Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 minutes назад, Ника сказал(а):

а у самого Вячеслава не спрашивали, что за фигня такая с рыбами могла произойти?

 

Нет, не спрашивали. Хотелось сначала позвонить, но потом передумали. Что нам с этого?  Потом почитала по отзывам в интернете, что мы не одни такие.

Ник, ты не подумай, я не отговариваю и не преследую цель обвинить человека в чем-то, просто решила рассказать про наш случай и предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova  Я бы позвонила, если б у меня купленная рыба полегла. Человека надо предупредить, вдруг он не в курсе. Или может прояснит, почему так.

Я пока не нашла альтернативы желаемой рыбе.  Местные рыбные магазины я переросла, там вообще смотреть на рыбу не могу, и рыба не очень-то хорошая, и втридорога. А по золотым скалярам Авито больше ничего не предлагает.

По Вячеславу, я уже в курсе, что мнения разделились. Еще в прошлый раз, как я о нем писала в "рыбных местах" - были жаркие дискуссии.  Посмотрим, время покажет как оно сложится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тогда хотела с расстройства ему позвонить, но с горяча не стала, а потом передумала.

Может с того времени изменилось все - люди меняются. И все у него уже хорошо, но осадок остался.

Очень надеюсь что у тебя со скаляриями все сложится в лучшем виде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я потом расскажу и покажу, что получилось :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Скажу ещё раз: никарагуанские цихлазомы - год назад;

                           три семьи разных малавийцев -элонгатусы, гилирея риф - полтора месяца назад; кобальтовая зебра - месяц назад;

                           алые барбусы 10 штук, трофеус дюбуа 15 штук - 23 января.

 Всё супер. Рыба доставляет мне только удовольствие. Вячеслав звонит-пишет, интересуется как рыба, окрасились ли трофы и т.д.

Не сочтите за рекламу. Просто факты из моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, Ника, сколько людей - столько и мнений, важно иметь своё. На мой взгляд рыбка из домашнего аквариума выращенная с любовью человеком, занимающимся именно этим видом всегда будет более выйгрышна и иметь больше шансов на красоту и здоровье, чем рыбка сдаваемая на разводню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, я думаю это от конкретных людей зависит.  И на разводне можно найти очень хорошую рыбу, и из домашнего акваса. Буду смотреть :)) 

Ты мне объяснила, в чем отличие бриллиантовых от обычных, теперь я хоть знаю куда смотреть )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник смотри в глаза им - если почувствовала, что влюбилась - бери не думая. Я вот честно скажу , что очень много скалярий пересмотрела и не ко всем одинаковое отношение. То у рыбки нос не тот, то полоса не там , а когда свою рыбку видишь - ничего не замечаешь и берёшь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, вот такие скалки нашлись. Посмотри, это бриллиантовые или обычные? не соображу :)

Позвонила по объявлению. Предлагает брать сразу.  Спросил, сколько у меня запущен аквариум, я сказала что 3 дня.  Мужик сказал, ничо, можно брать )))  Капец.

Ему неужели всё равно, в какой аквариум своих рыбасиков отдавать. Подохнут ну и хрен с ними, еще купят.  Что-то мне это не нра.

 

zolotyje-skalarii_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярия обычная золотая, у брильянтовой тело как будто жёванной фольгой покрыто (не знаю как ещё подобрать соответствие). Вот такое тело

image.jpeg.8e160cdf5cd1022c24fd1e74baea9b65.jpeg

меня бы насторожило такое отчаянное желание избавиться от рыб. Если это частник то ещё можно понять, но вот разводчик ..... Попроси побольше фото разных ракурсов и вида самого аквариума, какой возраст предлагаемых рыб, какое количество у него есть , чем кормит, как давно они у него, какая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к спасибо, Юля. Теперь до меня совсем дошло, про брильянт )) про жеваную фольгу.

Вот и меня насторожило. Типа берите и пофиг, хоть трава не расти.  Лучше я не буду торопиться.

--

Отжала в аквариум губку из фильтра, закинула еще одну ампуляху, чтобы первой было не скучно.  Наверно, надо немного их кормить?

Огурца кусок какой-нибудь кинуть.... Но как они его найдут на дне? или по запаху найдут корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, при чём тут люди и мнения? Евгения свои факты рассказала, я - свои. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр а я своё мнение высказала, ну чего ты сразу нахохлился, я просто как всегда пропагандирую домашних мини разводчиков , которые трясутся над каждым малечком и с любовью растят , не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, обязательно съезжу к  Вячеславу. И свое мнение отпишу. Из сложившейся беседы сложилось свое впечатление. Леново это кто? Тем ее не искал, тернет не рыл, но как-то ботом попахивает. ИМХО, за петухом поеду проверю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, за петухом обязательно! Кто-то буквально недавно писал на форуме, что у Вячеслава купил шикарного петуха.

А я по-прежнему настроена брать у него скаляр и молли.  Только не прям щас, а чуток попозже.

И буду бить себя по рукам, чтобы не накупить еще золотух, тернеций гло и прочих разных, там у него столько красотищи )))

-

в аквасе сейчас живут 2 улитки, я кинула им огурца кусок на вилке, радостно жрут. И ампулячья икра лежит, зреет. Поливаю чтоб не засохла.

Кстати, ребят, а как долго огурец может лежать в банке? сутки, полсуток?  Они ведь не сожрут его подчистую, в любом случае.  Там не целый огурец, а просто колечко. Но всё равно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника , извини за флуд в твоей теме, но не ответить не могу.

