Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Арче Сереж, толщина 25мм. Коробки в кадр попали на 6 странице. Ты просил фото тумбы изнутри. Рядом с фильтром прожектора. Если надо я поближе сфоткаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52  Всё таки, Саша, фото это элемент обмана, обмана зрения!!!:ap: Реально, смотришь и видишь 15, от силы 20 см... А тут уже оказывается, целых 25 весомых... Нндааа.., ладно. А коробки я видел, но там вокурат фирмУ  и не видно, чтоб спросить у менеджЕров, у шо  тебе надобно старче"! :ap:

Сань, по дизайну то, у думал чего, нет! Не жмись!!:cw:Попробуй! Ты же писал что есть булыги в наличии, а мы от смотрим.:dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Вчера еще растений добавил.Веселее стало.@Юлия _к Разговаривал с заводчиком и тебя вспоминал. У него была протока сделана - убрал. Выше по реке Держинск - химическая промышленность. То аварии, то дожди или талые воды могильник размоют, а то и просто сбросят чего-нибудь. Подмены делает из специальной ёмкости, а воду туда заливает строго после тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, форма акваса супер, грунт супер, коряга супер! Скажи, пожалуйста, какой это оттенок грунта, как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Оксан, спасибо. Вечером посмотрю что на пакете написано. Это Денерле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes назад, Alex52 сказал(а):

@Oksana Travushka Оксан, спасибо. Вечером посмотрю что на пакете написано. Это Денерле. 

Что Денерле я поняла. Ты писал выше, да и так понятно. Денерле - очень хороший грунт. Могу сказать, что, например те, кто у нас в Москве работает в крупных аквариумных магазинах, все используют в своих аквасах Денерле (по крайней мере все те, с кем я разговаривала). И самые красивые аквасы, которые у нас стоят в больших аквариумных магазинах, они с грунтом Денерле. Поэтому я уже научилась его уже "на вид" узнавать. Мне бы вот название твоего оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Аквариум зреет потихоньку. Попробовал несколько камней и мне кажется как-то не в тему.

DSCN0548.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, камни нужно найти серые и "пластинчатые", как на фото, с острыми углами, ломаные такие. У тебя камни чуть сглаженные. По фактуре не подходят немного. И, я бы сдвинула их к задней стенке, чтобы они выглядели как продолжение каменной гряды. Можно с этими сначала попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, я вот думаю может их совсем убрать. Рыбе они до лампочки, а камни на фоне будут почти не видны. Там валиснерия гигантская посажена и на неделе еще эхинодорусы придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы несколько небольших камешков, между эхами... Чтобы не было ровной границы между фоном и грунтом. ;-) Понимаю, что будут растения, но наметить переход надо. В природе редко резкие границы бывают. Лично мое мнение!!

Аквас очень-очень-очень нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Галей. Если прям такие же камни поставить два-три по задней стенке, а между ними вальку и эхи, то будет цельная картина:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни как на фоне похоже на серую гору от юдеко. У петрухи моего такие, по моему прям один в одинIMG_20170716_173932.thumb.jpg.c3a92ee12b8939f62c0893b66439af85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, молодчинка) Очень красиво получается) Фон, кстати, как у меня^_^ Это, наверное, самый ходовой фон в стране:lol: я уже не раз вижу такой на просторах аквариумистики)

Вот лично мне камни нравятся у тебя в акве, если это еще актуально! Они придают натуральность. Ну во всяком случае их убрать проще, чем грунт, если тебе надоест или не понравится))

Искренне желаю удачи! Продолжение следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, а ты сфотой акв  с углов! Интересно просто, может и правда ваша —травы и ещё раз травы!!! И не каких гвоздей, то есть камней конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш камни надо ))) те , что Яна предложила (серая гора) самый лучший вариант. Ты же не огород будешь высаживать , а красоту надо интересно обрамлять . Просто ты камни малюсенькие положил - вот и не смотрится, а тебе глыбы нужны фактурные и будет здорово 

А фон и у меня такой был )))

Как же давно это было ......

