Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar у меня коллега говорит, что счас ретроградный меркурий в звездах, и с началом чего-то нового могут быть сильные пробуксовки.

В начале мая он сменится, и чего-то новое будет  (я не очень в теме астрологии, поэтому не знаю чего именно).

В общем, я решила сейчас не дергаться особо, и просто подождать, пока моя рыба приплывет ко мне )))

 

а на сайте, который Оля Флер дала, много красивых скаляр... Я глянула на них, и еще раз убедилась что хочу именно золотых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ника сказал(а):

@Флер зашла на их сайт, именно золотых нет в наличии. Эх...

Кинь заявку и подожди чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел дада, я так и сделала. Сейчас уже совсем не тороплюсь, не хочу еще повторения бесплодных метаний )))

Так. Альбино жемчужная скалярия есть, их просто не выставили на сайт )) Ура!

Оля, @Флер , еще раз спасибище! А ты брала в этом магазине рыбок, качество хорошее у них? Мужик по разговору вроде адекватный, говорит можно посмотреть рыбок и выбрать, они не будут заранее в пакет спакованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника брала. Еще удачно все было с магазином "Рыбки дома". Можешь туда позвонить, там молодежь с приятными чистенькими аквариумами и неплохим ассортиментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ага, понятно.  В рыбку дома ща позвонила, у них к сожалению нету.

Как хорошо, что у тебя позитивный опыт с инет-магазинами.

У меня к сожалению дважды негативный - вчера с общипанными скалками, и год назад с золотухами, которые честно говоря были никакие. Из трех только один нормальный более-менее, да и то не растет.

Значит, не всё так плохо. Но в любом случае, поеду сама рыб смотреть, не буду уже доставку заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника да у меня, собственно, с тремя магазинами всего и опыт. Рифтайм еще. И весь опыт положительный! Три разных вида ухитрилась брать в трех разных магазинах. :lol: все из всех трех выросли, отхода не было, соотношение самцы-самки хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер а ты сама ездила рыб забирать к ним, или на дом доставку заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника доставку заказывала. Все очень бережно, в термопакетах.

Но в "Рыбки дома" я потом заходила, случайно рядом была, как не зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер доставку это круто, да.  Наверно зависит от вида рыб. Если заказывать неонов - то вряд ли есть большой риск получить хрен пойми каких бракованных неонов, они плюс-минус одинаковы все, да?

Ты каких рыбок там брала?

А вот в случае скалярий, я уже думаю, лучше выбрать время и съездить самой. И пофиг что полмосквы проехать. Зато своими глазами посмотреть, нормальные ли рыбы, и выбрать.  Повторения вчерашнего аттракциона "закажи рыб - съезди верни обратно рыб" я больше не хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  я брала тетру красноплавничную, барбусов алых и черных. Что у кого не помню.

Про неонов ты ошибаешься, когда мои умрут от старости пойду к проверенному заводчику, благо такой  за это время появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер о как... и неоны тоже могут быть затянутыми?  я уж думала, простая рыбка. Оказывается, непростая ))) Да уж, везде свои нюансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  не, дело не в  "затянутости" ( с которой до конца ничего не ясно).

Ты же малька берешь. То есть

нужна рыба от  ярких крупных  родителей. :):67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Я купила на птичке апистограмм,стояла рядом когда мне их вылавливали,а когда домой приехала,то увидела у одной самки жаберный плавник почти отсутствует.Она плавает и если сильно не присматриваться то и не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Понятно :)) Генетика, да. 

 

@Алла эх... и возвращать одну рыбку, тоже сомнительная идея. Больше времени потратишь, пока доедешь.  Значит, судьба такая )))

я тоже вчера не особо хотела везти этих скалок взад.  Потому что и время проездишь, и бензин...  Но себе их оставлять и каждый раз расстраиваться, глядя на то какими они растут - не вариант.  А выкинуть в унитаз или дать кошкам на корм - не могу, живые же существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника обидно как со скалярками получилось. Ну значит и правда, не твои рыбы были. Всему свое время! А ты где территориально?  Я постоянно Авито мониторю, может увижу золотых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova я в Балашихе

но в принципе, могу доехать куда угодно, по мск или области.  Уже поняла, что надо обязательно самой ехать смотреть. Иначе велик риск нарваться на фигню ))

Так что если увидишь, обязательно скажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Ника сказал(а):

Так что если увидишь, обязательно скажи!

Хорошо, если что - маякну! Ты же золотой бриллиант ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичке есть твои скалярии, у проверенных ребят, я там брала Заката, Михаэля, Снежка, всех своих коридорасов (более 100 штук уже), макулат, и муж у них берет дорогущих апистограмм. Отхода и болезней нет. Маленькие по 150₽, покрупнее по 250₽. Показывала фотку, которую ты мне вчера скинула, сказали - они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, спасибо за идею :) я думаю , в Москве найду. С Крыма все-таки проблематично будет...

 

@victoriar ух ты ух ты, спасибо )) а контакты есть их, можешь скинуть мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила скалярочек :)

Вот такие. Золотые и не драные :)) Ура-ура-ура! Теперь буду их выкармливать, и аквас приводить в порядок, а то там некоторый бардак настал, в корягах и растениях ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юля, спасибо! :)

а твои скалярки как, подрастают? )))

 

@Алла да, эти хорошие ) и активные такие. Уже покормила их немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×