Jump to content

Foster

Ретро аквариумистика

Recommended Posts

А как вам вот такой артефакт? Долго хранился у кого-то в гараже. Потом выставили на помойку. Каркас сварен добротно, из нержавейки. Весит ого-го.

Оставлять этого монстра, конечно, не будем, просто решили снять для истории. :)

Такой как не клей - все равно будет течь

А как вам вот такой артефакт? 

:05: А у кого-то, когда-то было счастье от такой бандуры!!! Эх... до чего дошел прогресс.

Мои воспоминания 20-30 летней давности. Примерно в хронологическом порядке. Фотографий в электронном виде нет, возможно потом буду у родителей - удастся что-нибудь отсканить:

- В шкафу склад эпоксидки, оконной замазки, металлических уголков, еще всякой непонятной мелочи (лежит там еще противогаз - страшная вещь, но он, вроде, к аквариумистике не относится)

- Компрессор - это такая непонятная штука, прибитая к доске. Жутко шумит, мешает спать.

- Родители сдают молодых рыбок в местный магазин. Продавцы называют торакатумов тараканами. Неумные женщины. Даже дети знают, как они называются!

- Папа разрешил ловить рыбок! Мама пришла с работы - ругалась и плакала. Хм... Подумаешь мутно в аквариуме, рыбок же все равно всех оттуда выловили.

- Черепахи больно кусаются. Хорошо что брат оказался любопытнее и засунул палец первым. Всегда приятней учиться на чужих ошибках.

- Оказывается можно делать аквариумы без металлических уголков. Интересно, почему они не разваливаются?

- В шкафу стало свободнее, силикон занимает меньше места чем замазка, эпоксидка и уголки.

- Лопнул аквариум 300 литров. Первый раз все были счастливы, что соседи с низу - безнадежные алкоголики. Обошлось починкой замыкания в лампочке (люстрой это язык назвать не поворачивается).

- Наловили головастиков на корм рыбам и черепахам. Выпустили в аквариум. Наблюдаем. Забавные зверьки.

- Чем питаются головастики? Спросила у учителя биологии, говорит, что водорослями. Водорослей дома нет, зато есть кусок печени. Кинула. Учитель биологии однозначно ни хрена не понимает в головастиках. Пальцы я им пожалуй совать в аквариум не буду.

- Мама сказала, что личинка стрекозы может съесть больше своего веса. Интересно. Поймали личинку - посадили к головастикам. При размере в три головастика может съесть 6 штук. И как в нее столько помещается? 

- Каникулы в институте. Еду домой. Прощай Доширак! Заглядываю в холодильник. На все три полки - одна банка с полудохлыми мухами. У нас древесные лягушки! В морозилке мотыль и кусок зубатки рыбам на корм, еще пара дохлых скалярий на вскрытие. На холодильнике микрочервь в толокне, помнится что лучше эту штуку не открывать... Походу в этом доме едят только рыбы.

Не знаю не знаю, покаталась тут зимой по аквариумистам за разным, частных домов попалось довольно много...

Вот стало очень интересно почему же сейчас не делают вот такую нереальную красотищу. Я думаю многие из нас бы не задумываясь приобрели такое произведение искусства

Юля, я думаю на заказ делают, вот только сколько это будет стоить?

Вов не знаю, искала что либо оригинальное так и не нашла. Один на авито был из красивого дерева резной, но с авито как то не решились в итоге брать. А вот среди продающихся массово сплошное однообразие банка с тумбой (((

Наташ они под большие объёмы совсем не подходят. Заказали такой стол со стульями ерунда ерундой честное слово, а от качелей в итоге успели отказаться. Нагрузка распределяется не равномерно, из-за неправильного расчета массы на крученые соединения.

Я с Юлей соглашусь! Я бы тоже такую красоту приобрела! 

А вот Juwel и иже хоть убейте не куплю, гадость какая. По мне так либо вообще голое стекло либо такая ретро красота!

Аааааа!!!!! Хочууууууу! Шикарно подойдёт к моему леопардовому пуффику!!!! :blush:  :lol:

Нету у меня леопардового пуффика но и мне он тоже очень даже подошёл бы и миленько вписался бы в интерьерчик. Правда в таком обрамлении на внутреннее содержание никто внимания и не обратит :( но это не умоляет шикарности данной модели. Хочу хочу хочу

Во-во, я тоже подумала, что это не для рыбы, а для воды))) рыбу никто не увидит ))

конечно это не ретро аквариумистика, но по отдельности и ретро и аквариумистика

post-1292-0-75930500-1475261986_thumb.jpgpost-1292-0-71372500-1475261983_thumb.jpg

отличный аква для золотух, и там еще и птер прячется.

РЫБЫ И АКВА НАСТОЯЩИЕ!!!

Одного не понял как его обслуживают