Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Вик, тот который в отсаднике. Визуально нормальная рыба, но есть не желает. Даже после курса лечения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Придут лекарства- попробую. Случайно достал справочник Сера по болезням рыб и способам лечения. Ни одной болезни эти симптомы не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то чтиво по болезням) придут лекарства, ещё раз подробно опишешь симптомы. У  дисков часто эндопаразиты бывают, амебы всякие и прочая гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Уважаемые коллеги есть такой вопрос. Хочу сделать вабикусу. В магазине есть питательный грунт Тетра. Хозяйка сказала что он у них давно и возможно просрочен. Осмотрел банку - срока годности нет. Имеет ли срок годности питательный грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чо? Там бактерии какие-то? Которые умирают. Ерунда всё это, там чисто химия, которая веками может лежать и ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 мож лучше новый заказать? Все же вабикуса делается на несколько лет. 

@PetrFisch кто-то недавно в дневнике писал, что в подложке бактерии, которые что-то с фосфатом делают, потом накапливают и отдают растениям в более доступной форме. Кто знает, что там ещё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter не, если бактерии, то на упаковке должно быть написано, что при отрицательной температуре не перевозится, не продаётся и т.д. Если такого нет, то, никаких бактерий там нет, а одна химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Можно и данон просроченный есть, сам пробовал, ничего не случилось. Саня спросил, я ответил. Есть или не есть просрочку, дело сугубо добровольное ;)

P.S. У меня тут на работе, банка масла моторного протухла. Сам в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @PetrFisch @Qioter Ребят, спасибо. Тим, с обозначением месяца и года они конечно сильно намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вабикусу сделал. Посмотрим чем закончится эксперимент. Еще съездил наконец к товарищу за виноградными корнями. Целый багажник привез.  

DSCN0588.JPG

DSCN0589.JPG

DSCN0590.JPG

DSCN0591.JPG

DSCN0592.JPG

DSCN0593.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, мотал не долго. Слева от синемы боковая стенка аквариума. Справа коряга мопани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, на передний план не сажай! Это не газон нифига! 

Смотри, это я ПОЛВЫСОТЫ отстригла, аквас 25 л, за неделю вырастает до середины аквы, она слева от бликсы 

942118FF-959B-45B6-A4CC-F6EC8BFAD75F.thumb.jpeg.b614a185ad2824fbfe5f9a34f8f5adb0.jpeg

 

58DE16A2-B628-4AA5-AD93-D0D672F5063A.thumb.jpeg.e566b67cf9ee892ab624b997a0166f6c.jpeg

 

2D95F0C9-96E5-4404-8968-639199F7235A.thumb.jpeg.1545a20da573f11489317a46c6fd2d29.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Сегодня сдал в магазин прополку и 10 пецилий - расплодились. Принимают только на обмен. Взял 2 молоденьких скалярий и губку для фильтра. Договорился о сдаче дальнейшей прополки. Приобрел 3 медные тетры - больше не было, но обещали привезти. Очень интересная рыбка. С наступлением холодов в продаже появился живой мотыль. Купил, очищаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марин, у меня там скалярии - спуску не дадут. Хочу еще взять штук 5 чтоб стайка была. Они стайку держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю медных тетр)) у меня 8 штук. Как родостомусы, конечно, в стае не плавают, но друг за другом мотаются) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саня, специально для тебя неделю не стригла «газон», мать его...:lol:

4D7B34BB-6214-4B98-8DFD-C23D91E34A3D.thumb.jpeg.6db52de716034f2097fe0be903548515.jpeg

Завтра буду ковром снимать и выбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Дааа. А у меня семяна на подходе. Заказывал мини версию, на кубу похожа. Посмотрим что вырастет. Вик, ты сразу в аквариум сажала или сначала в тепличку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×