@чохотел интересненько получается - искать лень, зато оговорить это запросто. Я не бот. Про себя рассказать или не стоит?

Я написала свой опыт, дабы предупредить Нику. Никаких иных целей не преследовала. А там уже дело каждого - брать или нет. Три года назад у него гуппи сидели в непрозрачных пластиковых кантейнерах, с крышкой без света. Так же в то воемя на просторах интернета было много негативных отзывов. Надеюсь сейчас иначе и его отношение к рыбам изменилось. Очень хочется в это верить, но я к нему больше не рискну поехать. Негативный опыт - тоже опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova извини Жень, у меня как всегда, сначала выпил пиво, потом вспылил, потом следом нашел темы))) принимай извинения!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не более суток желательно, потом он сильно размякнет и начнёт воду мутить. Некоторые зимние огурцы уже к вечеру размягчаются, следи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему анцику кружок огурца кладу вечером, к утру обычно уже колечко с тонким ободком) иногда и раньше! Еще креветки иногда помогают, редко катушки мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2017 - 01:24, Ника сказал(а):

@Юлия _к я пока не знаю размер рыбы. В Мытищах на разводне хочу брать. А уж какие они там вырастут, к моменту покупки - вопрос :)) Сильно маленьких не хотелось бы. Лучше средних, подростков.

Ника, можно поинтересоваться? Вы говорите о рыборазводне "Кристалл"? Там где дискусы и скалярии? Я слышала там хозяин Олег. Или есть еще рыборазводня в Мытищах, с хозяином Вячеславом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Витка я про Вячеслава говорю. Про кристалл я видела инфо в интернете, но не знаю о них ничего. Хотела бы узнать.

Можем на ты )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, Ника сказал(а):

@Витка я про Вячеслава говорю. Про кристалл я видела инфо в интернете, но не знаю о них ничего. Хотела бы узнать.

Можем на ты )))

 

 

Можем))) буду только рада))) Я нашла на Авито объявления от Вячеслава с кучей представлямой рыбы. Судя по всему рыборазводня у него огромная! Он указывает адрес м ВДНХ... Я живу на Ярославском шоссе, неподалеку и от ВДНХ, и от Мытищ... интересно было бы посмотреть на его разводню!

Про Кристалл знаю что там хозяина зовут Олег. Занимается дискусами и скалярами. Рыборазводня у него шикарная. Но, говорят, он не рад, если к нему не с оптовой закупкой приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Витка

Тем более, если до Вячеслава близко, съезди :))

 

Про Кристалл - позвоню, спрошу.  Что значит, "рад - не рад".  Может минимальную партию установить, например закупка от 10 000 рублей . И тогда розничные сами отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец почти очистилась муть от грунта. Жуть!  И ведь промывали его очень тщательно, раз по 7мь каждую порцию.

Подключили сегодня внешник ехейм 2217, чтобы бактерии дальше размножались и в фильтре (вчера я в эту акву отжала губку из 350-литровки)

 

Две ампуляхи, проживающие в этой акве, меня сегодня удивили. Вот так они обожрали огурец!!! Не ожидала от них такой прыти :)

 

IMG_2017-04-01_194517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника А что за грунт? С моего заказа пробовал правда так, небольшую порцию, т.к. 2 вида грунта в смеси планирую (чисто из-за колора), так и мути нет, причем не фирменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2017 - 21:39, Ника сказал(а):

5 мешков Udeco River Brown песок мелкий

отвечу за хозяйку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, удеко. 

На вид мне нравится. Но мыть его мы упахались. Благо муж помогал, практически всё перемыл сам. ПЯТЬ мешков по 10л .

И всё равно, пылищи от него капец много было.

 

У меня в ближайших планах грунт менять в карасятнике 130л.  Теперь еще думать буду, какой брать. Может ну его нафиг такой пыльный, взять деннерле и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грунт это, по мне, сердце аквы)

Мужу огромную медаль на грудь!:ck: Золушку с ее зерном переплюнул!:95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika да, согласна. Потому и хочу поменять в 130-литровке.  Я тогда еще "молодая-глупая" была, и взяла простецкую гальку разноцветную, крупную.  Размерчик подходящий, в рот карасям она не пролезет - так что в плане безопасности всё окей.  Но внешний вид уже подбешивает, да и растениям неудобно в такой гальке расти.

 

Медаль да ))) я бы сама все руки стерла себе, этот грунт мыть. Попробовала вымыть полмешка, мне хватило. Были мысли о перчатках даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в большой удеко тоже засыпала, а в маленький денерле)

Если все получится к лету, то в совсем большой(который еще в планах) денерле буду сыпать, дороже, но уж точно надежно)

Про удеко согласна про пыльность грунта. У меня светлый, фракция 4-6, и все равно пылил, мыла долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот светлый я недавно досыпала, когда золотух перевозила из 250 в 350л.

По моим впечатлениям, светлый был менее пыльный. Мы его быстро помыли, досыпали в количестве 2х мешков  - и в акве никакой аццкой жути не было.

 

Деннерле у меня в 2 раза дороже выходил. У них же не в литрах а в килограммах. Я узнавала, из 10ти килограмм получалось литров 6-7.   К моменту моего заказа он кончился на складе, и я даже не сильно расстроилась :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Да, по цене дороже в два раза, и верю, что менее пыльный чем песок, но мне совершенно не понравилось скакать с тазиком и ситечком. Вот денерле сполоснул и в акву) А цена, ну блин) да, кусается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×