Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Корик чувствует себя хорошо,плавает,кушает,но пока сидит в антибаке.Может ему мелафикс добавить ,чтобы чешуя прошла?IMG_1087.thumb.JPG.d04134582985731a01c16c7061fcdd91.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Я хочу сама намешать мелафикс,рецепт простой.

Честно сказать,думала что корик умрет,у него так сильно чешуя слезла и сам он вялый был.Но прогресс налицо,носится по аквариуму.Ттт,чтоб не сглазить.Только вот курочка меня не радует,ерошение не проходит,искала таблетки канамицин,нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Да ,правильно в порошке,перепутала.

Только что, Nomaktika сказал(а):

Ерошение это уже серьёзная стадия, тут или время, или уже все ((@Алла

Так у неё ерошение за один день появилось,а так больше видимых симптомов не было.Она у меня ещё очень толстая всегда была,думаю болячка от перекорма .Возраст у неё где-то 10месяцев.

Да и петух с ней не хотел нерестится,может икра закистовалась.

У меня не квартира,а сплошной лазарет.Утром встаю и не знаю куда бежать:ребёнка кормить,рыб лечить -для одной одно лекарство,для других-другое,и ещё здоровых рыб покорми и посмотри,чтобы апистограммы поели (только мотыль едят) и галактикам досталось. :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня гуляли с сыночком около озера.Покормили уток.

IMG_1092.JPG

IMG_1094.JPG

IMG_1095.JPG

IMG_1096.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня самка апистограммы была замечена за поеданием креветки.А я всё переживала,что им мало еды достаётся.

Корик почти поправился.Как думаете можно его уже пересадить в общий аквариум или подождать пока полностью чешуя восстановится?

IMG_1108.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после долгих мучений перезапустила кубик .С воображением у меня что то не очень,пока оставлю как есть,посмотрю как растюшка приживется.У кого будут советы,не стесняйтесь,пишите.IMG_1112.thumb.JPG.31c5d7be802ccf33750003c1ccde3247.JPG

С новым мхом попался первый житель-креветка(вроде не вишня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Алла, а если камень чуть вперед, а за ним какую-нибудь коряжку чтоб ее вершина наклонялась в сторону правого верхнего угла? Коряжку слегка задекорировать чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла сместите роголистник влево, пусть закрывает губку. А мох можно чуть "задвинуть". А траву я бы поменяла местами с чем-то красивым в правом углу. Это кстати что там? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер В правом углу -погастемон  хелфери,думаю роголистник там временно.Может за камень папоротник воткнуть?А камень просто на грунт можно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  Сзади правая часть как-то пусто смотрится или так задумано?И фон на стекло не хотите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Александр,там мох камерун.Вообще ещё не знаю,будет расти или нет.Фон будет позже,не решила какой цвет выбрать.

А может камень вообще убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла В качестве фона в травнике хорошо смотрится самая темная пленка для тонировки автомобиля. Про камни Амано говорил что деревья(растения) не могут быть выше гор(камней стоящих вертикально). Я бы поставил корягу от центра с наклоном вправо, а камень горизонтально. По типу как росток пробивает асфальт и тянется с солнцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да что ты?! А я много на Птичке набрала, штук 15 точно, уже бОльшую часть распихала по петушкариям. И цены такие радостные, от 50 до 200₽ за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Мне очень нравится дерево бонсай,но стоит больше чем аквариум:lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Алла сказал(а):

@victoriar А я что то смотрела,ничего не приглянулось.Может в следующий раз повезёт.

Надо копаться на уличках точках, в коробках с корягами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила опять гуппяшек,прям нравится как они смотрятся в кубике.Даже не знаю,стоит ли покупать петушка,что то мне кажется места ему маловато .Может взять пару афисемиона или  нотобрахиума?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Наверное Вы правы. У меня когда-то жил петушок с гуппи. Красные хвосты любил обдирать. Может креветок пустить чтоб мхи чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 я уже 4 шт креветки туда посадила,пока хватит.@victoriar ,а гуппяшек всегда можно обратно в общий посадить,если будут воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наткнулась на объявление о продаже петушка.Я вся в раздумьях,красивый.Только думаю ,что он уже не молодой,по размеру предполагаю ,что год точно есть,а может и больше.Фото с интернета,реальное не получается скачать.

IMG_1119.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичке такие реальные иногда попадаются, я с такого и начинала...ну почти. Выбрала его, а потом заметила манку и не взяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×