Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alex52 @Qioter вот и я про то же. Вопрос вызывает не его устройство,а именно перспектива долгосрочного существования,я вот растючку прополку как то запихнула в банку  и благополучно забыла о ней на неделю,так все стухло там,склизкая вода такая беееее.@Галина Knyagna  ничего там нет,только свет фигачит 1вт на литр,но световой день короткий 5 часов у меня. Я вообще в кубики ничего не лью и не добавляю,дома так же. СО2 и УДО только в 120 литрах. Погестемон везде у меня дуром прет, дома поляна уже он такой толстенный прям. А газончик это элеохарис парвула и лилеопсис бразильский. Таблетки только под корни периодически подпихиваю в кубах и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna хелфера любит воду пожестче. У Гринарта хорошо растет в вабикусе, значит и корневое питание любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter ну ему без корневого никуда,там такие корни у маленького кустика,что эхи могут позавидовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Ян, не знаю сколько тебе лет, но если бы было ближе к 40, ты бы помнила «круглые аквариумы «из детства». Не было в них ничего, кроме воды, грунта, растений и гуппи :). Все росло, жило, о фильтре не только не вспоминали - а даже и не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka и вода была наверняка лучше. Мне кажется, раньше не было такой жёсткости, аж под 40 зашкаливает. У меня с осмосом полностью снялась проблема с пленкой на поверхности воды, ттт. А водопровод - жесть. Пленка аж разноцветная:ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  Ну в такой объем, как хочет Яна,   можно и покупную водичку лить, или отфильтрованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец то взяла на работу зеркалку и поснимала петю,он сегодня прям позер,мотылялся перед камерой только так)).Сорри последнее фото не в фокусе.но уж очень красиво завернулись плавники. 

IMG_0066.JPG

IMG_0070.JPG

IMG_0080.JPG

IMG_0081.JPG

IMG_0084.JPG

IMG_0093.JPG

IMG_0072.JPG

IMG_0073.JPG

IMG_0089.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке в жуткой крошечной банке,в 100мл воды. Он долго дома в себя приходил сначала,висел соплей,думала не выживет. Но очухался,бодрый парень. Жуткий позёр и задира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2017 - 18:00, Vilorka сказал(а):

Ой ребята чего сейчас былооо! Собрала я значит вчера систему со2 на лимонке,ну всё отлично,муж единственное спросил не рванет ли,а я значит а чего она рванет,нет говорю. Сейчас значит подхожу смотрю пузырьки то еле идут,ну и мозгов то много,решила встряхнуть бутылки, и как оно рвануло!!!! Шланги слетели,струя в потолок бьёт,все в соде и лимонке,кот со сраху рванул снёс эти бутылки,пока я ловила их напором снесло фотки со стены,побило стекла в рамках,кот орет, сын ревёт,я вся липкая лечу с бутылями в ванную заливая по дороге весь дом, хорошо мужа не было,а то б полгода ржал зараза. В общем никогда, никогда,НИКОГДА,не трясите бутылки!

Эх, почему я не прочёл этого раньше. Моя кошка проснувшись от фонтана тоже была в шоке. И телевизор дня три нормально работать не хотел.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka мой эксперимент довольно удачен. 2л шарик без оборудования, вода осмос+аква. Неделю спустя налета и прочей гадости нету. Только у меня с него кошка пьёт, может она чистоту такую поддерживает, не знаю. Вода прозрачная, чистая. Доливаю осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Петр - вне конкуренции! Такое ощущение, что он сам собой любуется! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka а  это так и есть,как только спалит что кто-то рядом с аквой так начинаются танцы с бубном. Причем не боится вообще,учитывая что в кабинет заходят часто и только ленивый ней не подходит. Самое забавное что если не подходить к нему он обычно трется по кустам в засаде,а подойдешь он тут как тут) Хороший парень,любопытный и контактный. А еще мне кажется там помесь двухвоста с коронохвостом какая то,потому что лучики на плавниках стали длиннее гораздо,если сравнить с первыми его фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Vilorka сказал(а):

@Oksana Travushka лучики на плавниках стали длиннее гораздо,если сравнить с первыми его фотками

Да, да, я тоже обратила на это внимание! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тут опять недоумения и негодования пост. Лежу я значит в понедельник дома на диване,плюю в потолок радуюсь жизни так как отгул на работе и сразу все становится в разы прекрасней. И тут звонок от коллеги из соседнего отдела,насмотрелась на наш аквариум и хочет домой,ну девченки мои и дали телефон,типа мы ниче не знаем это все туда. Ок,трачу часа полтора на объяснения что куда и почему (хочет петуха),без шуток полтора часа (трудная баба какая то). А вчера встречаю ее в столовой и она мне выдает что купила петуха в банке пока сидит,мне вот в магазине сказали что это все фигня(о моем рассказе о запуске) и петухам ничего этого не надо. Вот честно так хотелось рожей в кашу макнуть,аж руки чесались.

Что за тупица...она пошла за аквариумом,аквариум не купила типа дорого,но купила б**ть рыбу и посадила в банку. Что у человека в голове остается загадкой...даже вата вместо мозгов с трудом бы сгенерировала такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,ничего удивительного,таких как она много и продавцы у нас замечательные(в ковычках).На Юле есть объявление о продаже петушков и пояснение,что им не нужен ни фильтр,ни нормальный аквариум,могут просто жить в стакане.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу недавно в магазин. Молодая пара активно выбирает рыбок. Продавец активно вылавливает несчастных, на которых указали пальцем. Я стою, слушаю, растения рассматриваю. И, по диалогу понимаю, что что-то не так. Вроде и рыбы друг с другом совместимы и объём для них подходящий, но... Спросила я, сколько времени прошло с запуска. 5 дней!!! Вычитали они, что через 5 дней уже можно рыбу запускать! Без химии и облегчающих мероприятий. Ну, мы с продавцом им объясняем, что нельзя так (добросовестный парень попался). Думаете, мы эту парочку переубедили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня беда и горе,умер мой мальчишка рамирези. Ничего не предвещало,а может я проворонила симптомы,неделю назад самка почему то начала его гонять,сильно и всерьез,я списала на настроение,но может она чувствовала что он захворал,больше полугода же жили душа в душу и нерестились постоянно,а последние 2 дня нет моего мальчика,поиск в траве не увенчался успехом,так как креветочье стадо разберет на косточки в течении часа. Такие дела( Девченка осталась одна и пузатая пузатая,уже яйцеклад видно,так что если у кого то есть лишний домашний мальчик я бы выкупила в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,жалко красавца.У меня только золотой самец остался из всех рамирезок.

Дольше всех у меня прожил самец электрик,около 6 месяцев,умер от какой то опухоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×