Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, Флер сказал(а):

прожектор, он стоит рублей 800-900

В Леруа прожектор 10Вт стОит 270₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, victoriar сказал(а):

В Леруа прожектор 10Вт стОит 270₽

Возможно. Я покупала 20Вт за 850 руб в обычной первой попавшейся электрике (ценник остался на коробке. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

В Леруа прожектор 10Вт стОит 270₽

вот, нашла в Леруа,  750 Лм, 248 р.

Прожектор светодиодный Apeyron 10 Вт, 750 Лм, цвет белый, IP65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет, только смотрите, чтобы цветовая температура была не меньше 6000 Кельвинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у Вас наверное отсвет от лампочки. Это я по поводу точек на коряге.

7 часов назад, Keranza сказал(а):

Убрала пока из аквариума почти весь роголистник - он почему-то опять весь стал грязный :( как вы думаете, можно его положить в ту банку, в которой отстаивается вода для подмен? Я пока не стала покупать воду. Хочу сделать ещё один тест - вдруг бактерии справятся. Если ничего не изменится, то буду покупать. 

Вчера вечером мне привезли сифон! Не удержалась и прямо вечером же и стала его пробовать. Вроде удалось собрать основную грязь, но явно не всю - на растениях и на коряге ещё есть ошмётки.... так интересно с ним! С разгону откачала опять два литра ? Надо приноровиться, там есть регулятор всасывания... стоит видимо потренироваться отдельно от аквариума.  

@Флер ага :huh: их раньше не было... 

А какой сифончик приобрели?

В 21.06.2017 - 14:59, victoriar сказал(а):

Стабильный аквариум такую воду переработает быстро, Вам Полина уже об этом сказала. Но пока стабильности нет, можно использовать альтернативные варианты: покупная вода, осмос друзей ну и тд

А покупная вода не вредная? Я читала, что бутилированной водой лучше не пользоваться. Хотя я тоже склонялась к бутилированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Петушок Аркаша Вот этот. Очень приятный покупала в магазине Немо. Больше нигде в интернет-магазинах не нашла, а у них как раз вчера была поставка. Так что если актуально - то к ним. 

549143a7dc3d4.jpg

Теперь хочется сифонить каждый день :)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то перестало получаться :( все обратно выливается вместе с ошмётками :( вчера мне показалось так много всего собрала! А сегодня попробовала остатки подобрать - и не вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Keranza сказал(а):

 @Петушок Аркаша Вот этот. Очень приятный покупала в магазине Немо. Больше нигде в интернет-магазинах не нашла, а у них как раз вчера была поставка. Так что если актуально - то к ним. 

549143a7dc3d4.jpg

Теперь хочется сифонить каждый день :)))) 

Очень симпатичный. У Денерли сейчас как раз начали выпускать серию оборудования для нано. Немо где террериториально находится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша ой, я точно не помню, можно на сайте у них посмотреть. По-моему, где-то на северо-востоке Москвы

взяла сифон и шпильки - буду теперь всё пришпиливать, а то выскакивают мои растения из грунта. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потрясный сифон! Только сегодня и мне такой привезли, заказывала в Бетховене :) как раз для нано акв самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша можно! Надо только подобрать. Завтра сделаю тесты. Если ситуация не продвинется, то начну подбирать воду. Мне это, если честно, не очень удобно, у меня в непосредственной доступности нет крупных магазинов с большим выбором воды - придётся либо ездить, либо много ходить пешком, я много литров не уволоку за раз :( так надеюсь на бактерии! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Можно. Покупая, смотрите, чтобы показатель "общая минерализация" был не высокий, лучше не более 200-300 мг\л  или 0,2 - 0,3 г\л

Ну и, конечно, вода должна быть негазированной. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Ничего не понимаю :( откуда оно все вдруг взялось??? И аммиак снова увеличился :( и петушок, мне кажется, притих немного :( 

IMG_0656.JPG

Я вчера купила вот такую штуку. Хочу использовать. Как вы думаете?

IMG_5075.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл а это как-то способно повлиять на установление баланса? Если я сейчас искусственно уберу аммиак, то как потом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На баланс этот препарат особого влияния не окажет, он заблокирует аммиак, и все. 

