Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отдам прополку Валиснерия, саггитария, наяс

IMG_20180204_195423.jpg

Я вообще сегодня перетряхнула всю Акву,выдрала почти всю длинностебельку навела мути,как бы рыбы не передохли. Теперь с подменами бегать опять. Это вот после того как кубы ковёр подняла,почти всю выдрала рассадила хелфера. Фигня получилась если честно.Хотела коряги в бок сдвинуть,а они такие коряжистые что не очень вышло. Потом докуплю бликсу и анубов побольше,может что и выйдет). Анциструсовую трубку тоже приткнуть некуда,у стенки за корягами места нет. Лежит как дура сбоку теперь.

IMG_20180204_162029.jpg

IMG_20180204_213605.jpg

IMG_20180204_213614.jpg

IMG_20180204_213621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ой, Ян. Я возьму!!!!  Мечта вальку развести и длинностебельку))).  В 100 литрах ее боцики пожрали и там крипта. Но теперь мариз отдала, и могу с травкой позаниматься в маленьких аквасах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маленьких объемах у меня как то лучше получается,всеми тремя кубиками довольна. А в большом вечная хрень. Когда нибудь психану и сделаю себе ивагуми,тридцать три камня и хелфера. И пошло оно все нафиг(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ян, трубку положи параллельно переднему стеклу или под углом. Не так заметно будет. А центральную композицию для этой коряги не хочешь попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Так она и была по центру,надоела мне) Да ближе к весне разживусь внешником и сделаю ивагуми и по рыбам моносостав хочуIMG_0017.thumb.JPG.13c11e9583e7b54e8ed83a90ca6e6aa7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ян, красиво же было, а говоришь не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex52 сказал(а):

@Vilorka Ян, красиво же было

Да ну,сад огород . Вот в кубах красиво,последний вообще удачный получился,а в большом что то как то нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм было, нужно было выставить на конкурс, а потом разобрать. Интересная банка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа, беда, беда! У Петьки в аквариуме завелись гидры( чего то столько всего понаписано в плане борьбы что не знаешь за что хвататься. У кого нибудь были гидры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Ну попробую,тем более вчера Хеленам креветку давала так этот ее драл драл,думала лопнет,до сих пор с брюхом плавает. Я их правда счистила,но там уже новые смотрю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна, была на форуме тема про борьбу с гидрами. Помню, что победили, но кого к ним сажали - не помню. Посмотри по поиску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, привет! Спасибо за травку. Прижилась вся)).  В своем  дневничке фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2017 - 19:18, Vilorka сказал(а):

1.JPG

Как, как, как можно было такую красоту разобрать post-1911-0-80039500-1485291736.gif

В 16.11.2017 - 12:05, Vilorka сказал(а):

Вечерочком принесу фоток апистограмьих детей. Кстати ничуть не пожалела что в этот раз оставила родителей. Вся эта кодла живот во тьме под кустом,а к вечеру папаша выводит детей на прогулку,прям выплывает с ройчиком малышни.я их кормлю,,а потом он носом носом загоняет их обратно,особо ретивых отлавливает и силком волочет. Милота

Как у тебя это получилось? Жалко, что в итоге никто не выжил, но все-равно классный опыт!

В 29.01.2018 - 12:51, Vilorka сказал(а):

IMG_20180129_123729.jpg

Интересное деревце получилось, любопытно будет посмотреть, когда оно разрастется. Про фон согласна.

В 10.02.2018 - 20:21, Vilorka сказал(а):

Аааааа, беда, беда! У Петьки в аквариуме завелись гидры( чего то столько всего понаписано в плане борьбы что не знаешь за что хвататься. У кого нибудь были гидры?

Без паники!)

У меня были. Варианты борьбы:

1) Сажаешь в аквас парочку гуппи, они их съедят;

2) 1 таблетка Фебтала (от собачьих глистов) на 60 л воды. В стакане разведи, и на ночь влей. Одного раза будет достаточно. Через несколько дней все гидры сдохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka фигушки,у меня во втором домашнем кубе тоже завелись гидры,а там с четверга сидят гуппи, не кормила их 2 дня,гидр не уменьшилось увы( А фебтал если вносить надо убирать криль и рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Раз биологический способ не помог - выбирай химический. 

