Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Красивый! Думаю тоже тут дело в цене, если приемлемо и есть куда посадить, то почему бы и не попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика,даже не знаю,меченосцы у меня красные,да и не похож ,есть тернеции ,но тоже как то не то,может корик?

Наверно не корик,усов вроде нет.

Есть ещё пецилии балон,только самец постоянно гонял самок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня из 100л вылавливала трёх сомиков-пигмеев,только сначало надо было их найти,пришлось немного освободить аквариум от растений.Выловила где-то за полчаса.Сделала перестановку в 10л,убрала камень,а то он много места занимал.Не знаю ,IMG_1130.thumb.JPG.8b6708344c9cc8749f0a95421eaf80ea.JPGлучше стало или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то в аквариумах хочется постоянно что то менять ,то трава не нравится ,то ещё что-нибудь.Перестала нравиться валиснерия,скоро уберу её,растёт черти как.Убрала из 100л мох на лаве,оставила только кокос.Эхинодорус уже раз 5 пересаживала.Криптокорину тоже пора проредить.IMG_1132.thumb.JPG.10d87f8aa2ad0c257abae86623722b3f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме появились две улитки,вроде не катушки,панцирь в точку.

IMG_1133.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К меня периодически тоже появляются, но очень быстро пропадают, цихлики работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika У меня в 100л много мелких катушек,но они потихоньку пропадают,даже не знаю,кто этому способствует,а эти какие то другие ,с растениями попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла у меня тоже не катушки) какие то другие) внешне сильно на физ похоже, а там кто их знает) но только я их замечаю они пропадают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Очень красиво! Тоже все хочу в 10л мелкой травы, а то заросли, петуха уже негде плавать) да все руки не доходят.. напомни, а у тебя же родной светильник на 6 ВТ стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Стоит родной светильник на 6 вт.Сейчас начали появляться диатомовые водоросли и на папоротнике борода.Бликса немного начала растворяться,так как грунт новый.Погестемон вроде растёт нормально.А в 100л эти же растения растут намного лучше,хотя там свет всего 30вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня потеряла из вида самку апистограммы,нашла в кустах ,присмотрелась,а она яму роет,наверно к нересту готовится.Хорошо что сегодня подмену с сифонкой сделала.Буду наблюдать,так хочется потомства :blush2:.

Буцефаландры цветут,погестемон вроде тоже прижился.

IMG_1231.JPG

IMG_1233.JPG

IMG_1234.JPG

IMG_1235.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища какая! Буцики супер! Теперь тоже такие хочу, и чтобы цвели) 

Это же апистограмма какаду? Или как они там правильно называются?)) Как они тебе в поведении, отличаются от рамирезок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Да,какаду.По поводу отличия даже не знаю,плавают,никого не трогают,едят только мотыль,сушку вообще не трогают.Мне нравятся.

@Галина Knyagna Буцелофаландр очень много видов,какая у меня даже не знаю.Можно привязывать к коряге или лаве.Свет у меня слабый,всего 0,4вт.Удобрения лью калий и железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня во внешнике нашла ещё одного малька,бедняжка просидел там где-то 2-3недели.Очень маленький,буду откармливать.

Ещё выловила кучу креветок ,пока запускала их обратно в аквариум,тернеция на моих глазах сожрала одну.Как ни подавилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, тут борешься за них, условия создаешь, а они во внешниках живут :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Nomaktika сказал(а):

Обалдеть, тут борешься за них, условия создаешь, а они во внешниках живут :bm:

Да ,Наталья.Малек конечно сильно отличается от первого.Тот уже подрос,мотыля вовсю лопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika представляю как тяжело ему было: темнота,постоянное течение и голод.Ужас.:( Сделала фото первого и второго.

IMG_1243.JPG

IMG_1247.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно меня скоро парализует от рыб :bm:.Сегодня собралась их кормить,смотрю что то самец какаду не выплывает,сидит в кустах с открытым ртом,думаю ну всё опять началось,присмотрелась,а у него усы торчат изо рта,креветку большую сожрал.Я его давай ловить,поймала и давай в рот ему смотреть,креветку он проглотил,отпустила обратно,вроде всё нормально.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Ого, вот это хищник:06:

У меня появилась парочка какаду, самец плавает смело, а самочка прячется, жду адаптации, если так и будет прятаться может ей подружка подкуплю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika У меня постоянно где-то по кустам плавают,ищут добычу.Когда подхожу ,то к стеклу выплывают.

А фотки покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×