IMG_2914.thumb.JPG.dc98b36c9f10d8cfe7aa8cd966b25322.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
В 27.06.2017 - 09:45, Сермбун сказал(а):

bl Sansibar white белый ни в коем случае он очень мелкий и слёживается даже роющие цихлиды не помогают приходилось часто тормошить чтоб не закисал.

Верно говорят, сколько людей, столько и мнений.

у меня кварцевый песок 0,5-0,8 мм в двух аквариумах. Ничего не закисает. Из населения  - сомы. 

Правда у меня течение довольно приличное в аквариумах. 

Выбор грунта  Деннерли - ?! Отличный грунт, у самой в 300 литрах такой лежит.

У вас, если не ошибаюсь, цвет серый ? 

По поводу камней.... подержу мнение форумчан- 2-3 фактурных не мелких камня , надо )

Что  решили по поводу населения ? Я поняла, что Америка, но не поняла, кто именно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш у меня в цихлиднике , без малого год, лежит светлый грунт. Никаких обрастаний, потемнений, закисаний - но у меня капающие рыбы и не дают ему залеживаться в одном месте по долгу. Может тебе тоже предусмотреть пару копателей для ухода за грунтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, сомики очень нужны, но пока не определился какие. Есть определённые трудности. Не каждый сомик сможет жить с хозяевами этой банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, по твоему совету - если очень хочется то плевать на трудности. По совету Ольги @soroka- иди, ползи в общем карабкайся к цели. После долгих раздумий и консультаций я решил попробовать реализовать давнюю мечту. Хозяевами аквариума будут американские цихлиды из рода Симфизодон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 И после этого добрая половина форумчан полезла в яндекс:lol:

Тогда вообще не важно, что там -камни, коряги, трава... Я уже люблю твой аквариум!:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Дискусы чтоль? Товарищ помпадур?))) Адабрямс! Вот это уровень!))

 Молодец. Полностью поддерживаю.

А вода позволяет? А температура? Не бери мелкий грунт. Бери покрупнее. И фильтр поемчее.)) И нахрена сомики? Не надо сомики. Тока короли, и всё. Не царское это дело с сомиками плавать.)))

 Напомни скока литров банка? Кстати, под дискусов будет супер смотреться. Не надо больше ничего. Камушки оставь. О, и грунт нормальный.(Это я на фотку ещё раз глянул)))) Я бы тока пистии какой-нибудь кинул на поверхность. Но температура, блин. 

Короче, я за тебя болею.))) Что знаю - подскажу, где не знаю - промолчу.)))

Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex52 сказал(а):

иди, ползи в общем карабкайся к цели.

Саш, это не совет, а приговор :)

Очень интересная задумка. будем ждать и поддерживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дискусы:51:

Мечта моя с самого начала :)

Буду следить за вами и облизываться :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо ВАМ ВСЕМ огромное. За поддержку, помощь, отзывчивость, за Ваши рекомендации и советы. Да просто за то что Вы есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут, не просто отважился, Герой!:73: Можно и Ник под корректировать! Благо Александров знатных помнит история! У меня и образец аватарки  в запасниках имеется!

01labqh8m1270056150.thumb.jpg.156f92cc4bfbe5b6047feffbdabc9a09.jpg

Саня, вот это ты тайну раскрыл!!! Это ж  надо! Кроме шуток, молодец! Ни когда в живую не приходилось видеть, а уж за словом, точно в яндекс полез!:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дискусам разве протока не нужна? Или каждый день подмена 10-20%? Я на них давно смотрю, но этот момент останавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, нашел в Нижнем двоих заводчиков растят рыбу на нашей Окской воде и что самое главное не изменяя параметров. Так что можно сказать рыба местная, адаптированная. Касательно фильтрации взял за основу опыт Виктории @victoriar и ее системы фильтрации в карасятнике такого же объема. Что касается аквариума... не знаю может подсознательно шел именно к этому, но банка 120*45*55, т.е. длинный и высокий.@PetrFisch Специально расспросил заводчика о протоке. Не пользуются. Выше по реке г. Держинск- химическая промышленность, аварии да и просто разгильдяйство в общем могут быть очень неприятные сюрпризы. Рыба приучена к подменам 15% 2 раза в неделю. @Арче Сереж мне такую аватарку поставить никакой наглости не хватит.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×