Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Анубиасы на вабикусах сплош покрылись новыми листьями. Скорость роста довольно быстрая. Не ожидал от анубов такой прыти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52  Анабикуса, какая-то )))

Касательно подложки Тетра комплит субстарт, да и собственно любой другой подлодки, да и не только подложки ))) По истечению указанного срока годности производитель не гарантирует, что их продукт сохранит указанные свойства. Но это не значит, что продукт испортился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, у кого грунт Аквабаланс Флоратон? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Семена пришли. На Новогодние каникулы наметил рестайлинг. Посмотрим что вырастет. Семена просто в пузырьках, никакого геля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Alex52 сказал(а):

Семена просто в пузырьках, никакого геля. 

Дада)) просто добавь воды:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Сань, расскажи как садить будешь, а то у меня тоже лежат, не знаю с какой стороны подойти к посадке этой?! Про вабикусы мысли были только, как вариант... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сереж, на Новогодние праздники планирую поменять все в аквариуме. Будет замена грунта, коряги, все быстро растущее (или почти все) заменю на медленно растущее. Уложу почти весь грунт, положу семена и засыплю остатками грунта. Был вариант посадить в тепличку, а потом в аквариум пересадить, но решил сразу в аквариум чтоб не мучиться с этой мелочью. В общем кто вырастет тот молодец. Не вырастет - горевать не буду.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Люда, вот такие они... Аквариум сейчас больше похож на грядки. Не обращайте внимания, просто массу наращиваю. Завтра буду все это разбирать.

 

DSCN0609.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 очень все красиво и чистенько. Я сегодня купила пять глофиш тернеций.  Они маленькие. Мои хозяйки гурами один, петух ? один и пяток скалярий по приветствовали их и мирно отошли в сторону. Тернеции уже и корм своровали у больших. У меня другая проблема, зять нашел двух дискусов которые сидят в какомто аквариуме без фильтра в ужасных условиях и уговаривает меня их забрать. Дискусы маленькие, а может затянутые. Я договорилась на завтра их забрать. Не то что они мне нужны, но жалко. Вы дискусов не держите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, только с водой, они сидят в 30 литрах воды. Вот как так можно? У меня у самой такой аквариум есть только 50 литров. Якобы дискусы сантиметров пять примерно. Держит их пьяница какой то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Почему бы и нет. Не такие уж они и привиреды как говорят. Соответствующая емкость, разнообразное питание и чистая вода (в химическом плане). Температура еще. В какую емкость хотите посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Скалярии подойдут, остальных нужно смотреть по совместимости. Не всем нравиться температура около 30. Приносите рыбу, сажаете в ведро. Из аквариума через капельницу медленно подаете туда воду. Процедура часа на 2. Излишки воды ковшиком в раковину. Если есть возможность - прокарантинить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть аквариум 50 литров, планирую их туда. Все таки сидели они кто их знает при какой температуре и воде. Может и водочку пили с хозяином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Для карантина подойдет. Тогда лучше привезти максимальное количество родной воды. Кто знает какие там параметры? Может нитрат, фосфат зашкаливает. Переводить после этого нужно плавно чтоб шока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Дело в том что мы замеряем только несколько параметров, а их намного больше. Там в воде определенная биология сложилась, а т.к. человек пьющий то вряд ли там все хорошо. Но сложилось все это не за один день и рыба привыкла. Выводить из этого коктеля лучше плавно. Лучше взять максимальное количество родной воды и потихоньку, небольшими подменами довести до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alex52 сказал(а):

@PetrFisch Дело в том что мы замеряем только несколько параметров, а их намного больше. Там в воде определенная биология сложилась, а т.к. человек пьющий то вряд ли там все хорошо. Но сложилось все это не за один день и рыба привыкла. Выводить из этого коктеля лучше плавно. Лучше взять максимальное количество родной воды и потихоньку, небольшими подменами довести до нормы.

Я так креветок аманок переводила воду лила чайными ложками всю ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@MilaF ну, эт я советовал. И выжили все?

Да, одна уже беременная. 

 

6 минут назад, Alex52 сказал(а):

@MilaF Люда, не надо ложками.:ap: Подменивай по 5-10% 2 раза в день. 

Переводила криль на свою воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот что мне с ней делать? Аманки развиваются в соленой воде и питаются фитопланктоном. Фитопланктон можно купить, соль, круглосуточно лампа ?, а не дешевле ли купить аманок по 20 р? И жалко, прям гадко на душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×