Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 minutes назад, Флер сказал(а):

Но я бы посоветовала выбрать время и выбраться на Птичку. К кому там лучше за чем мы тут подскажем).

@Флер Я пять лет назад, жене там русского тоя купил, со всеми документами как положено, а вырос хренпойми-терьер)))

Спасибо, посмотрю, мосфиш кстати тоже на глаза попался и цены вроде хорошие, ток на растения по моему дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в мосфиш брала несколько месяцев назад с доставкой в Подмосковье. Доставили в лучшем виде, рыбки по сей день здоровы и бодры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел У мосфиша, как то выбора по больше, точнее ассортимент меньше, но в наличии почти всё есть, а тут всего по пару экземпляров в каждой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan я делал так, выбрал рыбу, там есть опция послать уведомление при появлении рыбы, неделя, и нужная рыба есть. Я никуда не торопился, гуглил отзывы, и заказывал там. Не реклама если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик появился, забегая немного вперед, нужно ли на карантине держать рыбешек при первом запуске, в смысле, после запуска аквы пройдет месяц, потом буду рыб сажать, так вот можно их сразу в акву запускать, там ведь ни кого кроме пары улиток не будет или в любом случае сначала на карантине подержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно карантинить всегда, если не хотите в основном аквариуме применять какие-то лечебные манипуляции. Ведь от лекарств страдают и растения, и улитки, и баланс. Тем более если в карантине можно сразу избавить рыб от возможных ( и часто очень вероятных) сосальщиков и разных бактерий. 

Могу Вам рассказать смысл своего карантина ( разговор о привозной забугорной рыбе): рыба карантинится 2-3 недели, первые несколько дней общее наблюдение, потом 6 дней Антибак 250 по инструкции, потом перерыв несколько дней, наблюдение, потом Тремазол, и последняя неделя наблюдение. Это если никакая манка и прочие неприятности не появляются. Если же рыба местных разводчиков, то просто наблюдение 2 недели без лекарств. Все карантины у меня запущены, с балансом, грунтом, простенькими растениями и укрытиями. Вначале, конечно, мы всего этого не делали, и нахлебались в больших аквариумах по самый небалуй, в некоторых до сих пор хлебаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну карантин-то можно куда угодно воткнуть, это же не показательный аквариум, если рыба у Вас будет некрупная, литров на 20-30 вполне подойдёт. Тем более, что всем скопом рыбу не надо сразу сажать, лучше постепенно. Можно сейчас неторопясь запустить карантин, пусть настаивается пока, купить все можно б/у на Авито, недорого получится. И за пару недель до высадки рыб в основной аквас покупаете первых обитателей и карантините 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для карантина я себе присмотрел Аквариум AquaEl Shrimp Set Smart 20, как раз всем комплектом, думал сначала всё самому собрать, но посчитав, выходит практически тоже самое, так что решил не заморачиваться и взять готовый набор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если взять все б.у. , то будет тысячи 2 под ключ. А новое, да еще комплектом сколько?

7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Флер сказал(а):

Если взять все б.у. , то будет тысячи 2 под ключ. А новое, да еще комплектом сколько?

7?

Не))) 3,5, с б\у можно нарваться на протечки и.т.д. потом все равно придется что-то докупать. По этому решил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще акваэль на 20литров,уже с грунтом ,растениями и креветками за 5000 продают.Я сначало хотела купить,но передумала,лучше действительно новый взять и дешевле и по своему вкусу всё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, ну какой там карантинник по своему вкусу?:lol: пустая мобильная банка. Вынул залил, слил на полочку убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 3 слова, по поводу внутренего фильтра.

Акваэль турбо 1000 или 1500. В зборе довольно высокий. Лично я взял его из-за стакана, для био наполнителей маловат конечно, (если 2-3 стакана докупить, но опять же высота большая), а вот насыпать уголь или цеолит насыпать можно.

Стакан и губку я снял, губку одел больше 18 на 20см ))

Можно купить Акваэль Циркулятор помпа и отдельно губку нужного размера.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сумрак сказал(а):

Можно купить Акваэль Циркулятор помпа и отдельно губку нужного размера.  

Тоже рассматривал этот вариан, но по цене выходит даже чучуть дороже. В обзорах слышал что можно ставить несколь стаканов, губку. Или отдельно губку, в общем они типа модульные. По этому решил все же взять фильтр и оставить только губку, стакан прозапас будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал с Симы, Циркулятор 2000 обошелся 1400р +180 губка. А Турбо 2000 обошелся 1670. 

Да все верно, можно стаканы добирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как то так. Конечно мало растений, но это временно. 

