Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Алла , если подмены водопровод - делайте тесты воды, в нашем районе был сильный выброс . Смотрите аммиак и нитрит в акве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все тесты сделала,все в норме.Новых рыб не сажала,а эти у меня 7месяцев живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлым летом у меня подряд три меченосца так же ушли. Отходят в сторону, тяжело дышат, не едят. Ничего не помогало: соль с марганцовкой, празиквантел, Антибак-250. Уходят примерно на пятый день. Так и не поняла в чем дело. Уходят только те, кому больше полутора лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга и я всё перепробовала и соль ,и ванночки .Умер где-то тоже дней через 5,вот сейчас ещё за одним наблюдаю(причём все самцы,возраст где-то 1год),может уже кажется,его другой самец гоняет .

Доктор из меня получается плохой,за всё время только ихтик вылечила и глаз у пецилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла не расстраивайтесь, из меня тоже доктор некудышный. 

А вообще, мне кажется, это связано с появлением новой заразы, а лечение старое, вот и не берет ((

Если перевести на человеческий, как у нас от гриппа люди умирали, потому что новый штамм, а лекарство от старого было. И медицина то вся современная. Но с людьми проще, тут изучили и нашли как лечить, а рыбками сильно не заморачиваются, к большому сожалению ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташа,возможно и болячки новые и рыбы привозные,но как же тогда покупать новых рыбок,если они дохнут:повезёт или не повезёт.От такого качества рыб пропадает желание вообще заниматься аквариумистикой или может я такая впечатлительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Ну как сказать, да практически да. Ты просто не нашла ещё свое место где будешь брать проверенных. Я вот в аквалого на волжской узнаю когда привезли, да и у них написано на акве, если около месяца, то уж чем могли переболели. Но на рынке такого себе продавец не может позволить. Хотя и там бывают проверенные места. 

В общем, это я к чему, найди место, там и бери) 

А про опускается все это бывает, но надо гнать эту мысль, все равно не денешься никуда, будет тянуть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nomaktika сказал(а):

В общем, это я к чему, найди место, там и бери) 

Легко сказать,но трудно сделать.Есть у меня одно проверенное место,но там рыб таких нет.А ехать куда то далеко,возможно нет.Вот и получается замкнутый круг.:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла мне аквалого посоветовала Виктория, я осталась довольна. Их же по Москве 4 вроде, попробуй. А вдруг) 

Они даже берут обратно если рыбка имеет дефект. Я так одну писту чуть не сдала. Но решила дать шанс, и вроде ттт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Я уже как то подостыла к рамирезкам,может попозже,пока ненарадуюсь на своего какаду,он такой занятный,особенно когда к аквариуму подхожу,готов выпрыгнуть .А когда кормлю,такое ощущение,что его неделю не кормили,носится как ураган.Скоро буду пересаживать в общий,чую шороху он там наведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Ну или так) найти свою рыбку:dv:

Это же самое прекрасное когда рыбка рада и нас радует :)

Мне ещё очень нравится агасица, прям красотка, но это уже если только в новый аквариум  :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

Тож ищу. Или Рейтцига. Тоже красивая. Где найти?

У нас есть и те, и другие. Если надо контакты, могу у мужа спросить. Но они не в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Люблино продаёт Максим. Брали у него три раза, все сдохли в течение месяца. Позиционирует как свой развод

@Rybac в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

У нас есть и те, и другие. Если надо контакты, могу у мужа спросить. Но они не в Москве

Вика,а у них доставка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, муж мой сам везде доставку мутит. Или знакомые едут, или коллеги, на край на сайте ТудаТуда может поискать 

@Rybac Юр, ну муж-то ещё на работе))) я его днём вообще не дергаю, только по экстренным вопросам) вечером придёт, все явки мне сольёт, а я сразу тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выпустила новых рыб в общий аквариум,меченосцы восприняли галактик как корм,пришлось палкой отгонять,потом успокоились.Самец какаду в шоке,спрятался,самка понаглее.

Корик сидит ,лечится (сделала ванночки с бактопуром Директ,теперь в омнипуре сидит)Ему не лучше .На грибок не похоже,пуха нет,чешуя слезла.

IMG_1082.JPG

IMG_1081.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла а зачем в общий галактик посадила? Ты же вроде вот об этом спрашивала. 20л им однозначно хватит, их ведь и называют не зря нанорыбки для наноаквариумов). У меня в 20л живут 7 гал-тик, 2 иратеринки и 2 синеглазки и можно еще столько же посадить. И еще криля вишневого куча.

В 08.06.2017 - 15:00, Алла сказал(а):

У меня галактик 5шт,а сколько им нужно ?20л-хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежее фото.

IMG_1085.JPG

IMG_1083.JPG

@Stanislavkle1 Я потом их отсажу,нужно аквариум перезапустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Аквалого имею опыт пока единичный, но неудачный. Брала пару нотобранхиусов.

Самочка умерла почти сразу, ну, может, через день-два. 

Самец был активен, ярок, вдруг начал худеть, не теряя яркости и активности. Уже смотреть страшно было. Пробовала пролечить, жабры окрасились в ярко красный , чуть ли не кровь стала проступать (лечила в общем, другие так не отреагировали).

Пришлось заморозить(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня совсем беда,3 меченосца отсажены ,наблюдаю частое дыхание.У самки петушка началось ерошение чешуи,тоже отсадила.Отсаженный корик чувствует себя неплохо,но чешуя ещё не заросла .Что дальше делать? Думаю меченосцев лечить бесполезно,ранее пробовала,без результата.Курицу посадила в бактопур директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну что такое за болячка прилипла (( что посоветовать не знаю, с болезнями вообще на вы.. но очень жалко твоих мечиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Мне тоже жалко,а я их отдать хотела,а теперь и некого.Самое обидное,что не знаешь от чего лечить.Когда видно болячку,то и лекарство можно найти,а тут игра в рулетку-попал или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда болячку не видно, либо паразиты, либо бактериалка. 

Метронидозол не пробовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika На меченосце пробовала всё,что можно.И от паразитов ,и от бактерий .Рыба сидит на дне и её немного покачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×