Аммиак будет в аквариуме, пока в нем окончательно не встанет баланс, поэтому продолжаем менять водичку. И НЕ СИФОНИМ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёршика не перекармливаете? Иногда ( раз в неделю) полезно голодные дни устраивать. Кормежка тоже может на всяческие нитро, а банка маленькая.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes назад, Keranza сказал(а):

откуда оно все вдруг взялось???

Водой из-под крана подмениваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл может, это потому что я посифонила по поверхности? А можно сифоном воду откачивать для подмены или лучше продолжать половником вычерпывать?

@Петушок Аркаша вроде не перекармливаю, голодный день делаю - постится по пятницам вместо меня :) 

@victoriar вот пока - да, из-под крана, отстоявшейся. Думала, как раз четыре недели - баланс встанет и не придётся воду покупать :( очевидно, придётся :( просто не представляю, что делать - вчера в магазине специально проверила всю воду, что продаётся - только Пилигрим оказался с минерализацией 0,1-0,3. Все остальные - 0,5 и выше :( детских вод вообще никаких не нашла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Keranza сказал(а):

А можно сифоном воду откачивать для подмены или лучше продолжать половником вычерпывать?

Можно и сифоном, только грунт не трогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Keranza сказал(а):

Думала, как раз четыре недели - баланс встанет и не придётся воду покупать :( очевидно, придётся

@Keranza не переживайте встанет баланс.Не надо вам никакую бутилированную воду лить.В Москве хорошая вода что бы ещё из бутылок воду лить в акву.Не слышал про такое у нас.Я понимаю если за городом живёшь и вода из скважины а в Москве это совершенно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К если честно, то я ужасно расстроилась :et: если покупать, то я не натаскаюсь воды - 4 литра в день, каждый день. Это пятилитровая банка в день... но почему вдруг опять так все показатели подскочили? Это потому что я грунт ворошила? Но я не сифонила вглубь, только собирала ошмётки с поверхности. Вчера, правда, опять ковырялась, новые растения сажала - может быть поэтому? 

Я тут подумала - может быть петушку сделать каменистый аквариум? Без растений. Сделать 10л камней... ну раз этот пока никак не наладится... я все никак не остановлюсь с оформлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes назад, Keranza сказал(а):

Вчера, правда, опять ковырялась, новые растения сажала - может быть поэтому? 

Да, может подскочить если грунт ворошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Keranza сказал(а):

тут подумала - может быть петушку сделать каменистый аквариум

Не надо, он же не цихлида, в природа живет между растений, ему так и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер а вообще, в принципе, может он жить в каменном аквариуме? Он же вроде траву не ест...

купила прожектор. Сегодня день-триллер! Сначала в программе смертельный номер - буду впервые в жизни подсоединять провода :bu: а потом - буду запускать в аквариум моему терминатору 10 креветок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza Ирина,очень странно что у вас баланс никак не наладится,столько времени уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza Вам бы выжимку из фильтра действующего аквариума и водички,тогда баланс можно за 2 недели наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, стоит ли замотать изолентой соединенные провода? Они у меня воткнуты в такую маленькую пластиковую штучку... стоит все это обмотать?

Вот так сейчас 

IMG_0657.JPG

@Алла у меня же была вода, хорошая, из аквариума с петушком, целых 3 литра ? И все равно вона что... :et:может света не хватало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza обязательно за изолировать. Причем сначала каждую коробочку отдельно пару раз обмотать, а потом все вместе обмотать, прям от черной изоляции до черной....если туда попадет вода и вы как нибудь влезете может жахнуть током...лучше обмотать хорошо...или не дай Бог это как нибудь упадет в акву ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше подсоединить провода через клемму Wago. 2 клеммы Вам нужны, в одну клемму провода одного цвета, в другую клемму провода другого цвета. (Клемму на 2 отверстия посмотрите, хотя можно и на 3, если на 2 не найдете, не особо принципиально) Коды указаны на картинке (продаются в любом гипермаркете или магазине с электрикой. Понадежнее и  изоленты не надо (они герметичные).wago_2273_series_n.jpg.1a268070561a4afe60b0134b168cd6ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь моего петушка стала гораздо интереснее с появлением креветок! :) мне надавали столько растений! справляется прожектор? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×