Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Qioter я разревелась когда его первый раз увидела,это трейлер,полную версию так и не смогла найти( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то с мальками моими случилось, сегодня им 10 дней,вчера плавали кучей сегодня одни трупы,а у тех что ещё живы нарушена координация, плавают как в штопор входят моськой вниз,часть вообще плыть не может,лежат на грунте,папаша их выковыривает и на камень складывает,жалко смотреть( что это может быть такое? Тесты на азотистые сделала,все в норме. Аммиак нитриты по нулям,нитрат померила тоже мало не 5 но и не 10

А ещё папаша опять неистово лупит мамашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вик, не думаю, чтоб от голода или перекорма винтом в пике пошли)). Скорее резкая смена параметров, как Петя говорит. Но могу и ошибаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмену делала в воскресенье,т.е позавчера ,думаете могла положить подменой?

@victoriar кормлю где то раз в три часа по чуть чуть,науплии Артемии,циклоп и сера беби начала давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Бывают приветы от водоканала.

Но скорее просто резкая смена параметров. Например рН мог скакануть в верх. Или ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac приветы бы наверное на других отразились тоже,хотя мелоч всяко более чувствительна. Да и меняла вроде не много аккуратненько сверху вычерпала. Гадство какое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода, какая-то странная из крана и запах и цвет. Вполне могла подменой ломануть молодняк :( жалость в общем !!!!!! Тим тут писал, что есть какие-то проблемы и у них с водой. Думаю сезонное, что-то, завтра попробую в Водоканале узнать, может скажут чего по старой дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем капец,все кто виражи выписывал умерли,осталось 9 малышей которые так себя не вели,но плавают тоже вяло,вчера на науплии кидались стадом, сегодня не вижу чтоб ели( папаша в истерике поднимает трупы складывает на камень,мамаша их ест за что самец ободрал ей все плавники. Трупы собрала сифоном пока до смертоубийства не дошло. Драма прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки, какое поведение интересное. Папаша гоняет мать, что детей не уберегла, та виновато их поедает...... можно рассказ написать. Я вообще без стёба, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Да жива,слегка потрепана,но больше он ее не лупит,опять плавают как ни в чем не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch я такая своевременная) Если будет где спрятаться на время нереста,то думаю да. Самцы очень злые становятся,да и самки тоже.

А я вот анцитруса гнездо накрутила,правда в акве его не видно будет,по этому на сухую покажу

IMG_20171203_172429.jpg

IMG_20171203_172459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть миф о занесении водорослей в аквариум был развенчан тысячу раз,решила развенчать его еще раз. Не так давно я жаловалась на то что мои буцки покрылись въетнамкой и загибаются. Собсвенно на этих фото было только начало,в итоге пока я занимала позицию невмешательства (ну подмены 2 раза в неделю сделала вместо одного) они похерились совсем. С карантином мне заморачиваться не захотелось,я сейчас немного в авральном режиме живу и работаю и я зашвырнула их в благополучные 20 литров и вуаля,прошло 2 недели и водорослей практически нет,что в очередной раз доказывает бредовость теории "занесения" )))

Фото до:

2.thumb.JPG.28509d583b116ebeba616fd827b42759.JPG3.thumb.JPG.23c06d7d100ba783bdd4c6594a3fcd34.JPG

Ну и, собственно, после:

5a2850e78a6ef_19(1).thumb.JPG.d813d7b679d863613be9752b61702df5.JPG5a2850ee2dbac_19(3).thumb.JPG.1cc6dbad4fd5929355719f0d373eb2d7.JPG5a2850fa5dc32_19(9).thumb.JPG.0344b79e987b5515460dc21e8adf31c9.JPG

Ну и немного криля пасущегося на остатках хелфери,которые не доел Ашот.

Ах,вы же еще не знаете историю таинственного Ашота!) Данного персонажа я привела в дом в качестве жениха для двух прекрасных анцитрусих,за свои усы он был наречен Ашотом,но в отличии от горячих горцев,любовью к женщинам Ашот не воспылал,а принялся пожирать плантации погестемона и эхов и за одну ночь уничтожил порядка 20 кустов,жалкие остатки теперь доживают свой век в кубе(5a285262a9935_19(6).thumb.JPG.c138b343e47d806c3398ce8fb05a0fc4.JPG

19 (8).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vilorka сказал(а):

зашвырнула их в благополучные 20 литров и вуаля,прошло 2 недели и водорослей практически нет,что в очередной раз доказывает бредовость теории "занесения" )))

А я брала у известного аквариумиста траву и коряжку. И он меня предупредил, что занес из Воронежа какую-то очень злую нитчатку (мужик опытный, продавец травы, скейпер, аквариумист, завсегдатай акару).

Как-то с трудом он с ней справился, вытравил, выправил траву. Вроде.

Но видно споры или чтотам остались, им у меня в 36 л понравилось, и пошло поехало. Нитчатка просто колосилась, а аквариум не был свежим и до того момента водорослей там никаких не имелось. Нитчатки тоже не было. У меня ее такой вообще не было ранее, были 3 других каких-то вида в других аквах в разные периоды...

А потом я 36 слила и залила 150, но на старом грунте, трава, грунт, коряжки и камни там из 36. Хотя камни прокипятила. И  в 150 ей тоже у меня очень нравится. Обдираю ее, кормлю цихлид, колосится, зараза. Так что в занесение  я верю точно. Не везде  все возможные виды уже есть, да и должны же они откуда-то в воде взяться?

Сине-зеленые тоже случалось заносить. В том числе между своими аквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа,товарищи москвичи и гости столицы сильно сильно ищу пару для участия в этом конкурсе,присоединяйтесь!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vilorka сказал(а):

принялся пожирать плантации погестемона и эхов и за одну ночь уничтожил порядка 20 кустов

Как я тебя понимаю,только у меня самка периодически обгладывает растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сто лет не заходила,аж заскучала) Но я тут с вопросом,запустила аквариум на работе наконец то руки дошли,а то все привезла еще перед новым годом,но  как то некогда было ,хочу  из дома выжимку из фильтра притащить,но что то подумала есть ли смысл? Где то пишут что час всего можно без фильтра,где то что три. Так сколько все таки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter да сегодня все мятое ещё,да и на телефон фотки уг,ну такой он...я его слепила из того что было называется)))IMG_20180115_101019.thumb.jpg.ad155b4afbef3f11aa51ddef6f8ba201.jpg

IMG_20180115_101003.jpg

IMG_20180115_101010.jpg

IMG_20180115_101026.jpg

IMG_20180115_101035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×