Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А для чего это пол крышкой?

IMG_2519.JPG

выглядит как подставка для чего то, с обоих сторон такая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с проблемой. Может кто в курсе. Есть таймер:

screenshot.png.2884ddbf04c73bb56ef8c0d15e5e43b5.png

В него включил освещение. Так вот почему-то, когда свет выключен по таймеру от ламп Т5 не горят(ведут себя как в выключенном состоянии, в общем как и должно быть). А вот от LED светильника идет небольшой гул как от трансформатора и сами диоды еле-еле светятся. Когда включается, гул пропадает через пару минут. При выключении по таймеру, тоже самое. Если с кнопки на крышке выключать, то всё нормально, полностью тухнут и не шумят. Получается гул идет только при отключении через этот таймер. Может было у кого-то? Знаете как решить? Боюсь что так LED долго не протянет. Да и шум довольна хорошо слышно если в комнате тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У таймера отключение электронное, т.е. он не рвёт цепь механически, по этому преобразователь у ЛЕД находится под малым напряжением, для запуска диода не хватает, а он пытается.

ЛЭД отклчать тока механически или искать механический таймер, такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на фото вроде механический таймер, нет?

У меня точно такая же проблема. При подключении в любой таймер (механический, электронный) идет гул. Пока ничего не перегорело, но аквариуму чуть меньше 2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, tedigazelist сказал(а):

У таймера отключение электронное, т.е. он не рвёт цепь механически, по этому преобразователь у ЛЕД находится под малым напряжением, для запуска диода не хватает, а он пытается.

ЛЭД отклчать тока механически или искать механический таймер, такие есть.

Так этот по описанию и есть механический.

ТАЙМЕР HAGEN REV МЕХАНИЧЕСКИЙ С ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ И ОТКЛЮЧЕНИЕМ НА 24 ЧАСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan Надо разобрать и посмотреть что в нутри, там скорее всего нет контакта на размыкание, там механически в цепь включается диод, который отсекает одно плечё.

По этому и получается такой эффект. Физика 9-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan Вот красная штука это и есть прерыватель, скорее всего собран на полевом тиристоре с затвором, схемы разные есть.

Нет там механического прерывания. Если мультиметром померить, то есть ток утечки.

Что бы он правильно работал, у Вас дома должна быть проложена 3-х проводная схема запитки эл. приборов.

1 - Фаза

2 - Ноль

3 - выделенный контур "земля" и с заходом через счётчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tedigazelist А каким образом это исправить? Или может проще купить другой? Если да, посоветуйте какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan  Сейчас с разбега не готов ответить, чуть позже отпишусь.

У Вас уже есть электронный прерыватель, к нему нужно подобрать реле, которое будет рвать механически цепь, а управляться реле будет этим таймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 minutes назад, tedigazelist сказал(а):

Что бы он правильно работал, у Вас дома должна быть проложена 3-х проводная схема запитки эл. приборов.

1 - Фаза

2 - Ноль

3 - выделенный контур "земля" и с заходом через счётчик.

Так и есть по идеи. Провода как раз три везде, в коробке с автоматоми в квартире их так же, а вот что там у счетчика не известно.

7 minutes назад, tedigazelist сказал(а):

Сейчас с разбега не готов ответить, чуть позже отпишусь.

Спасибо. подожду совета от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Stan

Реле

Вот по этой ссылке пройдите, вот механическое качественное реле.

Программируется, разрывает контакт механически.

Стоит правда не дёшево, но зато безопасное и на отказ большая наработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельную линию я не смогу провести до аквариума "Таймер может использоваться в промышленных и бытовых электроустановках и должен устанавливаться в распределительных щитах."

Если только собирать небольшой щиток с автоматом и таймером в самой тумбе аквариума. При этом заводить все от розетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепите его в тумбе, кидаете провод от вилки, а вилку в обычную розетку.

Из таймера провода напрямую на освещение аквариума и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну схему я понял...только слишком затратный получается вариант. Спасибо. Но надо как-то более бюджетно решить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, tedigazelist сказал(а):

 

Более бюджетно = пожароопасно. Решать Вам.