Убирать никого не надо. Он для всех безвредный. Я его вносила с Амано и Красноносыми, ну и рыбами, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka нет не много,но у петьки они зеленые на стекле,убираются легко и в принципе не парят,а во втором кубе они такие тотстоногие, светлые,похожи на боченки с щупальцами. Мерзкие( и живут на камне. Сейчас на работе тоже на камне их обнаружила. Теперь вообще ничего не понимаю,если я их занесла с кормом допустим,то на работу то они как попали... растений из тех аквариумов я не брала,кормом тут никого не кормила. Забегу сегодня куплю фебтала,налью везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka видимо врут) Я рыб на работу принесла только вчера, до этого он 3 недели стоят пустой и еще 2 недели с 7ю криветками вишнями которым перепадала 1 маленькая сомячья таблетка в неделю. Причем аква идеальная,даже ксена нету,я из отпуска вышла прям удивилась,дома ксен счищаю при каждой подмене,а сейчас смотрела как рыбехи освоились со вчерашнего дня,а на камне гидры. Нипанятна:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще момент - для улиток он может быть опасен. Поэтому если в аквасе есть какие- нибудь «ценные» улитки ? - их лучше убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka в аквасе была 1 катушка,а за 2 недели пока я была в отпуске икру никто не убирал и теперь там стопицот катушек,вчера ловила их ловила,в сифон затягивала,сегодня с утра собирала собирала,домой хеленам унесу на пожрать,так что это только плюс что перемрут. Катушки на запуск зло) Единственное хелен дома отловлю их не много. 

Немного нащелкала что сейчас на телефон,надо зеркалку притащить. Петр фоткаться отказался,посмотрел на меня взглядом а-ля достали папарацци и уплыл под куст. Пока там 3 неона которых некуда деть,криль и Петя. Потом если домашние эндлеры родят может ещё их штук 5 закину,но это не точно) Купила сюда 5 пигмеев изначально.но не смогла с ними расстаться) Остались жить дома крошки

IMG_20180220_094623.jpg

IMG_20180220_094648.jpg

IMG_20180220_094750.jpg

IMG_20180220_094901.jpg

IMG_20180220_094557.jpg

IMG_20180220_094530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vilorka сказал(а):

Теперь вообще ничего не понимаю,если я их занесла с кормом допустим,то на работу то они как попали...

Ничего ты не занесла, обычное природное явление, когда всё живет на всём и активируется при подобающих условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попыталась немножко Петю поснимать, вертлявый зараза,но хорошенький все равно) Уже обжился,бодрится,криль гоняет)

 

IMG_20180227_104425.jpg

А хвостик как Вика и предупреждала синеет,была широкая белая кайма как на плавниках,а теперь наползает уже голубой. Но все равно он красавчик мальчишка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тут еще одна идея гложет,не знаю насколько это осуществимо и гуманно,но в общем сейчас опишу.а вас попрошу высказаться по этому поводу кто что думает. В общем хочу шарик литров на 5 без фильтра,только свет. Туда мхи,буцки,анубы, ну вроде шара флорариума с суккулентами ,и закинуть туда горсть вишен. Будет ли работать эта система,не стухнет ли вода и т.д и т.п,нормально ли будет кучке вишен в таком объеме или это блажь и не стоит заморачиваться? Флорариумы просто для примера)

флор.jpg

флора.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ну при наличии воды т.е. если это аквариум то креветкам думаю ничего не будет, конечно если не будет перенаселения))), а вот по растениям в такой объем, мхи, малкие буцики подойдут, а вот ануб только один Anubias barteri var. nana Pangolino, ну накрайний случай питет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт ну у меня есть петит, есть просто нано, буцки разные. По поводу травы не парюсь,коротышек разных достаточно,парюсь как оно будет без фильтра,в инете кто что пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ну если так то у меня ради эксперимента в 3 литровом пластиковом бытовом контейнере креветки вишни нарожались без проблем, из растюх мхи и перестолистник плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого то есть стоящие ссылки на блоги или посты с подобными штуками,да и вообще наниками без фильтров, по сути меня волнует именнно проблема застоя воды, как избежать превращения данного водоемчика в болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При должном уходе болото не образуется. Хороший слой грунта будет держать баланс. А при балансе вода не стухнет. Можно аэрацию пустить, много места не занимает. Ну и микроподмены день-через день. Думаю, может получиться. Сама подумываю над таким проектом, только квадратным. Но у меня проблемы с температурой, обогреватель обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka насколько я помню, у аквамэна был 30л кубик без фильтра и аэрации, только свет. Не знаю, как с ним обстоят дела сейчас. Мож спросить у него в вк или на ютубе. Он всегда отвечает на вопросы.

Я тоже планирую делать 2л шарик без фильтра. Посмотрим, что у нас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 как сделать такой аквариум понятно, а как он потом будет жить - не очень. У меня петух одно время ютился в 5л контейнере без ничего. Вода сверху покрывалась толстой пленкой с пузырями. Отвратительно было. Но вдруг с грунтом и травой будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна, на у тебя в аквариуме на работе, подается СО2? Какие параметры всего, что погостемон так хорошо выглядит? И что за "травка" в "газончике"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×