Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Комедиант нет уж, мне сегодня хватило,ой а давай ракушечки,а что камешков цветных не будет,а рыбки когда,а вот я сразу рыбок покупала и ниче. У меня уже глаз начал дергаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter ахах,спасибо,заколупалась его делать. Чуть устоится все, расправится,зеркалку возьму нормально сфоткаю. Фильтр собака помешал, маленький рюкзак что то не нашла,а далеко ехать в падлу было и из этого пришлось его практически по центру ставить,а хотелось в углу. Ну да фиг с ним. Поселю красивого Петю и кардиналов как у Юли. Хотя мне сегодня что только не предлагали туда и золотуху и гупей(давай завтра принесу) и гурами штучек пять. Только ленивый из зашедших в кабинет не попытался внести свою лепту)))

Петьку хочется который Дамбо. Но что то пока у одного нашла и полторы тыщи блин. Чет жаба душит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka за красивого петуха и не такие деньги отдашь:lol: Главное, чтоб он об корягу не цеплялся. Тут у кого-то в микрантемуме запутался, еле спасли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень выгодно ехать в метро с бутылкой жижи из фильтра за пазухой) Сразу место уступают,мне конечно было дико смешно,но отказываться не стала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka в городе хобби в воскресенье дамбо был по 750. Я видела бело-розового, хороший, но может и другие расцветки тоже, не присматривалась, можно позвонить уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,а кто знает что за зверь вот эта пушистая маковка( не кабомба точно) стебель жёсткий,попала с какой то травой были корешки,стало жалко, решила приткнуть посмотреть что вылезет,а оно сидит что то третью неделю молчит,глазьями лупает и не растет)

IMG_20180118_184230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ян, у кабомбы много разновидностей и некоторые довольно привередливы. Такая макушка у многих растений, амбулия например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё у меня в большом аквариуме начали появляться какие то водоросли,темно зелёные как нитка,но не нитка,жёсткие сидят на коряге,местами на грунте начинаешь их собирать с коряги фиг сдерешь,грунт тоже за собой тащат. На ощупь как щетина,что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Vilorka сказал(а):

темно зелёные как нитка,но не нитка,жёсткие сидят на коряге,местами на грунте начинаешь их собирать с коряги фиг сдерешь,грунт тоже за собой тащат.

Яна,у меня тоже такая же гадость,только вся на грунте,я уже запуталась в этих водорослях( возможно кладофора),посмотри у @чохотел Тима в дневнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла слушай,а ведь точно,читала же сегодня,а как то в голове не отложилось. Вот точно такая же говнюша полезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян ну если и у тебя эта «кладофора» появилась, то может чего сезонное раз у всех одновременно..... что-то из серии зимнего аквариумного растения....я всем чем тока можно попробовала замочить и обработать, плюнула и решила просто присмотреться и полюбить ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пошла третья неделя с момента запуска аквариума на работе. Динамика в принципе неплохая,мох заметно вырос, хемиантус тоже тронулся, хелфера приуныл,но я от него много и не ждала,не фанат он новых банок,просто прополку жаль было выкидывать решила сюда приткнуть. Ситняг и лилеопсис расправились,так как запускала на выжимке из домашнего фильтра скачек азотистых был на прошлой неделе в пятницу тесты обнулились, сегодня тоже по нулям,решила закинуть пяток вишен и катушку которую по счастливой случайности не сожрали Хелены,буду тут разводить катушек им на корм,дома ни одной улитки не выжило с ними. Такие дела) Хотела поселить Петю и кардиналов но что то даже не знаю теперь. Желтых неокардин в субботу хочу прикупить ещё,а больше не знаю  прям. Есть мысли?) А еще черный фон меня бесит,в феврале будет отпуск схожу намечатаю какое нибудь небо что ли,на просвет сбоку аквариум смотрится легко и воздушно,а в фас черный фон убивает это ощущение, а ну и хемиантус позже уберу посажу по задней стенке бликсу. Сейчас сдохнет все равно,а у меня ее мало)

IMG_20180129_123729.jpg

IMG_20180129_123816.jpg

IMG_20180129_123847.jpg

IMG_20180129_123928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерево Супер-Пупер с большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к я сейчас просто при подменах ее выбираю,вроде меньше стало,не успевает особо наростать за неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яночка смотрится все просто бомбически ? я , как фанат деревьев в акве ответственно заявляю - все великолепно. Чуток подзарастет и будет сказочно прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Vilorka сказал(а):

Хотела поселить Петю и кардиналов но что то даже не знаю теперь. Желтых неокардин в субботу хочу прикупить ещё,а больше не знаю  прям

На бригитт не смотрела? С любыми креветками живут, штук 20 можно посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar надо кого то яркого,а то меня заколебают) тут в пятницу хохма была,подходит коллега и говорит я вот тут в ресторане была там плавали рыбы круглые красивые,говорю дискусы чтоли? Находим в нете картинку,да говорит они. Объясняю Наташа,они очень большие и сложные в содержании и вообще не смотри туда. А она мне ну одну то можно,он точно один влезет! Вот и смех и грех как говорится. Дискуса в 20 литров я только в качестве шаржа могу приставить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vilorka сказал(а):

тут в пятницу хохма

Яна, Вам историю эту надо продублировать в болталке! Очень смешно! Затеряется, мало ли... Фольклор всё таки :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна, кубик и правда классный получился! И мне без фона тоже больше нравится, очень нежно и воздушно смотрится.