 

Думаю не у одного меня такая проблема. А вот с такими таймерами, мне кажется в разы меньше людей, может кто-то другие таймеры использует по типу моего, либо как то этот улучшают. В общем имею ввиду более бюджетный вариант полностью обесточивать светильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan  Я не настаиваю, просто объяснил причину гудения и посоветовал как её решить, остальное зависит от личных хотелок и возможностей. :89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8 электронных таймеров и 4 механических. ВЕЗДЕ после выключения LED горит лунным светом. Гула не слышно, компрессор перебивает:lol:. Я у мужа спросила однажды чёйта, он сказал, все норм, так и должно быть с таймерами, но Алексей мощно объяснил:lol:.

ЗЫ. А мне нравится эта внеплановая "подсветка")) правда, как лунный свет пасмурной ночью:ap: не сгореть бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Флер сказал(а):

@victoriar :blink: ого, у меня все светильники   led и все на таймерах, но ночью ничего не светит.

@Флер А какие таймеры у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прожекторы тоже светятся как лунным светом в отключенном состоянии (и я даже знаю почему) так как пилот у меня с подсветкой кнопок (т.е. индикация), соответственно ток проходит, чтобы подсвечивать индикацию, а светодиодам прожектора данной силы тока хватает для легкого свечения. Так что это абсолютно нормально и естественно... Собственно говоря, если в комнате вкручена в люстре светодиодная лампочка, а выключатель с индикацией-то лампочка в выключенном состоянии также будет тускло гореть в выключенном состоянии.

Причин для беспокойства нет (у меня прожекторы в таком режиме уже год работают, вроде все нормально, ттт)

Ну если сильно мешает, можно, как вариант убрать индикацию с кнопки, но смысла я не вижу, да и мне было бы лениво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня волновало, на сколько это безопасно и как это может повлиять на более быстрый выход из строя самого светильника так сказать. Но главный фактор, с учетом всего оборудования гул выделяется, аква стоит в спальне, ночью чувство, что рядом с трансформаторной будкой спишь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этих выходных поеду на птичку за растениями. Подскажите что лучше не прихотливое взять? На задний план, по выше, закрыть заборную трубку, фильтр. И что к коряге можно прирастить, мох какой нибудь или еще что? Ну и так чем засадить аквариум. И может знаете кого нибудь там, у кого лучше брать растения. Да и рыбок заодно присмотрю, может тоже есть проверенный продавец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие основные тесты для воды нужны? Пока попробую начать с капельных "нилпа" вижу их 6 штук, NO2,NO3,kH,pH,NH3/NH4+,gH. Всё нужны? смущает жесткость воды, с этим всё в порядке по тестам тетры 6в1(полоска). И может еще какие тесты нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan У меня к этому набору ещё калий, фосфат, железо, TDS метр.

Все на Ваше усмотрение, но 6в 1 ничего правдивого не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, есть вот такая штука в моем AQUAEL TURBO FILTER.

screenshot.png.28485461480e30b31697acfeb4f57c3b.png

Сейчас для уменьшения размеров вместо неё стоит просто губка, имеет ли смысл поставить этот "стакан" и засыпать туда к примеру циолит(но его в таком случае как я понял нужно менять раз в месяц)? Или что нибудь типа CLEARMEC PLUS ДЛЯ УДАЛЕНИЯ НИТРАТОВ, НИТРИТОВ, ФОСФАТОВ. Или может, что-то другое посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я при запуске в двух аквариумах использовала цеолит, очень помогает. А через месяц убирала. Потом можно керамику туда. Или просто убрать контейнер, если места жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Если не ошибаюсь, как раз по Вашему совету керамику из комплекта, высыпал во внешник, а этот совсем убрал. Теперь думаю может все же поставить этот "стакан" но не знаю, чем лучше его заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовала цеолит, потому как запускалась с рыбами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan  стакан не особо полезен: объем мал. Разве что салфетку от взвеси туда положить. 

Я в итоге просто купила более крупную губку и все стаканы поубирала. А перед этим наоборот, поэкспериментировала с двумя стаканами без губки.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Губка хорошо конечно мусор собирает. Только вот может из-за неопытности... не знаю как её чистить, то есть, налипло к ней много гадости, в основном остатки растений, листики веточки, в общем всё что отвалилось при посадке. А когда всё это дело налипло к губке, решил почистить, отключил фильтр и тут же всё расплылось по аквариуму))) вынул практически чистую губку, а после того как обратно поставил, снова вся губка в этих ошметках))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan  в пакетик ее пока она еще в воде. Горлышко пакетика рукой сузить. И вон из аквы фильтр вместе с пакетиком, грязью и ошметками. Я все это несу прямо в ванну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×