Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот серьезно без родителей прошлый раз просто терлись кучкой в уголке,толком не ели и в итоге сдохли,а сейчас по всей акве косяком плавают,шустренькие никто не отстает. Так забавно резко к акве подойдешь они всей тучей вжух и за мамашу с папашей прячутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что его еще сзади ну очень много,там трава гибнет он сплошной шапкой,да вырастет новый,я месяца 2 назад обстригла под ежик его,ведерко полное утрамбованное поллитровое было,никто так и не забрал,пришлось выкинуть,вот это было жалко

 

Но кстати кислорода он вырабатывает нереально много,к вечеру весь в пузырях как в пене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka  Вот это родители герои, классно, кстати мох шикарно смотрится прям еловый лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всё супер. Берегите эту пару. Они у вас молодцы. Чаще наоборот бывает: и детей загубят, и сами сдохнут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52  как я и говорила прошлый раз эт не ко мне,я один раз "поднимала" все подохли. Вот теперь все сами,сетовала что глупые рыбы едят свою икру в темноте,а они раз и детей приволокли,переживала что в прошлый раз родители их пожрут,а вышло наоборот. Конечно есть шанс что им это надоест и они их слопают,ну значит судьба у них такая,научились нерестится в темноте,научатся и детей не жрать)))

А еще вопрос вот у меня есть огромный страшный эхинодорус,я намедни хотела его выкорчевать,но судя по всему корни оплели все дно аквариума и начиная его тянуть я просто расхреначу все к черту. Можно ли вытянуть насколько это возможно и просто обрезать корни или остатки начнут гнить и портить воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну это ж трындец( он мне мало того что все перебаламутит,так еще и почвопокровку всю отдерет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Ян,можно попробовать оставить корни в грунте,не столько их много,даже если начнут разлагаться ,думаю страшного не случиться.А улиток меланий у тебя нет?

Я несколько кустов криптокорины пересаживала,естественно что то осталось в грунте.Всё было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стригу так. Корни оставшиеся не трогаю. Но это в больших аквах, где фильтрация фигачит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если я не буду их видеть,то можно горсточку зашвырнуть,в следующий четверг на птичке буду,куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит они должны быть! Они из воздуха, непорочным зачатием обычно появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян,у меня тоже грунт Денерле,я меланий очень редко вижу,только когда сифоню.Я их и в 30л ещё запустила,там вообще светлый песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ребятааааа,а знаете что натворил мой кот?

Пошел купил новый аквариум,я ему значит говорю: "Кот,ты чеканушка что ли? Ну зачем,ну-ка неси обратно!" А он сидит распаковывает...ну вот как тут устоять)

IMG_0027.JPG

IMG_0026.JPG

Ушел на кухню,обиделся похоже

IMG_0050.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла котейка ещё думает,он только знает как будет оформлять,а кого поселить ещё не думал)) Посмотрим либо стайка мелочи либо какая нибудь карпозубая пара,там 20 литров как в апистограммьем гнезде. Гляну какая картинка получится и кто туда впишется,а то в голове то я напридумывала опять,да только с воплощением придумок не всегда получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka видимо котейке не разрешают рыбачить, он решил себе для рыбалки собственный аквариум приобрести:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла хочу в зимнем конкурсе поучаствовать если получится@Alex52 как не странно все живы(ну на глаз ибо как их пересчитаешь),гоняют уже по всему аквасу,циклопа жуют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vilorka сказал(а):

хочу в зимнем конкурсе поучаствовать если получится

Значит до конкурса не покажешь ?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще меня очень вдохновила вот эта короткометражка. Ссылка только в ВК,не знаю как на бтубе найти его в названии просто шикарный мультфильм. Вот что то такое навоображалось https://vk.com/video23542635_160636515 

@Алла по крайней мере буду терпеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеозапись Шикарный мульт! (Мinimal) была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он

 

@Алла с 16 до 24, сейчас то что мальки  с 13 включаю. Прожектор на 10вт там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×