекись на ночь повливать,но прочитала,что для креветок вредно.Теперь даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Сей квадратно гнездовым! ))))))))

:lol:,жду когда травка разрастётся,по крайней мере надеюсь на это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika На задний план ещё буду докупать растений,хочу чего нибудь красненького.Валиснерию уберу,не смотрится она,либо надо нана валиснерию искать или что то похожее.

Над афисемионами угараю,носятся целыми днями,уже привыкли с пинцета есть,первые всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika неа,это обычная.

2 часов назад, Voffka сказал(а):

Светильник Чихирос?

Да.

2 часов назад, Qioter сказал(а):

@Алла поздравляю в новым светом! На счёт дырок есть вариант с сеткой москитной.

Дырки хочу закрыть уголками для покровного стекла,нужно только до птички добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня накрылся компрессор a pump,стоял он у петуха,по ночам включала,чтобы пленки не было.Проработал 4месяца :bm:.Позвонила в сервисный центр,вроде обещали поменять.Что то мне последнее время вообще не везёт с аквариумной техникой,то лампа сгорит,то фильтр не работает теперь вот компрессор .Правда всё сломанное поменяла.Завтра на птичку собираюсь.Эх,только бы удержаться рыб не купить,карантинить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Алла сказал(а):

Эх,только бы удержаться рыб не купить,карантинить негде.

Ты там того...держись)) я когда чувствую, что по тонкому льду уже на Птичке иду, покупаю неретин каких-нибудь:lol: цена на них сразу в чувство приводит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, victoriar сказал(а):

Ты там того...держись)) я когда чувствую, что по тонкому льду уже на Птичке иду, покупаю неретин каких-нибудь:lol: цена на них сразу в чувство приводит))

Не получается сегодня выбраться на птичку,может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2017 - 15:17, Алла сказал(а):

Подросла моя нимфейка !

Алл, похоже я такого же вида Нимфею у Вики @victoriar брала. Как она правильно называется, знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Рамирезки собрались нереститься,думаю спровоцировала я подъёмом температуры.Позавчера увидела опять точку на рыбе,подняла немного температуру,точка пропала(ттт),но продолжаю наблюдать.

FD1B872E-B662-4EC5-A477-782480A39D58.jpeg

Место для нереста какое-то неудачное выбрали,сожрут икру :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika утром яма была засыпана :(,но я и не надеялась,что получится,в общем аквариуме это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.Уже вторые сутки афисемионы пытаются нереститься.Не знаю ,что из этого выйдет,но самец постоянно трётся около самки.

67972C74-717D-4DD1-8293-2C58AB7139F0.jpeg

386BC0EA-AF06-4C47-B7DF-0BD6F91F650A.jpeg

B24FE256-0233-4918-A4D8-29B1EB9516A5.jpeg

9AE8CAD3-FD20-46A3-A12C-9498EE013B59.jpeg

А я тем временем пытаюсь что нибудь сделать с бородой,по тестам всё норм,честно скажу ,хочется всё нафиг выдернуть.

Ну и ещё фото .

6980D037-58CA-44DF-940E-9CAD22EB46AC.jpeg

F557B973-D2C5-478A-A074-2D193B023609.jpeg

29D3BE2E-AC28-4755-A2F6-1EABAB50677F.jpeg

872F538C-1419-453E-A127-7AFFF41A975B.jpeg

39538321-185D-41CB-BCD3-8097187AC0C4.jpeg

9DD6A356-9E65-4912-AE45-58D8866202AC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающие фотки, рыбы и цвета!

Алла, это ты телефон фоткала?

Клёво получилось :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький С телефона фото.Эх ,был бы фотоаппарат было бы красивее .

Видео вообще бесполезно снимать,с Ютуба качество очень плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×