Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Флер так и я с растениями держу :) уже опытным путем проверила, с какими можно и нельзя )

еще от конкретных рыб зависит, большие золотухи у меня более растениелюбивые, даже элодею, погостемон и щитолистник не дерут.

Эхинодорусы - это очень хорошо, спрошу у него - может какие прикольные есть на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Флер сказал(а):

Он вообще-то эхинодорусник потомственный. 

У меня вот щас глаз задёргался...уж не наш ли это многоуважаемый?! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ну что, с исполнением мечты тебя! Малышки красивушные! Пусть растут тебе на радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova Женя, спасибо :))

да, скалочки хорошки такие, кушают отлично, дружные )) Буду откармливать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять "

один скалко готовится к переходу в иной мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova @Molli

Это нормальная ситуация, среди мальков.  Если в ближайший час не помрет, отловлю и искупаю в соли. Правда не уверена что это поможет.

 

@Nomaktika  ну да :)

Мне надо чтобы 3 пары остались по итогу, больше в акву не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в таком возрасте при транспортировке и смене координально параметров водички отход самых слабых малышей неисключим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к я думаю там дело даже не в транспортировке/воде.

Просто, слабый иммунитет.  Всегда же есть в помете более сильные и более слабые особи.  Эта скалка с самого начала держалась в сторонке от стаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Жалко рыбку,может оклемается.Я что то последний раз очень расстроилась из-за своей апистограммы.Две недели плавала,кушала,отнерестилась и за один день умерла.Как то очень неожиданно.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Жалко ... но это малек, там всякое возможно.

Взрослую рыбину, которая нерестилась, еще жальче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника У меня тоже одна скалка погибла, самая маленькая была. Это вполне нормально, для этого и берут сначала скалярий больше, чем можно поселить в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуппешка ну да.  Так и есть.

--

Скалку я отловила. Пока вылавливала, она еще убегать пыталась и довольно бодро уплывала. Хотя за минуту до этого под корягой лежала еле дыша и прощалась с жизнью. Сейчас сидит в отсаднике, купаю её в соли.  Уж не знаю, поможет или нет.  Но я решила дать ей шанс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и выкарабкается!)) Всегда жалко любых рыбок от чего бы они ни умирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока жив. Просаливается.

Пересадила его в ёмкость побольше, в 15-литровку.  А то сидел в 3х литровом кувшине из-под фильтра Барьер.

Соль добавила по литражу (2-3 ст ложки с горкой на 10л воды).

Единственное, при пересадке косякнула с температурой.  В отсадник налила теплую воду с их акваса.  А в кувшине вода уже остыла. 

Но ничо, вроде он это перенес без шока.   Поставила ему туда грелку, нормально включила компрессор, поставила декорацию прятаться.  Сидит.  Если не помрет, оставлю так на 2-3 суток, потом переведу на несоленую воду и верну обратно.

Пока непонятно, ест он или нет. Завтра с утра, если жив будет, попробую покормить чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра будет видно, жить ему или помирать.  Я морально готова, что из 10ти выживут не все.   Но конечно, мне приятнее будет вырастить их побольше и часть раздать, чем вылавливать трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, у меня есть одна наннокара, зову Заморышем его. Так он несколько месяцев так же, как у тебя, помирает. Неделями сидит под камнями, чем питается непонятно, вообще не вижу, чтоб ел. Иногда несколько дней не появляется, думаю, ну всё, наверно, трупик уже сомы доедают. Ан нет, опять вылазит, плавает. Худой, как бобик! Размером до сих пор 3 см где-то. Собратья по 6-7 см. А выловить не даётся! Так и живет. Думаю, если бы отсадила его в пустую банку, уже скопытился бы. 

Может не надо было твоего трогать. Пусть идёт, как идёт. Сама говоришь, естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна ужасть какой!  и ведь живет, помирать не хочет )  А чего он, его другие загоняли? или никто его не трогает, просто сам по себе такой?

 

мой скалко жив, выглядит даже поприличнее. Видать, соль ему помогает.  Если есть начнет - то может и поправится. 

Мне кажется, если б я не трогала, он бы вчера вечером уже помер там, потому что он сидел полубоком под корягой, сомы плавали вокруг и он даже не реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть поправляется малыш) Может его покормить нужно? Мало ли не доедал на общем кормлении, вот и ослаб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Ника сказал(а):

А чего он, его другие загоняли? или никто его не трогает, просто сам по себе такой?

Кто его знает, почему он такой. Вроде не трогает никто. Забьется в щель между камнями и несколько дней лежит там, не выходит. Потом выползет, плавает, что кушает - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но скалко живо. 

Два дня просидел в соленой воде.  Не ел там ничего, тупил - не понимал где еда.  Сейчас перевела его обратно на несоленую воду, и выпустила ко всем.

Ест, хотя слегка ошалелыми глазами смотрит, не понимает куда попал.

Посмотрю, что будет завтра. Не начнет ли опять помирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой молодец, его уж почти похоронили, а он живее всех живых!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×