Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Stan А я в стакан губку засунула и сверху синтепон,когда стакан снимаю,грязь не выливается в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Алла сказал(а):

@Stan А я в стакан губку засунула и сверху синтепон,когда стакан снимаю,грязь не выливается в аквариум.

У меня  она так не работала почти, за месяц грязи собрала меньше на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в нижнию часть, которая на стакан одевается засуну маленькую губку, в сам стакан на месяц циолит закину. А через месяц оставлю только губку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в стакане штатно лежит керамика из комплекта. По мне так хорошо работает, примерно раз в месяц немного промываю ее слегка, чтобы убрать излишки этой коричневой жижи, которая обычно нарастает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец вернулся из командировки. Сделал тесты, вот что по результатам. 

Gh 9

Ph 8,5

Kh 5

NO3 20

NO2 0,1

Ну и не без новостей. Пока меня не было, жена решила сделать сюрприз. Пересадила рыбок из маленького аквариума в этот. Установила корягу. И купила ещё рыбок через мосфиш. Не обошлось без проблем. При покупке ей сказали что сначала все рыбки проходят карантин и только после этого идут на продажу. Можно сразу сажать в свой....

Итак. По тестам на сколько могу судить по памяти вроде ни чего критичного. Сейчас вчитывать и вспоминать просто сил нет. 18 часов за рулём. Но главное в следующем, рыб заселили в субботу, в воскресенье поставили корягу. К вечеру у одной гуппи жена заметила странное поведение, есть не стала плавает как то не понятно и переодически лежит на боку. Подумала что лучше не мучать рыбу и чтоб не заразила остальных если вдруг больна и отпустила её. В понедельник вечером нашла ещё два трупа так же гуппи. По внешнему виду их кто-то ел, скорее всего уже мертвых. По мимо этого ни каких внешних признаков болезни нет. Просто белый окаченевший трупп. И сегодня уже я полюбовавшись на сюрприз увидел ещё один трупик и похоже совсем свежий. Из видимых повреждений только кровоподтёк с одной стороны на жабрах. Для более оперативного решения решил сразу спросить у вас. Да и после дороги думаю просто выключит если сейчас начну много перечитывать)))

подскажите от чего погибают гуппи и только они кстати. По населению смогу завтра точно сказать когда жена чек покажет. Но в основном одна мелочь. 

Явно что-то не так. Но из-за не опытности не могу понять что!? А действовать нужно быстро. Не хочу чтоб первые рыбки погибли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровоподтёки могут быть следствием отравления азотистыми, или признаком аэромоноза или чертечего ещё! Кто же знает?! 

Наблюдайте за остальными рыбами, поведение, внешний вид. 

Подменами опускайте нитрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит циолит в фильтр запихнуть? Планировал в конце месяца из внешника убрать уголь, а во внутренний циолит засыпать. Ну и рыб уже тогда переселять. Но раз они уже там, может срази циолит насыпать? Как выяснилось в том же Бетховене консультант сказал льёте воду, добавляете safe start и чуть ли не через 2 часа можно рыб запускать. Вот и послушала консультанта с мыслью у нас то уже две недели стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне цеолит помог в подобной ситуации. Считаю, что стоит. Хуже точно не будет. Подмены каждый день пока делайте. Если цеолит будет работать, нитрита не станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы понять от чего это произошло...утром вроде все на месте были. Вечером посмотрим. Получается всё в кучу сначала рыб запустили, на след день корягу поставили. 6 мая был на птичке, купил две коряги и растений, все высадил. А вот коряги не стал сразу класть. Обе по начала не тонули. Одна именно как коряга, более плотная, после суток в воде стала тонуть, но при этом красила воду. Я её варил пол дня наверно, из за размеров полностью погрузить не получилось, поэтому переворачивал. и вода становилась как будто очень крепкий чай заварил. Вот так меняя воду и провозился пол дня. А вторая коряга, до сих пор отказывается тонуть и сейчас отмокает, тоже варил её. Так вот которая утонула почти сразу после пары дней практически перестала красить воду, в общей сложности в воде она у меня пролежала неделю. Потом почитав на форумах, решил как вернусь всё таки поставлю корягу даже если слегка красит воду. Пишут что в этом ни чего страшного нет, со временем красить перестанет, для рыб это безвредно и.т.д.

Не может ли коряга травить рыбок? Или может их банально перекормили? Сейчас аквариум стал мутноватый, видно какие то мелкие белые частицы плавающие по всему аквариуму. Плюс на коряге закрепили мох, обмотали леской, на нём тоже не понятный белый "пушок" не по все площади а местами. Оставлять корягу уже на месте или всё таки вытащить и бросить дальше отмокать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan рассуждать, почему погибла рыба занятие неблагодарное. Тем более, рыба из магазина, от незнакомого продавца. Да это еще и гуппи! 99% это привоз. И мрут гуппи как мухи, это не выносливые цихлиды, иногда бывает привоз который вообще в нашей воде долго не живет (мне пару раз знакомые продавцы отказывались продавать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Не хочется чтоб остальные рыбки погибли. Вот и думаю что могло вызвать. Если бы к примеру после коряги стали гибнуть вытащил бы не раздумывая, дальше отмокать. Ну или просто рыб заселили без карантина и стали умирать тоже на это бы грешил. А так получается всё вместе, и рыб заселили и корягу поставили(еще забыл сказать, кокос закинул туда еще перед отъездом, тоже его варил и мох прикрепил, только не леской как жена к коряге, а в чулок его засунул, уже пророс даже слегка). Еще и после всех манипуляций с корягой, так же воды подменили порядка 20 литров. отстаивалась чуть больше недели. А новую набрал только вчера ночью. То есть сейчас для подмены воды нет, часов в 11 ночи будут сутки как отстаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода, которая отстаивалась больше недели скорее всего полна была и аммиака и нитрита. Воду отстаивайте не более 2-3 дней. 