13 часов назад, Vilorka сказал(а):

А она мне ну одну то можно,он точно один влезет!

Жуть конечно! И ведь сложно что-то объяснить людям, почему нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, leonova сказал(а):

@Vilorka

Жуть конечно! И ведь сложно что-то объяснить людям, почему нельзя.

А это нереально, про дискуса влезающего в 20 литров просто спросила почему она сама не живет в туалете,ведь влезает же? Обиделась почему то...Я первые дни пыталась нормально отвечать на вопросы Почему нет рыб? А где рыбы? А рыб еще не купили? Но из всех вопрошающих только один человек действительно услышал и понял. Остальные рассказывали страшные истории про то как у них вот стописят рыб сразу и все жили ,правда продали больных и они сдохли через пару месяцев( я в этом месте загадочно улыбаюсь) Ответ на вопрос плана "А как ты его мыть будешь?"  "Никак" просто воду буду подменивать,вызывает лекцию на тему что обязательно надо раз в месяц все с содой промывать и т.д и т.п . В общем классика)) Зато сейчас уже коллеги с кем делим кабинет за меня отвечаю на вопросы а где рыбы, что у нас там живут бактерии! Рыб нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян , я тут была в гостях у одной семейной пары. У них 50 литров и внимание: живут 9!!!!! Скалярий. Я в недоумении, начинаю ненавязчиво рассказывать почему не так, из-за чего нельзя так, объяснять правила их содержания и потребности. Получаю ответ : они так уже почти год живут, просто раньше их было больше, часть больных продавец зараза негодяй вручил. Беру за руку, сажаю в машину, везу к себе , показываю наглядно скалярий . Через день возвращаюсь заявление меня убило : не , мы ванну ставить для них не будим точно, да нам и так нравится, а продавец, которому они позвонили ответственно заявил что у них специальный вид скалярий выведенный для наноаквариумов, а взамен умерших предложил докупить ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Юлия _к  А это как об стенку горох, на самом деле все нелепости и перечислять не хочется,у нас у руководителя как выяснилось живет сом тоже говорит вот как у тебя аквариум,не знаю жив нет,там воды уже половина осталась,надо хоть почистить его как нибудь и все это со смехом,типа вот какая забавная история. Пипец если честно. И самое интересное дураком выглядишь ты когда пытаешься объяснить что то. "Вооооот еще каждую неделю туда лазить воду менять,делать нечего больше" у меня эта фраза вообще недоумение вызывает,на три аквариума уходит 40 минут  у меня,это с учетом того что я еще где то подстригу,где то листик уберу,короче плескаюсь в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka @Юлия _к , девчонки, как вам, вот это... 

IMG_20171230_211148.thumb.jpg.b5408b872d35ea7b020cac56e3a1bc39.jpg

... заботливые соседи попросили покормить,  на время их отсутствия в новогодние каникулы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче ну хоть без замка, оч часто такие встречаю, ужасно расстраиваюсь, переживаю дома принимая такие истории довольно близко к сердцу. Всех, к сожалению не спасти ? через какое то время этот аквас появится на авито а рыбка в унитазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче мне вот интересно, как рыба там живёт? Ни грунта, ни бактерий, ни места. И ведь реально так живут и год, и два! Как это?

А тут блин идеальные условия им, а они все равно отходят не пойми от чего. Это я про апист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, забыл добавить, что это литр! Как живут, честно не знаю. Вроде как,  меняли воду 100% на чистую из бытового фильтра. От шока я даже не уточнил через сколько. Вообще печальная история.., рыбка эта ушла уже, спустя день после возврата. Вроде больше пока не заводят... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один хрен не могу понять эстетики этих кунцкамер,ну сидит рыба в стакане глазьями лупает,в чем радость и красота? Нафига это? В полноценный аквариум сел позалипал,разгрузил мозги,здоровые рыбы яркие,бодрые ведут там свою жизнь шныряют,размножаются,целый мир куча эмоций,а тут даже не знаю. И ведь всяко проще один раз озадачиться,сделать все по уму и не париться долгое время,чем менять умирающих рыб

Хочется рыбу но нет места ну купи ты петуха в 10 литров и красота,нет пихают их несчастных в вазы поллитровые. Самые несчастные рыбы петухи да золотухи. Вот вам жопа петрухина лучше,ну их дураков!)

IMG_20180127_201805.jpg

IMG_20171004_193642.jpg

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka у меня из аквариумистов только свекр и сестра. Больше никого, слава Богу. 

Зато все кто узнает что у меня аквариумы начинают сакрушаться, мол тяжелое это дело - аквариум. Приходится тоже объяснять, рассказывать что не все так сложно.

Но пусть уж лучше так, чем рыбки в стакане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×