IMG_2507.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав не ругайтесь на меня - но ужас ужасный ? Соберите все стекляшки и положите в вазочку, корабль достаньте и поставьте на полочку книжки подпирать ? Сундук с лодочкой тоже на полке будут отличными пылесборниками (в акве они ну совсем ни к чему, да и неизвестно что в воду выделять будут ). На корягу можно навязать анубиасы /папоротники будет во ? Выдвинуть её на передний план а за неё насадить кучу красивых эхинодорусов и длинностебельки. Чем больше неприхотливых растений - тем лучше вам и рыбе и красота будет радовать глаз честное слово . Если прям нравится керамика (я про подобие дерева в правом углу) я бы обмазала силиконом и обваляла в вашем грунте - получилась бы пещерка изящная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется каждый аквариумист должен пройти стадию карабликов, замков и цветных камушков:lol:. Потом "повзрослеть" и торжественно от этого добра избавиться.

А вообще Юля все правильно говорит - оставить корягу ( только я бы ее перевернула с ног на голову ) и насажать растючек побольше. Вырастут и тогда уже доделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё декор для аквариумов. Тут как говорится на вкус и цвет)))) сундук это вообще а-ля распылитель, но из него не мелкие пузырьки, а большие бульбы. Корягу потом и хочу обрастить. Ну и наверняка ещё десять раз все передвинутся и переставитья. 

@leonova может и так))) верно подмечено с детства хотелось аквариум с затанувшим пиратским кораблём. От туда этот дизайн и пошёл. Хотя сразу самому показалось, что то не то... но пока не пойму как мне больше нравится.  А без этого всего вообще пусто будет(((( да и ставилось это все как укрытие для рыб. 

Не знал что улитки так быстро обглодают растения. Около 5 часов прошло, а листья уже как после налёта саранчи. 

Вот думаю, не рано ли улиток засунул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes назад, Stan сказал(а):

может и так))) верно подмечено с детства хотелось аквариум с затанувшим пиратским кораблём. От туда этот дизайн и пошёл.

Мальчики;)

Сперва всегда пусто. Надо побольше быстрорастущих растючек и скоро вам снова захочется свободного пространства:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав ну что могу сказать вам :81:только улыбнуться, не хотите слушать советы странной тётки с форума не надо :ey: через пару -тройку месяцев сами все это безобразие сомнительного происхождения уберёте ))))

вот может пожет вам вдохновиться и подробненько рассмотреть аквасы наших форумчан, там столько идей и находок по дизайну, что очень скоро пересмотрите своё мнение 

https://fanfishka.ru/forum/forum/82-fotokonkurs-akvafishka-mesyaca/

а вообще если прям сильно корабль надо - впихните большой и обыграйте травой по максимуму 

А вообще мечты всегда должны реализовываться , и если уш корабль и аквариум совмещать - то вот потрясная идея 

image.jpeg.1b2b2ee0aa87c2e570a53c70ab440c43.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав! Я свои 150 л тоже подвергла минимализму))) но у меня он исключительно для роста мальков 

IMG_2442.thumb.JPG.333c0c0e93a7e6cd33b243bd82931bb4.JPG

Крупных улиток убирайте, сожрут все растения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, victoriar сказал(а):

Станислав! Я свои 150 л тоже подвергла минимализму))) но у меня он исключительно для роста мальков

Зато в таком интерьере все внимание будет обращено на рыб, а не на декорации. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, victoriar сказал(а):

Станислав! Я свои 150 л тоже подвергла минимализму))) но у меня он исключительно для роста мальков 

IMG_2442.thumb.JPG.333c0c0e93a7e6cd33b243bd82931bb4.JPG

Крупных улиток убирайте, сожрут все растения 

Скромно и со вкусом;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 minutes назад, Алла сказал(а):

Скромно и со вкусом

Я перед мужем еле эти-то эхинодорусы отстояла))) рыб-то подросших ловить придётся на продажу, а когда кругом трава, фиг кого поймаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, victoriar сказал(а):

Я перед мужем еле эти-то эхинодорусы отстояла))) рыб-то подросших ловить придётся на продажу, а когда кругом трава, фиг кого поймаешь

Я когда аквариум покупала,он был с рыбами,так я договаривалась с продавцом,чтобы он мне неонов в одну банку сажал(25шт),а данио и меченосцев в другую(ещё 30шт).Я даже не представляю,сколько он потратил времени:ap:.

@victoriar Вика,а вы где эхинодорусы покупали?Я на птичке купила один,в крытом павильоне.Мне почему то продавец сказал оставить его в горшке(там песок).Ну я пока оставила и даже не знаю,стоит сажать его в грунт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar нет ещё. Этим жена заниматься, время то еще есть)))

3 часов назад, victoriar сказал(а):

Крупных улиток убирайте, сожрут все растения 

А потом как? Их вообще нельзя держать с водорослями или как укоренятся можно запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×