На мой взгляд, все очевидно. Посадили одновременно рыбу во время становления баланса, вот азотистые и взлетели, наверняка на следующий день и аммиак и нитрит был превышен. И, как правильно сказала Вам Ольга, рыба у Вам нестойкая, вот и начала гибнуть. Вряд ли коряга виновата. 

Беласая вода и налёт - это размножаются бактерии, что опять же говорит, что рано рыбу посадили. 

Вообщем, рекомендации прежние: ежедневная подмена 20% воды, можете бактерий добавлять, не сифонить и фильтр не мыть, корягу не трогайте, рыб кормите очень умеренно. 

И непременно разговаривайте с женой. Рассказывайте ей, что мы Вам тут говорим, иначе она Вам на ДР какого-нибудь астронотуса подарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes назад, victoriar сказал(а):

Вам на ДР какого-нибудь астронотуса подарит

Вот как раз было у неё такое желание когда только рыб стала выбирать))) Дело в том что как раз ДР и было 9-го, а после сразу командировка. Это и был подарок, вернусь, а аквариум уже с рыбками)))

Как с цеолитом поступить? Уголь который в комплекте с внешником был нужно убирать(по описанию уголь нейтрализует почти полностью цеолит). Его всё таки во внутрений фильтр в стакан насыпать или можно из внешника убрать уголь, а на его место цеолит положить?

20 minutes назад, victoriar сказал(а):

И непременно разговаривайте с женой. Рассказывайте ей, что мы Вам тут говорим, иначе она Вам на ДР какого-нибудь астронотуса подарит

Тут больше консультанты насоветовали в моё отсутствие. И с запуском через два часа и с количеством рыбок.

И какие параметры должны быть у воды? если взять мои данные:

Gh 9

Ph 8,5

Kh 5

NO3 20

NO2 0,1

к чему стремиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Stan сказал(а):

Как с цеолитом поступить?

В кладовку уберите и пусть лежит. Что он вам покоя не дает?) При вашей баквспышке пользы от него мало, максимум аммиак из подменной воды уберет если он в ней есть и то через 3 дня не раньше.

От угля в вашей ситуации больше пользы будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

В кладовку уберите и пусть лежит. Что он вам покоя не дает?) При вашей баквспышке пользы от него мало, максимум аммиак из подменной воды уберет если он в ней есть и то через 3 дня не раньше.

От угля в вашей ситуации больше пользы будет.

 

Так уголь по инструкшину к фильтр нужно менять раз в 2-е или 4-е недели. Завтра будет третья неделя, я так понимаю что к четвертой недели он уже просто не работает. А цеолит по описанию "Способствует абсорбированию токсичных веществ. нитритов, нитратов и тяжёлых металлов." Купил его 1 кг. Вот и хочу разбить на два раза, этого примерно должно на два месяца хватить, он так же как уголь работает не больше 30 дней(опять таки опираясь на рекомендации с коробки). А уже потом снова уголь закинуть планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Stan сказал(а):

опираясь на рекомендации с коробки

Лучше в нете статьи и отзывы читайте. У цеолита много свойств, но все слишком преувеличены и не во всех ситуациях подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть КОНДИЦИОНЕР TETRA НИТРАТ МИНУС. его покупал вместе с аквариумом как и кучу других препаратов типа сейвстарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти кондиционеры временные помощники. Приобретите побольше быстрорастущих растений и через недельку все восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат съедят растения, не надо его убирать, он у Вас не в критичных значениях. А вот нитрит и аммиак должен быть всегда 0. Остальные показатели у Вас хорошие.

Я цеолитом тоже никогда не пользовалась, ничего Вам про него не скажу.

Уголь, на мой взгляд, тоже постоянно использовать не надо. Им можно лекарство из воды вывести или что-то подобное сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stan Скорее всего рыба уже потравилась и постепенно будет отходить в мир иной. Выживут сильнейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, victoriar сказал(а):

А вот нитрит и аммиак должен быть всегда 0.

Каким это лучше делать?

Тест на аммиак ни как купить не могу, все магазины что попадались по дороге обошел, нет именно таких тестов, буду заказывать.

12 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Скорее всего рыба уже потравилась и постепенно будет отходить в мир иной.

Надеюсь что больше не придется ни кого вылавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Stan сказал(а):

Каким это лучше делать?

Ежедневными подменами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Понял спасибо. нужно еще водопроводную воду измерить. Пока не известно, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×