Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Класс! Активные такие, воспитанные) с пола поднимают:lol:

Саш, железо льёшь? Растения выглядят хлорозными слегка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2017 - 10:55, чохотел сказал(а):

Сань, переименовывай тему

Лучше новую открыть

Дискусятников у нас не очень много, будете@Alex52 свой опыт потихоньку описывать - людям на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, кроме таблеток пока ничего.@soroka Ольга, да какой там опыт. Они у меня всего третью неделю, многого еще не знаю. Штудирую профильные публикации, консультируюсь с заводчиком, Натальей @Esta , Фарходом @Farkhod_S , Викой@victoriar за что им огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз видео пересматривала  - очень занятные малыши))) Загляденье, что тут говорить.

Так шустро обед дербанят))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стурисомы тоже приличные такие вертолеты, сразу корм подбирать начали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ну Вам виднее, спорить не буду. Поможете название придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Ален, это они еще спокойные. Обычно еще и подраться успевают. Жуткие задиры. 

@victoriar Вик, думаешь пора микро капать? Моно-железа у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 минут назад, Alex52 сказал(а):

Поможете название придумать?

Как вариант)) На истину не претендую)) Хочется как-то выделить, более величественно что-ли)))

На латыни, не меньше)))smiles-koroli-29.gif

Dictum factum. Diskus

Сказано-сделано. Дискус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Alex52 сказал(а):

Поможете название придумать?

Набросайте, как вы себе представляете, а мы отлитературим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1000л и 20 дискусов от Сани! Зато какая посещаемость будет!!!!:)

Саня очень очень круто. Фон переделывай. А так вобще класс.:51::51::51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2017 - 20:59, Alex52 сказал(а):

 

Дастиш фантастиш post-1911-0-80039500-1485291736.gif

 

В 09.10.2017 - 21:09, victoriar сказал(а):

Саш, железо льёшь? Растения выглядят хлорозными слегка...

Второй день за сегодня встречаю термин “хлороз”. Понимаю, что он от недостатка железа. Только как он выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka растения светлее, чем должны быть, вплоть до белого. Иногда прожилки на листе сначала светлеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, суперские детки!!! А стурисомы какие изящные!!! Я бы от таких рыбок вообще не отлипала!!! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Срочно нужен совет. На стекле аквариума обнаружил червячка длиной около 2мм и толщиной с волос. Пока пытался поймать его в фокус червячка съели, но обнаружил другого чуть меньше. Самое главное такая же дрянь ползла по телу дискуса. В наличии микопур и костапур. Как поступить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Вике напиши. А вообще обычно их съедают такие хищники как твои. Вот только стремно, что по дискусу позл (

По лекарствам ничего из того что ты перечислил их не возьмёт. Их только глистогонкой для животинки можно. Это планария у тебя скорее всего. 

@Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, пока пробовал фокус навести именно диски ее и сожрали. Посмотрю может всех переловят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по описанию на планарию похоже...рыбы ее едят, она рыбам вред не наносит, насколько я знаю, только креветкам вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52

И малькам, но прям желтопузики которые.  :(

Должны съесть. Все говорят от перекорма. Но вот не уверена я. Понятно, что когда еды много остаётся они плодятся лучше. Но у кого эта фигня в пустых аквах заводится там что? 

А у меня были эти гады. Пока думала чем их того, они сами куда - то исчезли. Толи рыбы их, толи сами)) 

Саш, твои точно должны покорить поголовье) это их размерчик)) 

А еще у тебя меньше кормить сейчас и не получится. 

Во, что я вспомнила. Я грунт почаще тогда сифонила. Так обычно я его оочень редко трогаю. Эта гадость же в грунте живёт. Вот может и подкосила я поголовье их) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда у меня были белые червяки в аквасе выводила их таблетками «Фебтал». Это собачья глистогонка. Однократно, на свои 40 л растирала, растворяла и заливала 1 таблетку, на ночь. Там дозировка должна быть вроде 1 таблетка на 50 л. Поточней посмотри в инете. Креветкам безопасно, пострадать могут  улитки ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, я думаю мои справятся. Со стекла вчера лихо слизнули.@Oksana Travushka Оксан, улитки уже страдают. Случайно с травой занес так диски научились меню разнообразить:).@victoriar Вик, мой болезный так и не ест. Вот только изможденным не выглядит. Может ночью подьедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×