Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Keranza С растениями не надо сифонить. Только пылесосить. Вам бы еще тест на фосфоты. У меня эта гадость пошла при обнулении фосфатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, привет! подскажите, пожалуйста,  вот по такому вопросу. Заказала новый фильтр для аквариума. Завтра, надеюсь, приедет и поменяю. Надо ли в новый фильтр заложить Бактоцим? 

Еще, хочу немного поменять рассадку растений и добавить грунт, чтобы сделать холмик. Как это лучше все сделать: слить всю воду и потом ее обратно залить? Или переделывать все прямо в воде?

И грунт просто новый сверху насыпать или перемешать грунты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр лучше пусть пару неделек поработает в паре со старым. Бактозим лишним не будет. Растения пересаживайте смело без слива воды. Грунт досыпается легко ковшиком. Если будете перемешивать будьте готовы к вспышкам (могут и не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, после моего вчерашнего вмешательства вода в аквариуме стала белесой, видимо, из-за добавленного грунта. Изменились показания воды. Как вы думаете, петушку такая вода плохо или хорошо?

 

IMG_5347.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит Вика не мужское это дело на цвета смотреть. Но кажется мне вода в норме. И Пете должно быть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, Anna46 сказал(а):

, токсивека бы влить,ну и подменами выводить

Волью, спасибо! А подмены каждый день пока делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, у меня после мытья фильтра тоже подскакивал нитрит, но мне хватило двух подмен по 10% 1 раз в день и все пришло в норму. Я в этом деле человек тоже неопытный, как и Вы, может сейчас кто-нибудь из асов подскажет :)). Но я бы ориентировалась на тесты. Сделайте пару подмен и протестируйте воду. Аквариум запущенный, баланс должен быстро восстановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух сидит сейчас в этой воде?! Святые угодники...

Подмены до прозрачного нитрита и светло-розового нитрата два раза в день по 10%, токсивек/нитривек лейте, если есть. Может быть за неделю управитесь. 

Такой скачок не мог произойти от досыпка грунта, такое ощущение, что грунт и фильтр поменяли одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 - 17:22, victoriar сказал(а):

Петух сидит сейчас в этой воде?! Святые угодники...

Ой, блииин, да, он сейчас в этой воде! Я думала наоборот, хорошо, что они повысились, не надо удобрения добавлять :ck::et: Я действительно поменяла фильтр, думала, наоборот, лучше одним разом все сделать... 

Петушок подвижный, ест хорошо. Но я заметила, что он стал больше быть у дна и начал подвисать, опустив хвост. 

Что же я натворила?! Токсивек каждый день, да? Рассчитывать, как на весь аквариум или на добавляемую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KeranzaТоксивек раз в 3 дня,нитривек с каждой подменой. 

Для растений нитраты нужны,но как мне говорили, на уровне 10-15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Keranza сказал(а):

Я действительно поменяла фильтр, думала, наоборот, лучше одним разом все сделать... 

Ирина, у Вас маленький аквариум, а с ним никаких резких телодвижений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Alex52 сказал(а):

Ирина, у Вас маленький аквариум, а с ним никаких резких телодвижений. 

:et::et::et: ну вот, теперь знаю :et: рыбке очень плохо, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza Хорошего конечно мало, но раз ест значит не все так плохо. Подмены и химия Вам в помощь. Если есть роголистник добавьте. Он хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может токсивек почаще лить? Сколько лить надо - каждый раз в размере аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Прям сериал какой то. Петя и немцы. Живучий попался. 

Не, живучий - это у новичка без нормального грунта , обогрева и растений и со щепоткой чипсов на одного и  в 6 литрах. Там- да!

А тут-то что? Живи хоть 3 года. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Флер сказал(а):

А тут-то что? Живи хоть 3 года. :)

Оля, а они три года живут, да? Интересно, как возраст рыбки определить? И ещё я все пытаюсь его подловить, когда он спит, и всё никак - рыбы же тоже спят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, Keranza сказал(а):

Оля, а они три года живут, да? Интересно, как возраст рыбки определить? И ещё я все пытаюсь его подловить, когда он спит, и всё никак - рыбы же тоже спят? 

В среднем год. 2 - долгожители. 3 - петушиный Дункан Маклауд. :bm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×